В Абхазию на день Красной Армии
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: В Абхазию на день Красной Армии

  1. #1

    По умолчанию В Абхазию на день Красной Армии

    Давайте здесь пообсуждаем, кто собирается и где будет кататься. Лично я на сей раз собираюсь обследовать окрестности Сухума (Каман и по Военно-Сухумской). В Пшапе у меня жил однокурсник, попробую и к нему съездить.

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Лично я уже с авабилетами, - ну Вы в курсе. Не ясно , есть ли г-цы в Очамчире, Гале, Ткурачале.
    Автор Путеводителя молчит, как партизан на допросе, Марципан вообще не-понятно-где (не отвечает), Инет показывает какую-то хрень (извините... - ерунду!).
    Вроде бы в Очамчире г-ца есть, - а вроде бы и нет. Так же и с остальными городами... Ваш приятель не знает, случаем?.. Может, с ним как-то связаться?..
    Я бы хотела 19 февраля, погрузив Симочку ("чудо", как на Форуме тут кто-то высказался) в маршрутку, - сразу в Очамчиру (или Гал, если там есть все-таки г-ца), - а оттуда уж в направлении Сухума, - что успею. В последний день надо быть в Гагре, а то самолет в 15 часов. А вот ГЕГСКИЙ ВОДОПАД - Вы видели все-таки, не помню - говорили Вы или нет... СтОит он того, чтобы опять отправиться на Рицу, - но свернуть на водопад?...

    Что касается Каман - и сама бы хотела (тем более, что Св.Василиску обещала, - правда, если... - а пока НЕ...) - НО ДОРОГА ТУДА - мама-не-горюй!!!
    Как вспомнишь-так вздрогнешь!... В смысле каких-то архитектурных творений зодчих - там НИЧЕГО ОСОБЕННОГО нет. Сам монастырь - это фактически одна церковь Святого Иоанна Златоуста. В церкви этой православные святыни всякие, в том числе саркофаг, в котором хранилась обретенная поблизости Голова Иоанна Крестителя.На горе - часовенка Василиска и его гробница в развалинах древней церкви (часовенка сама недавно построена, деревянная). Есть святой источник чудодейственный, температура воды постоянно 17 - окунуться вполне можно! Наверное, даже нужно... Красота природы вокруг - вот что поражает : Гумиста, горы, ущелья... Дорога идет вверх-вниз. ЗдОрово!!! Там, где монастырь, сливаются два рукава Гумисты, образуя очертаниями как бы сердце (отсюда, видимо, и перевод названия реки: "На, возьми мое сердце!.." ).Объявление потрясающее возле Каман:" Осторожно : шаг влево-вправо от основной дороги - мины!. " !! Там и правда было всё заминированно православными (!!!) грузинами.
    Да, кстати, Маэстро, если будете читать по долгу службы эту тему : Там, в Апсны, совсем не "хрень"... - Правда, там ОЧЕНЬ красиво, интересно, познавательно и ... поучительно... в смысле человечности, отношения человека к человеку, даже незнакомому (или ТЕМ БОЛЕЕ к незнакомому), ценности жизни, добра и пр., и пр. ...
    Лично для меня всё это НЕ ХРЕНЬ!
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 15.01.2010 в 16:21.

  3. #3

    По умолчанию Тема АБХАЗИЯ

    Привет народу!Есть предложение создать тему под названием ВЕЛОАБХАЗИЯ и в ней всё обсуждать.А то эти темы -однодневки так и будут плодиться,засорять и раздрабливать народ-то в одну тему будут заходить искать информацию,то в другуЮ.Модераторы опять-же станут утруждаться,читай тут пять тем.Что скажете?

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Лично я скажу, в первую очередь, - НАКОНЕЦ-ТО ОБЪЯВИЛСЯ ! А то уж я беспокоится стала : на Форуме нет, на смски ответа нет, на телефонные звонки не отвечает... Пропал в труднодоступных вершинах Кавказских гор!
    По поводу того, что написал сейчас - полностью согласна!!! И думаю, что и все согласятся. Уже были темы про Абхазию - в сентябре... на НГ (две причем), дальше - Красная Армия, еще дальше (и уже поднимался вопрос) - майские праздники, затем... ну и так далее. Скоро тема "Абхазия на..." будет превалировать над всеми остальными вместе взятыми. В результате - захочешь что-то узнать, так просматривай ВСЕ темы по Абхазии... Не удобно, конечно. Только КТО это должен (может) сделать? Я не представляю!!!

