Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 313
+ Ответить
Страница 313 из 315 ПерваяПервая ... 13113213263283303308311312313314315 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #3121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonlok Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня шоссейный велосипед старенький wilier, геометрии на него уже не найти. Катаю на нем уже 4 сезон. Велосипед размера М, так я понимаю (подседельная 52, ett 54). Мой рост 184 см, инсим 88, высота сидения сейчас 79.5 см, рулевой стакан 15 см, вынос 120, перепад седло-руль 9 см. Вложение 703041Я в гонках не учавствую, но постоянно катаю бревету (ездил дистанции 200,300,400 и 600 км). Первый год я ездил с родным выносом 100 и положительным углом 6 гр, потом я поменял вынос на 120 и тоже поставил положительно, в прошлом году, в конце сезона, перевернул его, что бы был под отрицательным углом, успел проехать пока так только дистанцию 200 км. Мне ездить удобно, никаких проблем, по моим ощущениям нет, но эстетически он выглядит как-то не очень), да и иногда мне говорят, что рама для меня маленькая. Хочу узнать мнение экспертов о моей посадке. Не получается прикрепить фото
    Сйчас эксперты вам расскаааажут.
    ett 54 - вообще-то маленькая для вашего роста, но это не значит, что вы на ней не можете сесть комфортно. вынос вниз или вверх - вопрос удобства, его положение также обусловлено длиной штока и количеством проставочных колец (хотя, по понятиям, отрицательно надо, конечно). Просто ваш рулевой стакан совсем короткий, и чтобы удобно сесть - это как ваша спина вам позволит.
    HTFU

  2. #3122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Сйчас эксперты вам расскаааажут.
    ett 54 - вообще-то маленькая для вашего роста, но это не значит, что вы на ней не можете сесть комфортно. вынос вниз или вверх - вопрос удобства, его положение также обусловлено длиной штока и количеством проставочных колец (хотя, по понятиям, отрицательно надо, конечно). Просто ваш рулевой стакан совсем короткий, и чтобы удобно сесть - это как ваша спина вам позволит.
    Дело в том, что у велосипедов в 56 ростовке ett часто очень большой, а у меня длинные ноги и короткое туловище, поэтому, мне придется тянуться, а такая посадка меня не устроит.

  3. #3123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonlok Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у велосипедов в 56 ростовке ett часто очень большой, а у меня длинные ноги и короткое туловище, поэтому, мне придется тянуться, а такая посадка меня не устроит.
    Я же говорю, страшного ничего нет, до тех пор, пока вы можете себе настроить посадку комфортно.
    HTFU

  4. #3124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    С (хотя, по понятиям, отрицательно надо, конечно). Просто ваш рулевой стакан совсем короткий, и чтобы удобно сесть - это как ваша спина вам позволит.
    Зачем там отрицательный, если там приходится низкий стакан большим количеством колец компенсировать? Чтобы столбик еще был больше?
    Но вообще вопрос не понятен, если все устраивает - в чём проблема?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #3125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Зачем там отрицательный, если там приходится низкий стакан большим количеством колец компенсировать? Чтобы столбик еще был больше?
    Но вообще вопрос не понятен, если все устраивает - в чём проблема?
    Ну, хочется со стороны мнения по поводу посадки.

  6. #3126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonlok Посмотреть сообщение
    Ну, хочется со стороны мнения по поводу посадки.
    Я бы поставил 140 вынос и не парился. Если не устраивает такой вариант, то новая рама Made in china и вперед.

  7. #3127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metzeler81 Посмотреть сообщение
    Я бы поставил 140 вынос и не парился. Если не устраивает такой вариант, то новая рама Made in china и вперед.
    Я сегодня случайно купил новый велосипед)

  8. #3128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonlok Посмотреть сообщение
    Я сегодня случайно купил новый велосипед)
    Случайно не сделали фоток?)
    Последний раз редактировалось Rule №5; 04.03.2024 в 04:34.
    HTFU

  9. #3129

    По умолчанию

    Хочу взять первый гревел, atom tundra pro. Покупать буду удалённо, возможности померить/прокатиться нет.
    Опыта езды на гревелах/шоссейниках нет, барана в руках не держал.
    Прошу сориентировать по ростовке.
    Рост 184 см, инсим 86,5 см, рука 61 см
    atom.png

  10. #3130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_KO Посмотреть сообщение
    Хочу взять первый гревел, atom tundra pro. Покупать буду удалённо, возможности померить/прокатиться нет.
    Опыта езды на гревелах/шоссейниках нет, барана в руках не держал.
    Прошу сориентировать по ростовке.
    Рост 184 см, инсим 86,5 см, рука 61 см
    Вложение 703209
    Если речь про 2024 год, у размера L, в стоке идет вынос руля 90 мм + Reach или ETT, это будет короткий для вас велосипед. По этому вам хорошо подойдёт XL, на нем в стоке вынос 100 мм + Reach 392, будет ок. Да и подседельный штырь без смещения. Будет ок. Вам могут посоветовать взять меньшую раму а потом подгонять длину посадки выносом, но в любительском сегменте, я всегда топил за то, что велосипед нужно выбирать сразу по размеру. Я как то покупал велосипед, раму брал меньшую а вынос ставил длиньше, да бы удлинить посадку а stack оставить низким, но я это делал намеренно, осознанно. Так как вы впервые покупаете вел, то вам эти заморочки не нужны. Есть такое: высоту велосипеда по седлу, вы отрегулируете дома БЕСПЛАТНО, высоту велосипеда по рулю вы отрегулируете дома тоже БЕСПЛАТНО, а вот за подгонку велосипеда по длине посадки, прийдется заплатить! Потому что покупка выноса длиннее-короче, обойдется в дополнительные расходы а если захочется поставить родной вынос то точно в пятерку (еще попробуй его найти потом. Что касается Stack; в ростовке XL, если вы в будущем уберете все спейсеры (приставочные кольца) из под руля, то перепад руль-седло, будет в районе 7-8 см, (если вы инсим конечно померяли точно), для гревел, это достаточно агрессивно. В общем посыл вы поняли, выбирайте велосипед по размеру. Если вы сомневаетесь в выборе L или XL, то на мой взгляд, к XL вы стоите гораздо ближе. Если бы я себе выбирал этот велосипед, то может даже и выбрал бы L, но я ростом 181, инсим 85.
    Последний раз редактировалось Metzeler81; 05.03.2024 в 20:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01