Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 882
+ Ответить
Страница 882 из 956 ПерваяПервая ... 382582682782832852872877880881882883884887892912932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,811 по 8,820 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #8811
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Хозяина не было, но на стрелке Большой Якиманки и Большой Полянки одиноко стоял маленький велосипед, пристёгнутый к светофорному столбу:



    Зафиксировано бортовым самописцем. 18 ноября 2016. 18:04. Кликабельно, привязано к карте.

    На видео в 4:11.

    Ещё там же, чуть раньше, на 3:35 самокатчик влево (от меня направо) уходит на Малую Якиманку. Похоже он или по встречке ПЧ ехал или пересекал все полосы глухой пробки не по пешеходному переходу, а чуть дальше (ближе ко мне). Стоп кадр сильно размытый получается, смысла нет. На замедленном просмотре глазики как-то улучшают резкость. Можно рассмотреть.

    По Малой Якиманке он, кстати, так и поехал дальше - по встречке.

  2. #8812
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Салют велосипедисту, который в начале пятого (вечера) ждал зелёного светофора через ТТК к Планете КВН, а потом пытался меня догнать до ак. Королёва, где я успел на зелёный, а он - нет. Было интересно посоревноваться, не ехал, как обычно, в полурасслабленном темпе

  3. #8813
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Вчера ФЭТа на Клары цеткин на тротуаре встретил, объезжал пешеходов. Я его не слышал, но мне не помещал.

  4. #8814
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ехал мимо МИФИ вдоль Каширки, по встречному тротуару (в область), в районе 21:25 неспешно тащилась какая-то велотуса матрасников, занимая всю ширину тротуара. Внезапно они все остановились и встали, как раз, когда я их догнал. Перегородили весь тротуар...
    Что за люди? Только о себе и думают! Горите в аду, матрасники сцаные!
    (объезжать-то пришлось по газону, а там могут быть стёкла, гвозди, какашки...)
    Даже страву не юзают! мой флайбай
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 24.04.2017 в 02:09.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #8815
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Катайус кругаме, а что по ПЧ не крутил?

  6. #8816
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме, а что по ПЧ не крутил?
    Он же написал: по встречному тротуару. Чтобы попасть с Андропова на Каширку в область на веле, надо немало помучиться. А потом ещё на Борисовские пруды извращаться вместо спокойного проезда без единого светофора. Я там тоже всегда по встречному тротуару еду.

  7. #8817
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Он же написал: по встречному тротуару. Чтобы попасть с Андропова на Каширку в область на веле, надо немало помучиться.
    Честно говоря, я делаю "амстердамский поворот" с ул. Маршала Шестопалова на Каширку для этого. Блин, ну даже с учетом всех препонов по А-полосе будет быстрее, чем педестрианов там объезжать. Впрочем, хозяин - барин.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А потом ещё на Борисовские пруды извращаться
    Это зачем? Там же уже несколько лет поворот с дублера, едешь вместе со всеми, считай, даже налево формально не поворачиваешь. А светофор - ну и что, ну постоял полминуты, зато потом покатил, как белый человек - по асфальту, уложенному специальным асфальтоукладчиком и укатанному нормальным катком, а не накиданному рукожопыми таджиками при помощи лопат и кое-как утоптанному виброкатком. Да, там есть велодорожка (по Борисовским), поэтому покаюсь - формально, двигаясь не по ней, я нарушаю. Но блин, нормально (30+ хотя б) ехать по этому танкодрому невозможно, КМК.
    В общем, это так, мое видение. Ты вообще насколько регулярно там бываешь? Я просто вижу, что живешь-то на другом конце города...

  8. #8818
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я делаю "амстердамский поворот" с ул. Маршала Шестопалова на Каширку для этого. Блин, ну даже с учетом всех препонов по А-полосе будет быстрее, чем педестрианов там объезжать.
    По выходным А-полоса не работает.
    А от метро по ПЧ Каширки тоже не слишком комфортно, там же из тоннеля два ряда машин выезжает правее тебя.
    Левый тротуар на Каширке, вроде, широченный.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это зачем? Там же уже несколько лет поворот с дублера, едешь вместе со всеми, считай, даже налево формально не поворачиваешь. А светофор - ну и что, ну постоял полминуты, зато потом покатил, как белый человек - по асфальту, уложенному специальным асфальтоукладчиком и укатанному нормальным катком, а не накиданному рукожопыми таджиками при помощи лопат и кое-как утоптанному виброкатком.
    Оно, конечно - да, но мне этот светофор не нра. Плюс ещё и сужение из трёх полос в две - не самое безопасное место для велосипедиста.
    Впрочем, я там иногда езжу не один, а с детьми, тогда на ПЧ, где 80 км/ч разрешённая - вообще нечего делать
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты вообще насколько регулярно там бываешь?
    Несколько раз в год бываю.
    Родственники в Братееве живут.

  9. #8819
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    По выходным А-полоса не работает.
    Ну так от этого она медленнее не становится.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А от метро по ПЧ Каширки тоже не слишком комфортно, там же из тоннеля два ряда машин выезжает правее тебя.
    Да фиг знает, я привык как-то. Но я, признаться, еду утром в сторону области, в 8-м часу, в это время там интенсивного потока нет. Не думаю, что и в 10м часу вечера воскресенья (с чего начался разговор) там прям такой уж ажиотаж.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Левый тротуар на Каширке, вроде, широченный.
    Ну там местами. Около МИФИ - остановка и куча пешеходов, потом дорожка из камушков, не сказать, что сильно широкая, вход на какую-то там территорию (не помню, что за объект), кусочек "шЫрины" с остановками, опять дорожка... Непонятный, в общем. Я там еду, только когда из соображений брезгливости (ну, дорога мокрая или зимой, когда все перманентно в говне и все, что летит с машин, будет твоим в случае ПЧ) по А-полосе крутить не хочется. Ну и, так-то спускаешься к пл. Москворечье, а там переход через ж/д с человеками, ПП потом... В общем, ИМХО, тоже как-то муторно на Борисовские ехать.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Оно, конечно - да, но мне этот светофор не нра. Плюс ещё и сужение из трёх полос в две - не самое безопасное место для велосипедиста.
    Ну, наверное, да. Я там, правда, невозбранно по островку безопасности проезжаю (что, вроде бы, неправильно, но безопаснее), но это, конечно, от объезжальщиков не страхует. Хотя, при мне только один на авто там проехал, обычно перестраиваются сразу левее.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Впрочем, я там иногда езжу не один, а с детьми, тогда на ПЧ, где 80 км/ч разрешённая - вообще нечего делать
    Ну, тут вообще даже и разговора никакого быть не может. ИМХО с детьми на ПЧ в принципе делать нечего, независимо от разрешенной скорости. Хотя, ежели детям уже лет по 18, может и ничего - тут ничего не скажу, моей дочке еще только 6.

  10. #8820

    По умолчанию

    Я каждый день езжу вечером с работы в Братеево. Только по ПЧ. По Андропова поднимаюсь до перекрестка с Каширкой. Там я нарушаю, так как поворот налево на светофоре, но вставая впереди, и трогаясь первым спокойно доезжаю до автобусной полосы и потом иду левее, чтобы машины справа могли уходить в правую сторону. А в том месте, где машины с тоннеля выходят обычно проблем нет, еду, смотрю, не снижая скорости, она в том месте примерно 35-37, показываю что вправо уйду, и так всегда карман получается, быстро перестраиваюсь в правый ряд и пошел вперед.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы