Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148

Тема: Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    "Москали" - в моем понимании собирательное название, т.е. жители мегаполисов.
    Мое ИМХО основанное на опыте общения.
    Не любят именно Москвичей за:
    варианты: "Приехали эти московские скупили, все закрыли, нас выгнали" "Завод купили и закрыли" "Все скупили москвичи, теперь деньги баснословные берут".
    Тоесть не любят не вас, а тех "плохих", но так как вы тоже москвич, для не сильно обремененных культурой вежливого общения, это может означать - такой же.
    Не любят собирательный образ "Москвича" то есть человека который якобы не чего не делает, а зарабатывает в 10 раз больше трудяги из села который пашет с утра до ночи. (И совершенно не важно так ли оно все на самом деле)
    Однако сие не означает что это поголовное явление, но бывает часто.
    Так что есть объективные оснавания не рассказывать на каждом углу что вы из Москвы, и тем более дискутировать с той позиции, что дескать селяне живут плохо потому что сами дураки.
    В курортных местах "Москвич" явление желанное, и отторжения не вызывает.
    Все сказанное относится к России, в СНГ другое отношение. Русский и москвич, там как правило, синонимы.
    Последний раз редактировалось Diamonco; 25.01.2010 в 23:41.

  2. #22
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО основанное на опыте общения.
    Странно! Я и по России исколесила, и по СНГ немало дорог, городов и т.д. НИГДЕ не встречала неприязненного отношения... А я много с людьми общаюсь, и просто так, и с вопросами разными... Я и не говорю, что из Москвы.. Люди сами МНЕ это говорят. Не скроешь. Но всегда встречала только доброжелательное отношение. Не говорю уж о Западной Украине - там вообще люди исключительно добрые ! Но в России уж сколько городов объездила,- и маленьких, и больших... Господа, будьте попроще, относитесь к людям так, как будто это ваши лучшие друзья! Люди чувствуют малейшую фальшь в общении, натянутые улыбки не любят (мы не американцы), с трудом изображаемую вежливость - не оценят... Будьте искренними!
    И вы увидете, что вам рады, что вас любят, вам желают всего самого доброго - и постараются помочь!

  3. #23
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    В итоге

    ПОМНИТЬ, ЧТО БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ И НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ,ТО САМИ ПРИТЯГИВАеТЕ ВЕСЬ НЕГАТИВ.
    НЕ ВЫКЛЮЧАТЬСЯ ОТ МИРА ПРИ ВЕЛООТДЫХЕ, ПОМНИТЬ, ЧТО ВЫ В ГОСТЯХ У МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ , БЫСТРО ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, ПРИНИМАТЬ БЫСТРОЕ РЕШЕНИЕ. ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ В ПРИНЦИПЕ, НО ВАША ЗАДАЧА МИНИМИЗИРОВАТЬ НЕПРИЯТНЫЕ ВСТРЕЧИ С НЕПРИЯТНЫМИ ЛЮДЬМИ, СВОИМ ПРАВИЛЬНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ И РЕАЛЬНЫМ ВИДЕНИЕМ ДЕйСТВИТЕЛЬНОСТИ.
    Последний раз редактировалось Diamonco; 25.01.2010 в 12:16.

  4. #24
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вот это дельные и умные советы!!! Спасибо!

  5. #25
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Вот лет 10-15 назад это было более актуально, сейчас как-то прогресс, цивилизация наступает, развитие, народ стал более образованный.


    Правильно RoadVulpes написала,

    Господа, будьте попроще, относитесь к людям так, как будто это ваши лучшие друзья! Люди чувствуют малейшую фальшь в общении, натянутые улыбки не любят (мы не американцы), с трудом изображаемую вежливость - не оценят... Будьте искренними!
    И вы увидите, что вам рады, что вас любят, вам желают всего самого доброго - и постараются помочь!
    Последний раз редактировалось Touma; 23.01.2010 в 21:57.

  6. #26
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А как быть искренне дружелюбным если человек не вызывает в тебе таких эмоций?
    Лучший райдер на Веломании

  7. #27
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию Человек человеку... - друг ...

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    А как быть искренне дружелюбным если человек не вызывает в тебе таких эмоций?
    Такого не может быть! Изначально подходишь к человеку с позитивом, с тем, что тот, другой - человек хороший. Так почему он не вызывает "положительных эмоций". Ну, а даже если почему-то и не вызывает..., - так и не подходи и не обращайся к нему.
    Не знаю, меня, к примеру, ОЧЕНЬ трудно убедить в том, что другой человек плохой. Это уж надо сильно постараться... Поэтому у меня таких проблем при общении нет.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Изначально подходишь к человеку с позитивом, с тем, что тот, другой - человек хороший.
    а не надо подходить... иногда нужно установить дистанцию...
    Куба на велосипедах - пройдено! зима 2009
    Турция (Каппадокия) - пройдено осень 2009

  9. #29

    По умолчанию

    +1 Деловая вежливость, без какого либо презрения. В конце концов это мы в гости, а не наоборот. Да и общаться со всеми подряд, не кто не заставляет.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    +1 Деловая вежливость, без какого либо презрения. В конце концов это мы в гости, а не наоборот. Да и общаться со всеми подряд, не кто не заставляет.
    Это точно - ночью в придорожной гостинице Переславля-Залесского обступили кольцом человек пять неопределенного возраста самых разных габаритов, после того как видели меня с велосипедом. "О, здарова, братан, ты чё меня не узнаёшь, зазнался там в Маскве, я ж тебе в прошлом году баньку топил, рыбачить с тобой ездили..." и прочий гон. Я сказал, как можно спокойнее - "парни я тут вообще никогда не был, и тебя (оращаясь к "разводиле") первый раз вижу, ты меня с кем-то путаешь". Разводила продолжал хорохориться (хотя его подельники уже начали улыбаться) схватил меня за плечо, я довольно резко убрал его руку, дав понять что его не боюсь, попросил в баре пачку сигарет и пока черти не придумали новый повод для наезда - свалил в свой номер и, честно говоря, было сильно не по себе. А ведь собирался поужинать.

    Важно вообще - не говорить лишнего и отвечать односложно. Обычно запас вопросов быстро иссякает. Показателен пример неудавшейся разводки в фильме "Бумер-2", когда мелкие гопники в провинциальном городке пытаются пообщаться с главным героем по кличке Кот на предмет его BMW X5. Идеальный пример правильного поведения - но для этого надо иметь такую же харизму :cool:
    Последний раз редактировалось m0ab; 26.01.2010 в 16:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized hardrock - на пути к кастому
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 10:55
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 17:12
  3. Байк как средство передвижения за 10-15 т.р.
    от Ленин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 18:25
  4. Пути Апгрейда моего чуда
    от TonyKent в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 16:57