  5. #5

    По умолчанию Тема ВЕЛОАБХАЗИЯ

    Предлагаю такой порядок событий.АЛЕХХ сворачивает эту тему,переименовывает ту тему про НГод в тему ВЕЛОАБХАЗИЯ(если это ещё возможно) и мы переходим туда.А если не возможно-то надо просто её создать и быть уже в ней.а эту-закрыть.
    я всегда в айсикью-так быстрее общаться 382899808 или скайп: veloabhazia

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Февраль-это дождливый месяц.Но исключения-наша надежда

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Меня постоянно выбрасывает из форума.Неудобный интернет.
    Вот адрес моей страницы ВКонтакте:
    http://vkontakte.ru/id15556681
    Если кому уж так захочется меня всегда найти-я там.Регистрация там занимает 5 минут.Могу так же в личку скинуть пароль уже готовой страницы для визитёров.
    Последний раз редактировалось Марципан; 15.01.2010 в 18:50.

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Давай, скидывай мне в личку! С аськой я как-то не в ладах... Со скайпом - тем более...

  7. #7

    По умолчанию

    Пока давайте на этой теме пообсуждаем про 23-е февраля в Абхазии. А в разделе "Россия и СНГ" Марципан, ты же сам открыл такую тему - ВЕЛОАБХАЗИЯ. Кстати, это мысль, я открою тему - ВЕЛОАЛАНИЯ, про веловозможности двух частей Осетии - Северной и Южной. Добро пожаловать!

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для goodbee
    Байк
    Разные, любимого нет
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Приобрел билеты на ЮтЭйр с их Интернет сайта, стоимость 3000 руб туда и обратно, на Скайэкспрессе на те же даты 6100 (ни фига себе лоу костер) Вылет туда 21 обратно 27.
    RoadVulpes, Ну как?
    А кто нибудь еще поедет?
    Последний раз редактировалось goodbee; 16.01.2010 в 14:06.

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну что - "НУ КАК ?" - Берут завидки на чужие пожитки... Как Вам удалось за 3 т. туда и обратно?!!... Супер! Может, мне мои сдать - и приобрести снова? Дешевле обойдется! Кстати, выкупать их надо в течение 12 часов - Вас предупредили об этом?..
    Да, и времени у Вас побольше...
    Ну теперь давайте где-то встретимся - я Вам Путеводитель передам, - хоть посмотрите, где Вам побывать. Атлас купИте (в основных книжных он есть, не должен стоить больше 300 р). Но Атлас не заменит Путеводитель, так как в А. всё коротко (и не всегда ясно) - Путеводитель поподробней! Отдадите мне дней за 10 до моего вылета. Если в г-цах хотите останавливаться, - про г-цы в Гагре, Гудауте, Сухуме я Вам могу рассказать и телефоны дать. На частном секторе ребята останавливались - там дешевле, конечно.
    Татьяна.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для goodbee
    Байк
    Разные, любимого нет
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    RoadVulpes, Начал писать, и куда-то все пропало....Ну так вот, на сайте http://www.utair.ru/ru/, на котором оказался по Вашей наводке, ознакомился с предложениями компании, там и нашел данное предложение, которым и не преминул воспользоваться. Билеты выкупал в течении не 12 часов, там предупреждение было. что в течении 1-го! часа. Расплата по кредитной карте, через 1! минуту предоставлен маршрутный лист. Итого, 21 вылет, правда не очень удобный , в 20=50, ночь в аэропорту предполагаю провести, а обратный в 15 с чем-то, 27 все ес-но февраль месяц. Маршрут не определен, думаю кататься не по заранее определенному плану, а по велению души, куда мысль подскажет!!! Про сдать билеты - может это и здравая мысль, только я эти сервисом впервые пользуюсь, никогда этого раньше не делал, вдруг кидалово Интернет какое? Узнаю только 21.02, или кто из форумчан кто подскажет.


    Да, и времени у Вас побольше...


    Разница в два дня значения за полтора месяца до выезда не имеет

    Кстати. или не очень, на вылет 19 прилет 23 цена порядка 6500

    Теперь и вопрос по перевозке велов на ЮтЭйр - как ЭТО происходит, кто - нибудь летал? Знает? Инфо значимая и востребованна!!!!
    Последний раз редактировалось goodbee; 16.01.2010 в 23:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Абхазию на новгодние каникулы
    от Alexx в разделе Туризм
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 16:09
  2. В Абхазию в середине июля
    от MaZzy в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 14:18
  3. В Абхазию в августе
    от Matseevski в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 12:49
  4. Каток на красной пресне
    от Veetwolff в разделе Спорт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 01:37