Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 720
+ Ответить
Страница 720 из 956 ПерваяПервая ... 220420520620670690710715718719720721722725730750770820920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,191 по 7,200 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #7191
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Offroadster, надо в ветке "кто чем пристгивает свой вел" спросить. Они там чем только не вскрывали и материала набрали уже достаточно, что чем можно вскрыть.
    Это из жизни не той и не той
    Это когда будет век золотой

  2. #7192

    По умолчанию

    Ну я просто подумал, что если вел такой брошенный, никто не будет возражать, если я его, без спешки, в открытую, освобожу ломиком) Я б сначала шины ему накачал, пыль протер, покрутился бы вокруг минут 15-20, в общем - может, за это время объявится тот, кому этот вел небезразличен. А нет - применил бы ломик как архимедов рычаг к перемычке замка... Вот чес.слово, "Взял бы я вас, да потопите лодку. Жаль их, однако..." (с)Мазай. Некуда мне его ставить, да и катать на нём, я скорее всего, не буду - своих полна коробочка)
    .

  3. #7193
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Вчера в Мещерском парке было много лисапедистов.
    Некоторые катались прямо по льду пруда.
    (на чем только по льду не катались - и самокаты, и скейтборды)

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Забрал бы) Чем вскрывается U-lock? Замок каленый? Хорошего полутораметрового рычага, чтобы свернуть, хватит?)
    может проще оградку сломать?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #7194
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    оградку сломать?
    В принципе, да, - оградка там хиленькая.
    Вообще, надо будет проехать там еще раз, подергать этот замок, - не исключено, что "ларчик просто открывался".

  5. #7195

    По умолчанию

    За оградку втык дадут, без вариантов. Её же, в отличие от вела, не бросили))

    Кстати, простые, и в основном почему-то чОрные) круизеры нередко встречаю надолго прикованными у супермаркетов. Возможно, это наш аналог американских фиксов: недорогой, и пока еще слишком редкий, посему заметный тип вела, чтобы его угонять. А на запчасти - кому они нужны)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.11.2014 в 13:42.

  6. #7196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Сегодня и вчера ездила, - велосипедистов пруд пруди! Семьями выезжают кататься, - муж, жена и ребенок. Сегодня видела на Лен.пр-те маму в шлеме и ребенка на довльно-таки "взрослом" велосипеде, - ребенок без шлемака почему-то...

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Кто ездит мимо бывшего кинотеатра Ударник и мимо Дома на набережной так называемого?
    Я летом заприметила там пристегнутый U-скобой, замком вел, - стоял он на тротуаре рядом с проезжей частью, пристегнут к ограждению. Так вот летом-осенью я еще раз этак пять там проезжала, в будни, - вел всё там так и стоял. Черный Швин, с такой странноизогнутой верхней трубой и двумя меньшего диаметра трубами внизу, - как бы овал получался из этих труб. С планетаркой какой-то, очевидно, самой простенькой.
    С широченным седлом, со светоотражателем на подседеле, с крепежками на руле - с двух сторон - для фонаря, возможно, и велокомпа, потому как полозья на крепежке .
    Я сначала подумала, что ну просто пристегнутый вел, владелец в магазине или на работе. Потом, когда уж несколько раз встретила этот вел всё в том же месте, то подумала, что владелец работает тут где-то и приезжает на веле. Но сегодня я этот велосипед встретила там опять. Собственно, если я там еду, мимо " к/т Ударник", то вел всегда там стоит.
    Сегодня воскресенье, владелец не на работе. Я остановилась, посмотрела вел поближе, - подседел и цепь ржавые, желтого цвета! Колеса почти совсем спущены. Покрышки какие-то дорожные, 1,75, похоже. Сам вел покрылся сантиметровой пылью. Видно, что никто его не брал уже давным-давно. Несчастный вел, лишившийся хозяина. Если владелец просто бросил свой велосипедик, то почему он таким замком пристегнут? Логично было бы просто оставить его, и всё. Сам этот U-замок, скоба так называемая, стОит будь здоров сколько. Скорее всего с хозяином что-то случилось, и он не смог забрать своего 2-колесного друга.
    Жалко его (велосипедик) до невозможности!. Если бы пристегнут он был ну хотя бы не этой скобой, то, возможно, какие-нибудь таджики-узбеки его бы забрали. Всё лучше, чем этот вел просто погибнет.
    Мой Гарик-Канареечка уткнулся в него, тоже жалея, - мой гарик такой весь ухоженный и любимый, холеный и лелеяный, выводимый на прогулки каждый день, - и этот несчастный велосипед, заброшенный, поржавевший и покрышийся пылью. Зиму он не переживет, - сгниет весь.
    Моя бабуля, царствие ей, говорила про принесенные домой найденные чужие вещи "не тобой положено, не тобой и взято будет" и отправляла класть обратно. Вот-так то. А вам вел жалко. Может хозяин из комы выйдет, будет мимо проходить и удивиться какие люди в России стали честные. В Амстердаме говорят ни одну сотню велосипедов в год утилизируют, таким образом брошенных и позабытых.

  7. #7197
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    inckubus, представляешь, - да, жалко велосипед! Неожиданно, по всей видимости, это для тебя.

  8. #7198

    По умолчанию

    Жалко у пчелки.

  9. #7199
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Встретил велосипедиста возле отбойника Но он правильно делает там так безопаснее

  10. #7200
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Считаю, вел около Ударника нужно беречь!
    Подкачать, смазать-попшикать...
    Хатико-вел такой

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    В прошедшую пятницу встретились двое на Пагзах из Стро... А ведь эвридэй катают к Лениградке...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы