Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 148

Тема: Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути.

  1. #111
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Общался с Domk на Дивногорье года три назад. Хотел его на титановый велосипед по геометрии скотины скайл гопнуть))) Правильный человек ничего не скажешь. Видно что очень доброжелательный человек со своей харизмой. Все в общем по делу написал...

    А так у меня пару лет назад была такая история... Выехали вдвоем с девчонкой с трикотажной элетричкой перед обедом. План был доехать до Завидово, заночевать там, а наутро набрать белых грибов. Доехали до Матренино. Далее я на скорости 55 км/ч убираюсь на Волоколамке. Карбоновый руль в напополам сломался. Такой был удар. У меня ушибы, ссадины, кость на локте огалилась. Крови море. Но это ерунда. Стопанул тачку, попросил аптечку. Далее вместо Завидово поехали в Волоколамск в аптеку. Плюс еще около 40 минут точил палку чтобы в руль вставить. В общем времени много потеряли. Видимо надо было сразу возвращаться в Москву. Ну а мы решили заночевать в 10 км от Волока в полях. Там перелески, грунтовые дороги. В общем нашли какое никакое место у проселочной дороги. Ветрено было и пара хороших мест мы оставили. Поставились, поужинали, уже почти спать легли. Как вдруг едет в нашу сторону тачка. Свою боевую подругу я сразу отправил в лес ныкаться. Все-таки молодая, красивая, а сам за палаткой притаился. Машина засекла палатку и подъехала почти вплотную врубила дальний свет и встала. Мотор работает. Хуле делать, вылезаю к ним, как рубаха парень. Стучу по капоту. Готовлюсь уже в рукопашку идти. Умеренно ругаюсь. Из машины мат-перемат слышен. Вылезают двое в камуфляже. Я им сразу руку тяну и представлюсь. Они тоже представились. Оказалось егеря, приняли нас за браконьеров. Место выследили с высокой горочки по свету фонарей. Сказали, что было стремно вылезать из тачки, т.к. один раз их машину так обстреляли. В общем пообщались и они уехали. Оставив нам коробку спичек и бинт для перевязки моей руки.

    - Вывод один. Наша ошибка. Поставили палатку у проселочной дороги уже затемно в малознакомой местности. Отклонились от плана похода.

    Еще был случай. Поехали в поход на ст. Тасино на речку Поль, что недалеко от д. Ягодино. Владимирская мещера, на мой взгляд вообще отморозками славится. Ибо туда Сталин зэков выселял.
    Очень грамотно встали на речке, далеко от дороги. Место изумительное, река изгибается, сосны, под ногами белый мох. Спим как сурки. Вдруг в 8 утра слышим. Эй млять, есть кто живой, вылезайте млять. И шаги вокруг. Но слышно, как леска по воздуху свистит. Вылез я пипец какой злой минут через десять, а девочка моя в палатке осталась. Вылез и сразу ножем стал банку сгущенки открывать. Метрах в 20 ти на другом берегу речки, возле бревна, по которому мы речку перешли, 4 упоротых в говно рыбака. Сразу пошел базар с их стороны. Кто? Откуда? Фигли тут делаем, что ближе речки к Москве нет? Настойчиво предлагали выпить. Но я отказался дружелюбно, но жестко. Они посидели минут 20 и ушли. Утро было испорчено. Явно прощупывали меня.

    Вывод - встали у водной артерии. Там в лесу была малозаметная тропа, оказалось по ней каждый день местные снуют. Потом уже в деревне у магазина мужик рассказывал, что вся деревня обсуждала парня с девочкой с оранжевым рюкзаком, которые в 7 вечера с шоссе свернули в лес. А надо было берегом реки идти и не светится, когда под вечер все в деревне уже пьяные. Тоже ошибка вышла. И встать подалее от речки.

    В общем каждый раз, когда я вставал в доступных местах, утром кто-то приходил или проходил. Рыбаки угощали ухой, деревенские медом и молоком, но тем не менее, когда ты утром просыпаешься от того, что кто-то ходит рядом - это не есть хорошо. В палатке человек особенно уязвим. Дуги сбили, и фиг ты из нее выберешься.
    Поэтому для себя сделал вывод если течет речка, на ней вечером купаюсь, моюсь, а палатку ставлю в 400-800м от нее. А утром обратно завтракать и купаться. Оборудованными стоянками не пользуюсь. Раза три на них местные приезжали и на лодках приплывали, и хорошо, что мой лагерь еще не был разбит.
    Место для ночевки выбираю тщательно, ободу по периметру 100-250 метров. Посмотрю тропы, пути отхода и в общем ауру места. Так сон гораздо крепче и самому спокойнее. Ночевать стараюсь в уже проверенных местах.

