Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 897
+ Ответить
Страница 897 из 956 ПерваяПервая ... 397597697797847867887892895896897898899902907927947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,970 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #8961
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Сегодня, утро, примерно 7:40, улица Нижегородская промеж Трёшкой и МЦК. Льёт дождь, я двигаюсь по дублёру Нижегородской в сторону центра (как раз мимо пиццерии "Папа Джонс" проезжал), и тут меня обгоняет товарищ на чёрном круизёре без габаритных огней. Когда настал мой черёд выезжать на тротуар Нижегородской (по причине окончания дублёра), навстречу попался бодро кативший "электричкер" с мерцавшей фарой.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    ...
    Да по мне нормально - главное не холодно, вот осенью будет уже не так. А тут - ну дождь, ну и что? Чесслово, мне более неприятно было бы плюхать ногами по лужам под зонтом. Лучше уже вообще дома сидеть. А поскольку на работу надо полюбому - то я уж лучше на велике. Думаю, поехал бы на ОТ - я бы больше промок.
    Есть такое дело - не очень хочется вечерами обнимать мокрый забрызганный велосипед (в процессе его затаскивания на 5й этаж), но в сырую погоду он сохраняет (при разумной езде) ноги сухими и экономит время. А так рулят дождевики, "повседневный" от "Сплава" и жёлтенький из "Восток-Сервиса", прописавшийся на работе, оба с капюшонами, оба купил ещё в 2013м году, когда пытался ездить на работу на первом "Стелсе", но ездить на нём и в дождевике было неудобно. Рабочий дождевик существенно длиннее и оберегает мою пятую точку от промокания при посадке на велосипед, дожидавшийся меня под дождём, повседневный меньше сковывает движения и сохраняет возможность шире вертеть головой. Но, однозначно, ЗЕРКАЛА рулят, без них и в дождевике, да по проезжей части - чисто самоубийство...

    Одна печалька - что рабочая сумка инструментальная, что повседневный сумкорюкзак не отличаются крутой герметичностью, под продолжительным дождём типа сегодняшнего промокают насквозь. Уже это (необходимость ехать по городу с документами) вынуждает пользоваться общественным траспортом. Виденные мною велорюкзаки... Ну не нравятся мне они, и всё тут, порой подумываю нечто подобное (гибрид наплечной сумки и рюкзака) заказать...

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    ...
    Вот это самое противное, да. Особенно очково на шоссере в ливневку въехать...
    Широкие покрышки (2.3") от BMX избавляют владельцев "камообразных" "раскладушек" от такого страха...

    UPD:
    Извините, что-то сегодня в обед не то интернет промок вместе с нами и захандрил, не то комп мой глюканул...

    Уезжал с работы по делам, оставил у дверей раздевалки велосипед с прицепом, в прицепе стояло ведро. За день 4 сантиметра воды в него набралось...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 03.07.2017 в 20:14.

  2. #8962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Есть такое дело - не очень хочется вечерами обнимать мокрый забрызганный велосипед (в процессе его затаскивания на 5й этаж), но в сырую погоду он сохраняет (при разумной езде) ноги сухими и экономит время. А так рулят дождевики, "повседневный" от "Сплава" и жёлтенький из "Восток-Сервиса", прописавшийся на работе, оба с капюшонами, оба купил ещё в 2013м году, когда пытался ездить на работу на первом "Стелсе", но ездить на нём и в дождевике было неудобно. Рабочий дождевик существенно длиннее и оберегает мою пятую точку от промокания при посадке на велосипед, дожидавшийся меня под дождём, повседневный меньше сковывает движения и сохраняет возможность шире вертеть головой. Но, однозначно, ЗЕРКАЛА рулят, без них и в дождевике, да по проезжей части - чисто самоубийство...
    Я с большими дождевиками завязал, сейчас обычный декатлоновский по пояс, а снизу непромокамые портки. Всё сухо. ну вот тапки - да, намокли, есть такое. Вообще видел чуть ли не ОЗК костюм с галошами целиком (под топталки), но мне думается слишком сильно сковывать будет + парусность - сдует нафиг.

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Одна печалька - что рабочая сумка инструментальная, что повседневный сумкорюкзак не отличаются крутой герметичностью, под продолжительным дождём типа сегодняшнего промокают насквозь. Уже это (необходимость ехать по городу с документами) вынуждает пользоваться общественным траспортом. Виденные мною велорюкзаки... Ну не нравятся мне они, и всё тут, порой подумываю нечто подобное (гибрид наплечной сумки и рюкзака) заказать...

    С уважением, Денис.
    Я под дождь купил себе рюкзак "для ноутбука" из чего-то непромокаемого (типа клеёнки какой-то). Ок! А обычные рюкзаки ессно насквозь...

  3. #8963

  4. #8964

    По умолчанию

    ilyitsh, тапки и труселя.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #8965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Marko Polo, ботинки сохнут долго. Если б бахилы не расстегнулись, ботинки были бы только слегка влажные, а может и вообще сухие. С расстегнувшимися намокли, конечно (давно не пользовался, забыл что надо замок на молнии защёлкивать, чтоб не полз).
    A.N, оч. рекомендую на лето (не только на дожди) сандали с контактами. Это мегавещь. В летний дождь ногам просто пофиг на все)). В жару - они тоже кайфуют!

    Спрашивали выше - дорогие ли? Дорогие, собаки.. Я брал Шимановские в прошлом году. Вообще не пожалел за деньги, хотя с жабой мы очень дружны.

  6. #8966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    A.N, оч. рекомендую на лето (не только на дожди) сандали с контактами. Это мегавещь. В летний дождь ногам просто пофиг на все)).
    В обычных кедах (не вело-) тоже пофиг на всю эту мокрость, кроме первых минут 5 после одевания их невысохшими после прошлой поездки. Больше беспокоит постоянная вода в трансмиссии при такой езде.

  7. #8967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Больше беспокоит постоянная вода в трансмиссии при такой езде.
    А как именно она беспокоит? Ну вода и вода, ничего такого, максимум катастрофы - ржа может кое-где появиться, но её тряпочкой потереть и всё. Тогда уж большее беспокойство должна вызывать не вода, а то, что с ней летит - грязь, песок и т.п. абразив. Но если долго и постоянно в таких условиях не катать, то своевременная чистка может хоть как-то спасти ситуацию.

  8. #8968
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    песок
    Терпеть ненавижу. С переднего колеса - и прям на систему, зобака!
    Поддержим тему...
    Привет велоколлеге в парке Садовники где-то в 7 утра - я ехал в сторону м. Каширская. Переглянулись. Привет в районе полвосьмого мужичку-коммьютеру на Бор. прудах на контркурсах (я крутил в сторону Братеевского моста, как обычно). Также привет девушке примерно в то же время, стоявшей на светофоре в ожидании пешеходного зеленого - я проехал мимо по ПЧ.
    Ведь блин, ни один не откликнется - все, кто пишет/смотрит эту тему, почему-то либо не попадают в одно время со мной, либо ездят где-то еще. Эвон, разве что с Zebulon-ом разок увиделись...

  9. #8969

    По умолчанию

    Сейчас утром с Вильгельма Пика на Серебрякова против шерсти в сторону кругового движения (!!!) сильно петляя щемилось какое-то чудо на чем-то камообразном управляя одной рукой (вторая чем-то там занята была), прижимая плечом к уху телефон и смотря строго вниз под колеса в бейсболке с длинным козырьком.

    Бессмертный?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #8970

    По умолчанию

    В обычных кедах (не вело-)
    мне не годятся. Обычно езжу в контактах, да и топталки шипастые, неудобно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы