Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 501
+ Ответить
Страница 501 из 956 ПерваяПервая ... 201301401451471491496499500501502503506511531551601701801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #5001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что у нас на форуме не принято ездить, а в основном кататься, - посему, разумеется, без велоформы ты "не отсюда".
    Я без велоформы катайус. Часто езжу в грязевом прикиде с легким полусантиметровым налетом глины и пучками болотной травы в колесах, потому что часто езжу в говно (в грязь, а не пьяный).
    Велоформа и т.п. в болотах не вставляет. Привык уже к пуленепробиваемым штанам и гадам на ногах с зубастыми топталками. Часто после покатушки носки летят в мусорку ибо отстирать нереально, заштопать тоже, а вонь болотная - просто валит с пяти метров.

  2. #5002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что у нас на форуме не принято ездить, а в основном кататься, - посему, разумеется, без велоформы ты "не отсюда".
    ...
    +100. Именно так. Обратил внимание, что вообще мало у кого велосипед - это средство передвижения, транспорт. Чаще какая-то культовая вещь, эдакий фетиш. Велобульвар красочный был. Мы вчера с сыном приехали было на часок-полтора, а в итоге практически на шесть часов зависли, еле утащил его.

    PS Кстати, всего двоих увидел в форме веломании, на площадке чудных велосипедов. Один человек явно скоро ждет прибавления.

  3. #5003

    По умолчанию

    стою я как-то на днях на проспекте Мира на светофоре и наблюдаю картину, как девочка на стриде останавливается на тротуаре, прикуривает и едет по пешеходному переходу дальше )).
    по поводу велоформы - хотел бы я увидеть райдера в полном облачении на стриде.
    пару раз ездил в джинсах - не очень удобно, ездил в брюках - удобнее, но не хватает контактной обуви в обоих случаях.
    привет единственному (не знаю как его туда занесло) шоссеру, увиденному мной в парке возле Привольной - месте сосредоточения "выходных-трещоточно-семискоростных-стелс-байков" - им тоже всем привет, хотя они-то уж точно вряд ли в этой ветке ошиваются.

    P.S. после установки на вел крыльев и брукса - начинаю присматриваться к твидовым пиджакам. Еще идея возникла - а как оно будет в килте на шоссере )))

  4. #5004
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    По дороге из Тумы во Владимир на Судогодско шоссе встретили шоссера на салатовом веле со слоупинговой геометрией в полном экипе. Учитывая то, что за всю дорогу (280 км от Сасово) не встретили больше никого веломаньяного вида, было очень приятно увидеть "человека в шлеме", да ещё и не двухподвесе, а на вполне цивильном велотранспорте.

  5. #5005

    По умолчанию

    Вчера, возвращаясь с ПВД по восточным окрестностям, на въезде в Егорьевск чуть не столкнулись на повороте с кем-то на шоссере в бело-салатовой велоформе. Человек выскочил на повороте из-за забора по малому радиусу (!) на приличной скорости, при том, что этот короткий путь был завален строительным мусором, а большой (и более логичный) радиус был чист!
    Где-то через час, уже когда загрузили велы в а/м и ехали домой, увидели его же, отдыхающим на остановке на Егорьевском шоссе.

  6. #5006

    По умолчанию

    привет экстремалу (в черном фулфейсе) который матрасил по пушкинской набережной в сторону воробьевых гор в 16 часов мы друг другу помахали рукой
    Последний раз редактировалось индеец; 12.05.2013 в 21:22.

  7. #5007

    По умолчанию

    Встретил за сегодня:
    1. 2-х с красными рюкзаками на перекрестке Пролетарского проспекта и Каширке: один был в каске на синем, вроде бы, Треке и в синей джерси
    2. Группу из 4-х человек уходившую под эстакаду на Сабурово
    3. Двух одетых по велосипедной моде, кативших к мосту между Царицынским и Борисовским прудами

  8. #5008
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    По моему лисячьему мнению, в обычной "цивильной" одежде куда приятней ездить
    Ну да, конечно. А ведь опять какой-нибудь новичок почитает и... Хотя если ездить со скоростью 10-15 км/ч на расстояние 1-2 км - велоформа действительно не нужна.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ну и, как мне кажется, в велоформе жарко летом.
    Как говорится, "когда кажется - креститься надо!" Сами-то велоформу пробовали?

  9. #5009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Хотя если ездить со скоростью 10-15 км/ч на расстояние 1-2 км - велоформа действительно не нужна.
    Можно и 25-30 км/ч и на 100-200 км. Не вижу в этом особых проблем. Дело ведь не в велоформе, а в уровне физ.подготовки и велосипеде.
    В памперсе по жаре +30 мягко говоря не очень комфортно. Форма одежды - дело личное и совсем не связанное со скоростью, расстояниями и объемами катания.

  10. #5010

    По умолчанию

    Привет группе велосипедистов в районе станции "улица Милашенкова" ,интересно куда ехали ...) А так-же мужику,который в лосином острове, около озера спрашивал меня про мой велосипед А вообще велосипедистов сейчас нереально много стало,приятно посмотреть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы