Провоз велосипедов и багажа в самолёте - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 146 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1563

Тема: Провоз велосипедов и багажа в самолёте

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
    Но когда стали собирать велосипеды оказалось, что на заднем колесе была очень хорошая восьмерка и лопнула спица со стороны кассеты (возможно что то кинули на чехол).
    Заднее колесо не снимали что-ли?
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Заднее колесо не снимали что-ли?
    Оба велосипеда были разобраны вот так
    fprGViQxTnY.jpg

  3. #3

    По умолчанию

    Блин, классически разобранный велик. Я так сколько раз свой складывал, все ok. А порой еще и наблюдал погрузку-разгрузку байка. Когда вчетвером летали, то китайцы даже отдельную тележку прицепили для наших великов. Требуйте наклейки fragle - можно будет потом придраться.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Блин, классически разобранный велик. Я так сколько раз свой складывал, все ok. А порой еще и наблюдал погрузку-разгрузку байка. Когда вчетвером летали, то китайцы даже отдельную тележку прицепили для наших великов. Требуйте наклейки fragle - можно будет потом придраться.
    Во Внуково требовали, не дали. Представители Люфтганзы сказали: "мы аккуратно перевозим и поэтому у нас уже несколько лет нет таких наклеек."
    По приезду я все еще не расчехлил велосипеды, поэтому не знаю как они долетели обратно, может меня еще какие сюрпризы ждут

  5. #5
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
    Во Внуково требовали, не дали. Представители Люфтганзы сказали: "мы аккуратно перевозим и поэтому у нас уже несколько лет нет таких наклеек."
    Для таких умников надо занычить счет из байк-мастерской и показывать со словами: "вот как аккуратно вы перевозите"...

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
    Представители Люфтганзы сказали: "мы аккуратно перевозим и поэтому у нас уже несколько лет нет таких наклеек."
    некоторое все же лукавство
    Багажом занимается не компания-перевозчик, а службы аэропорта. И будь ты хоть Люфтганза, хоть президентский борт - грузчики всегда местные,
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Багажом занимается не компания-перевозчик, а службы аэропорта. И будь ты хоть Люфтганза, хоть президентский борт - грузчики всегда местные,
    Но отвечает перед пассажиром авиакомпания, потому как услуги по перевозке оказываются именно а/к.
    А кто уж там у неё на субподряде - это пассажира волновать не должно.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Но отвечает перед пассажиром авиакомпания
    Они даже за потерю багажа отвечают в размере 20 баксов за кило, то есть по сути вообще не отвечают. А уж за повреждение вела внутри... поди потом доказывай, что ты его уже поломанный туда не упаковал...

  9. #9

    По умолчанию

    Кто-то тут писал про жесткие чехлы, мол, если вел стоит больше 2k - вози в чемодане. Правильно, но если это не радиалка, то куда девать этот чемодан? И даже если rt, куда его сдавать на хранение?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Кто-то тут писал про жесткие чехлы, мол, если вел стоит больше 2k - вози в чемодане. Правильно, но если это не радиалка, то куда девать этот чемодан? И даже если rt, куда его сдавать на хранение?
    В берлинском аэропорту Тигель, сдать в камеру хранения велорюкзак (штаны) стоит 5 евро, оставить велосипед - 12 евро. Я так думаю что жесткий чехол будет стоить столько же сколько оставить велосипед - 12 евро. Поэтому на две недели будет стоит 168 еврро (6800 рублей), но это опять же если маршрут начинается и заканчивается в одной и той же точке. А если маршрут заканчивается в другой, то Может почтой?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в поезде
    от SP в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 18:23

Метки этой темы