Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 315 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #3031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Ноги пофиг. 580 труба с вашим ростом ок. 565 будет тоже можно, но надо будет вынос длиннее и в целом более спортивно - насколько вы готовы так сидеть.
    понял, спасибо, а то маюсь вторую неделю, короче чуть длиннее но и повыше будет.
    Сейчас мтб с ЕТТ 645, будет 580 (выносы одинаковые по 9), стэк на 1см ниже,
    но конечно ещё рич барана, придется чуть сильнее "распластаться", но и 1.5 см разницы в етт наверное не спасут. крайний случай придется вынос 6см ставить не по фен-шую)

  2. #3032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Ноги пофиг. 580 труба с вашим ростом ок. 565 будет тоже можно, но надо будет вынос длиннее и в целом более спортивно - насколько вы готовы так сидеть.
    Ноги не пофиг. Рост известен, длина ног тоже, теперь есть представление о торсе. Человек +- пропорционален. L-ка маленькая будет. Рич маленький для такого дяди, да и вынос 90 не спасет. XL!

  3. #3033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metzeler81 Посмотреть сообщение
    Ноги не пофиг. Рост известен, длина ног тоже, теперь есть представление о торсе. Человек +- пропорционален. L-ка маленькая будет. Рич маленький для такого дяди, да и вынос 90 не спасет. XL!
    Выносы на 90 не заканичватеся) Еще раз, все зависит от желания кататься более расслабленно или более агрессивно. Чел между размерами. Л-ка не маленькая
    HTFU

  4. #3034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Выносы на 90 не заканичватеся) Еще раз, все зависит от желания кататься более расслабленно или более агрессивно. Чел между размерами. Л-ка не маленькая
    ну я просто сравнивал с теми же аутлипами, и там L побольше этой L )

  5. #3035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovetarja Посмотреть сообщение
    ну я просто сравнивал с теми же аутлипами, и там L побольше этой L )
    на 3 мм больше ETT и на 2 мм reach у Аутлипа
    Из критичного на 13 мм stack у Аутлипа больше, но это тоже 1 кольцо
    Нужно было померять высоту седла от центра каретки и посдку сфоткать и перепад седло-руль
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #3036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на 3 мм больше ETT и на 2 мм reach у Аутлипа
    Из критичного на 13 мм stack у Аутлипа больше, но это тоже 1 кольцо
    Нужно было померять высоту седла от центра каретки и посдку сфоткать и перепад седло-руль
    когда выставляю XL Атом и L Аутлип, то тоже на какие-то миллиметры разница всего между ними, основное конечно что труба подсидельная длиннее и из-за этого верхняя труба тоже выше идёт, но не проблема, там вроде запас есть, биться не должен)
    https://bikeinsights.com/compare?geo...5a00021c2d803,

    ну и там же в триале стоит jamis renegade s3 2022 в размере 58, тоже вроде бы нормально, а он даже больше
    https://bikeinsights.com/compare?geo...5a00021c2d803,
    цена 148т. и с косяками велосипед, три вмятинки на верхней трубе в районе бонок, прям сколы краски нет, чем-то ударили)
    в общем может и ошибся по размеры, будет точно ясно уже по весне)) был бы какой-нибудь тест драйв прокатиться километров 20-30 тогда может понятнее было бы)
    Последний раз редактировалось lovetarja; 27.09.2023 в 15:04.

  7. #3037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovetarja Посмотреть сообщение
    когда выставляю XL Атом и L Аутлип, то тоже на какие-то миллиметры разница всего между ними, основное конечно что труба подсидельная длиннее и из-за этого верхняя труба тоже выше идёт, но не проблема, там вроде запас есть, биться не должен)
    https://bikeinsights.com/compare?geo...5a00021c2d803,

    ну и там же в триале стоит jamis renegade s3 2022 в размере 58, тоже вроде бы нормально, а он даже больше
    https://bikeinsights.com/compare?geo...5a00021c2d803,
    цена 148т. и с косяками велосипед, три вмятинки на верхней трубе в районе бонок, прям сколы краски нет, чем-то ударили)
    в общем может и ошибся по размеры, будет точно ясно уже по весне)) был бы какой-нибудь тест драйв прокатиться километров 20-30 тогда может понятнее было бы)
    20-30км вообще ничего не даст, особенно, если нет опыта езды на подобных рамах.
    HTFU

  8. #3038

    По умолчанию

    lovetarja, вот тут в обзоре у человека XL при 188 росте
    https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=qqkV8U7fHz0
    Если Ваш перепад седло-руль меньше (расстояние от центра каретки до верха седла меньще) то я бы засомневался уже в XL ростовке
    и это еще мы не видели как он сидит по длине
    Последний раз редактировалось bwn; 27.09.2023 в 19:08.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    lovetarja, вот тут в обзоре у человека XL при 188 росте
    https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=qqkV8U7fHz0
    Если Ваш перепад седло-руль меньше (расстояние от центра каретки до верха седла меньще) то я бы засомневался уже в XL ростовке
    и это еще мы не видели как он сидит по длине
    а какие должны быть значения перепада ? для меня это больше как прогулочный вел, на работу там и тд, у меня не было целью купить прям шосейник, где руль всегда очень низко...
    ну думаю у меня руль не должен быть выше седла, это же главный принцип ?)

    вот тут перепад больше, рост человек говорит 186см и тоже XL. В общем у всех разные ноги)
    https://www.youtube.com/watch?v=ILdVS-F2MuM&t=361s
    Последний раз редактировалось lovetarja; 28.09.2023 в 16:30.

  10. #3040

    По умолчанию

    lovetarja, если га грэвеле луль выше седла будет, то это совсем уж мимо ростовки

    В Видео с настройкой руля у человека проблемы - тоже что-то не то
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01