Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 315 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VOLONDEMOR Посмотреть сообщение
    На что влияет размер стакана?
    на перепад седло-руль
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #132
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Focus RAVEN 29 R
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    37
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Specialized Roubaix Elite размер 58 подойдет, при моем росте 190? горизонт труба 582, подседельная труба 540.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VOLONDEMOR Посмотреть сообщение
    Specialized Roubaix Elite размер 58 подойдет, при моем росте 190? горизонт труба 582, подседельная труба 540.
    это Ваш размер в этой размерной сетке - больше вряд ли нужно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #134
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    На фотографии зеленого Pacer
    Самое взрывающее - это рама.
    Заменить на карбон и будет нормальный велосипед.
    А эта сталюга.. с высоким профилем и дюрейсом..
    Как запорожец, обвешанный спойлерами.
    Всё равно не поедет)

    Т.е. я в принципе ничего против не имею. Для коммутинга, мэйби с багажником - да. А такой обвес лепить - смех.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #135
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    скажите, если шоссейная рама немного (20-30мм) больше, чем это грозит?
    есть слоппинг, седло можно сдвинуть вперед, вынос поставить короче и ниже.
    Спрашиваю, поскольку вижу недорогие рамы
    в основном с высокими рулевыми стаканами,
    размышляю, чем это можно скомпенсировать

  6. #136

    По умолчанию

    в каком месте больше?



    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    Спрашиваю, поскольку вижу недорогие рамы
    в основном с высокими рулевыми стаканами,
    размышляю, чем это можно скомпенсировать
    зачем?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #137
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в каком месте больше?
    больше по размеру, чем нужно по калькулятору
    зачем?
    недорогие рамы - с высоким стаканом, с низким стаканом - дорогие.
    Цель - получить невысокий стакан недорого, рама оказывается "следующего" размера.
    Вопрос - чем это грозит в теории, учитывая слоппинг и сдвиг седла немного вперед.
    20-30мм стакана это значительно, а сдвиг седла на 20-30мм вперед лишь немного изменяет положение задницы относительно каретки.
    Если вспомнить, что лучше "крутить вниз-назад, чем впереди" хочу понять, чем чреваты 20-30мм

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    больше по размеру, чем нужно по калькулятору
    недорогие рамы - с высоким стаканом, с низким стаканом - дорогие.
    Цель - получить невысокий стакан недорого, рама оказывается "следующего" размера.
    Вопрос - чем это грозит в теории, учитывая слоппинг и сдвиг седла немного вперед.
    20-30мм стакана это значительно, а сдвиг седла на 20-30мм вперед лишь немного изменяет положение задницы относительно каретки.
    Если вспомнить, что лучше "крутить вниз-назад, чем впереди" хочу понять, чем чреваты 20-30мм
    ничего не понял

    во-первых цена рамы от высоты стакана не зависит
    Во-вторых если стакан невысокий - то рама меньше, а не больше (по Вашей логике)


    И самое главное: объясните толком чего Вы хотите добиться и зачем - на конкретных примерах

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    а сдвиг седла на 20-30мм вперед лишь немного изменяет положение задницы относительно каретки
    что же тогда его сильно меняет? 30 мм = 3 см
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #139
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    во-первых цена рамы от высоты стакана не зависит
    получается зависит.
    всякие карбоновые трековые разделочные рамы обычно имеют низкий стакан, а всякие сингловые - высокий стакан.
    Как только нужно чуть больше ЕТТ - у дешевых рам это ведет к увеличению стакана.
    Мне кажется неестественным, когда от высокого стакана поднимается вынос, чтобы замем большим рулем опустить нижний хват.
    Есть недорогие рамы, геометрия которых дает достаточный ЕТТ и низкий стакан, но при этом она "на размер больше".
    В геометрии это ведет к небольшому (20-30мм) сдвигу седла вперед, т.е. сдвигу задницы относительно каретки.
    Вопрос: чем это грозит в теории. Если готового ответа нет - ок, я поищу в другом месте

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    получается зависит.
    всякие карбоновые трековые разделочные рамы обычно имеют низкий стакан, а всякие сингловые - высокий стакан.
    Как только нужно чуть больше ЕТТ - у дешевых рам это ведет к увеличению стакана.
    Мне кажется неестественным, когда от высокого стакана поднимается вынос, чтобы замем большим рулем опустить нижний хват.
    Есть недорогие рамы, геометрия которых дает достаточный ЕТТ и низкий стакан, но при этом она "на размер больше".
    В геометрии это ведет к небольшому (20-30мм) сдвигу седла вперед, т.е. сдвигу задницы относительно каретки.
    Вопрос: чем это грозит в теории. Если готового ответа нет - ок, я поищу в другом месте
    Нельзя просто так взять и загнать седло на 3 см вперед - получится хрень

    Какой вообще смысл сравнивать разделочные рамы и сингловые?

    Обсуждать это все не имеет смысла без конкретики, конкретных ссылок и применения.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01