    Ну а как у моих однокашников на Волге срезали три велика, когда они катали Конаково-Тверь рассказывать не буду. Они встали в людном месте. Слева рыбаки, справа компания отдыхает. Велики пристегнули к дереву. Проснулись, а великов нет, трос срезан.
    До этого у них же в Чехии с кемпинга вынесли два велосипеда вместе с тросом, так вот они крепко спят.
    Последний раз редактировалось Touma; 15.08.2013 в 00:32.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Поставил себя на место гопа. Крадусь я значит к палатке с предвкушением лёгкой поживы и вдруг слышу изнутри или из-за дерева спокойный доброжелательный голос, вопрошающий: «Мир вам, добрые люди. Что хотели?» — сопровождаемый лязгом передёрнутого затвора. Вряд ли я буду играть в орлянку, скорее скажу, что ошибся, знакомого искал и уйду.
    А что здесь, собственно, происходит?

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Надо, кстати, из интереса и на всякий пожарный случай, мало ли куда поеду, сделать примерку своего арсенала к раме.

  4. #114
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    да гопники-то ладно, гопота безобидна, если с ней умеючи. А вот среди ночи пришли кабаны, и стали шкуру чесать об то дерево как раз, под которым моя палатка стояла. Вот где неконтролируемый ужас и апокалиптический армагеддон! Вот где паника, стресс и мокрые от страха штаны!
    А гопники и прочая местная алкашня - с ними легко, они же простодушные как дети, управляются мозжечком размером с орех, ими манипулировать как нефиг делать при наличии элементарных хотя бы навыков
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    А вот среди ночи пришли кабаны
    У кабанов обоняние очень хорошее. Зная, как воняет вечером велосипедист, такую ситуевину даже представить сложно, ну если токо кабан не самоубийца.

  6. #116

    По умолчанию

    про ощущения "из палатки"...
    Стояли мы как-то на Пионерском, строение 234 что ли... там еще пионерлагерь и аллея до берега. Вот на песочке и встали.
    4 палатки, 8 человек.
    Ночью группа пьющих вместе разместилась в полосе прибоя. Пошли купаться. А тут трактор, что водоросли собирает их шмотки загреб и поволок. Они за ним - не догнать! Глядь на велосипеды(стоят между палаток, состегнуты звездой) - и давай обсуждать как бы завладеть...
    толку им от велика по песку не было бы... но об этом они уже не думали. уже и про шмотки забыли. Обсуждают что с нами делать если что.... минут 15 сидели на низком старте еле дыша каждый у своего тамбура готовые быстро расстегивать входы, слепить фонарями и мохать чем ни поподя....
    А потом ребята нашли незамеченную ранее бутыль, жахнули и проследовали за трактором...
    главное в хорошо спланированном маршруте - вовремя сбиться с дороги!

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Надо, кстати, из интереса и на всякий пожарный случай, мало ли куда поеду, сделать примерку своего арсенала к раме.
    Что за арсенал если не секрет?

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сайга-12К и Сайга-410К, это их того, что можно возить с собой без особого труда. У 410-й магазин, естественно, десятизарядный, а не 4-х, как на картинке.

    Вложение 185012 Вложение 185013

  9. #119

    По умолчанию

    Heinrich, все конечно хорошо, но, очень габаритно. Непозволительно для велотуриста и по весу и по габаритам.
    Имеет смысл брать одно ружье на группу не менее чем 4-5 человек, когда один будет везти ружье при минимуме остальных вещей, а остальные еду и снаряжение.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Приклады складные, 410-я вообще одно из самых компактных. Меньше определённой длины просто нельзя по закону.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized hardrock - на пути к кастому
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 10:55
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 17:12
  3. Байк как средство передвижения за 10-15 т.р.
    от Ленин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 18:25
  4. Пути Апгрейда моего чуда
    от TonyKent в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 16:57