Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 877
+ Ответить
Страница 877 из 956 ПерваяПервая ... 377577677777827847867872875876877878879882887907927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,770 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #8761
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня в районе 18:30 видел: на Новомосковской по левому тротуару в область ехал велосипедист с двухколёсным прицепом.
    А велосипедистов вообще - огромные количества, летом меньше встречаю обычно.
    Велоидиотов тоже много, к сожалению. Один пересекал Новомосковскую по центру ак. Королёва!!!

  2. #8762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сегодня в районе 18:30 видел: на Новомосковской по левому тротуару в область ехал велосипедист с двухколёсным прицепом
    А прицеп не оранжевый случайно? Несколько позже встретил возможно его же на круге ВДНХ...

  3. #8763
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Велоидиотов тоже много, к сожалению.
    Сезон еще только начинается, а тротуарные гонцы уже заценсоредили. Безмозглый каталец на белом МТБ едва не снес ребенка на тротуаре около Сходненской, около пяти вечера.
    Короче, мужик, ты баклан!
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  4. #8764
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Сезон еще только начинается, а тротуарные гонцы уже заценсоредили. Безмозглый каталец на белом МТБ едва не снес ребенка на тротуаре около Сходненской, около пяти вечера.
    Короче, мужик, ты баклан!
    Да, собственно, я эти три дня вынужден ездить на авто на работу, такого уже насмотрелся... Из-за руля оно как-то иначе выглядит, но тоже непристойно: куча казуалов-подснежников (ни одного серьезного человека хотя бы в шлеме, не говоря уж обо всем экипе), ездят, как хотят - вдоль дороги, поперек, по диагонали... Вчера по Батайскому проезду местами чуть ли не "шепотом" до Братеевского моста добирался, как бы чего не вышло. Или, например, мужик, ехавший справа по Нахимовскому проспекту в сторону Каширки и вдруг резко свернувший налево, через всю "кучумалуполос" Нахимовского на Нагорную улицу...
    Блин, опасно ездите, братва!

  5. #8765
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maevec Посмотреть сообщение
    А прицеп не оранжевый случайно? Несколько позже встретил возможно его же на круге ВДНХ...
    Цвет не запомнил

    Сегодня в начале девятого обогнал велосипедистку на Цветном бульваре в центр. Вся в чёрном, на шее яркий красно-оранжевый то ли бафф, то ли шарф, сзади видно хорошо, но свет бы не помешал. Пытался приветствовать войсом.

  6. #8766

    По умолчанию

    Вот сегодня пробка была от Братеевского моста до Каширки. Водилы тоже в общем некоторые забивали обочину, приходилось их объезжать справа. А на выезде на каширку вообще нагородили из машин заслон.
    ну и как обычно, я никого не встретил
    Кстати, водил которые уступают место, или пропускают, я обычно благодарю, показываю большой палец вверх, аварийку включить не могу

  7. #8767
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
    Вот сегодня пробка была от Братеевского моста до Каширки. Водилы тоже в общем некоторые забивали обочину, приходилось их объезжать справа. А на выезде на каширку вообще нагородили из машин заслон.
    ну и как обычно, я никого не встретил
    Кстати, водил которые уступают место, или пропускают, я обычно благодарю, показываю большой палец вверх, аварийку включить не могу
    На Борисовских прудах? Там же велодорожка, ехать по ПЧ ПДД запрещают.

  8. #8768
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На Борисовских прудах? Там же велодорожка, ехать по ПЧ ПДД запрещают.
    Это смотря в каком месте. От самого моста до перекрестка в конце подъема никакой велодорожки там нет. Была когда-то на тротуаре нарисована, больше не торопятся рисовать. Потом да - есть. ПДД предписывают ехать по ней, да, но она такая, блин, "ровная" (особенно в том месте, где между зарослей лип проходит), что зла не хватает. Хочется Собяну выдать люминевый ригид с жестким седлом (лучше - цельнокарбоновым, и никаких велотруселей с памперсом) и сплошными резинками вместо пневмошин и заставить там ездить туда-сюда, туда-сюда... По этой вот "аллее" и по пересечению этой ВД дебильными дорожками из булыжников.

  9. #8769
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это смотря в каком месте. От самого моста до перекрестка в конце подъема никакой велодорожки там нет. Потом да - есть. ПДД предписывают ехать по ней, да, но она такая, блин, "ровная" (особенно в том месте, где между зарослей лип проходит), что зла не хватает. Хочется Собяну выдать люминевый ригид с жестким седлом (лучше - цельнокарбоновым, и никаких велотруселей с памперсом) и сплошными резинками вместо пневмошин и заставить там ездить туда-сюда, туда-сюда... По этой вот "аллее" и по пересечению этой ВД дебильными дорожками из булыжников.
    Ну, можно ж до Городни доехать, там велодорожка уже есть. Впрочем, яя там чаще по левому тротуару еду, он широкий и свободный, в отличие от довольно проблемной и забитой ПЧ. Велодорожка - да, хреноватенькая, но в прошлом году была вполне проезжабельная, если бы не толпы пешеходов на ней.

  10. #8770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На Борисовских прудах? Там же велодорожка, ехать по ПЧ ПДД запрещают.
    По этой велодорожке ехать невозможно. Кроме того что сторона не всегда та, что нужна(в город ехать по ней неудобно), так там постоянно какие-то люди, пешеходы, коляски, дети

    И ехать по ПЧ разрешает по обочине, если нет возможности использовать велодорожку.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, можно ж до Городни доехать, там велодорожка уже есть. Впрочем, яя там чаще по левому тротуару еду, он широкий и свободный, в отличие от довольно проблемной и забитой ПЧ. Велодорожка - да, хреноватенькая, но в прошлом году была вполне проезжабельная, если бы не толпы пешеходов на ней.
    На городне велодорожка чтобы кататься для людей. Но никак не для того чтобы на ней ездить. Тем более я еду куда-то, а не катаюсь в парке
    Вот еду я 35-40 км, на какой велодорожке такое можно безопасно для себя и окружающих делать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы