Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 412
+ Ответить
Страница 412 из 956 ПерваяПервая ... 112212312362382402407410411412413414417422442462512612712912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #4111
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    на днях недалеко от Рижской мужика усатого на стелсе дорожном видел
    тоже видел дорожного мужика на усатом стелсе, может тот же?

  2. #4112
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    RoadVulpes, чё, нормальная обстановка. Один идиот не уступил дорогу, а там понеслось. Скользко же... На том кругу по пешеходному переходу ваще нельзя ходить. Собьют и не остановятся.

  3. #4113
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    RoadVulpes, чё, нормальная обстановка. Один идиот не уступил дорогу, а там понеслось. Скользко же... На том кругу по пешеходному переходу ваще нельзя ходить. Собьют и не остановятся.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    там ужас и кошмар что творилось! Одна машина на крыше валялась на газоне этого круга, другая, вся битая-перебитая, стояла рядом и еще одна или две машины.
    Хорошо, что в тот момент меня там не было. Не люблю когда машины переворачиваются и на меня падают.

    На этих кругах та ещё хрень. Если ты на нём, тебя должны пропускать. Но те кто въезжает, или не видят/не замечают велосипедиста, или правила не читали/купили, или как тот товарищ, который два часа лекцию читал 6 декабря, читали старые правила и убеждены, что у въезжающих преимущество, и даже после того, как почти все присутствующие слушатели его поправили. То есть, примерно половина тебя не пропускает. Поэтому, чувство сохранения подсказывает, что нужно ехать во второй полосе по кругу, оставив первую неадекватам.

    Но когда шумахеры въехали уже на круг, ты становишься с ними равноценным по приоритету и для перестройки в первый ряд, для съезда, должен всех пропустить. Те, что въехали, обычно, начинают сразу разгоняться/газовать, и лезть "под них" в этот момент - самоубийство (запросто могут ногу не успеть переставить на другую педаль). Перестроиться нужно метров за 15-20, иначе поедешь на второй круг. Учитывая, что из третьего ряда все, кому нужно съехать тебя режут, а из первого - режут, чтобы перестроиться на круговое движение - получается реальная жесть.

    Думаю, на кругах и у автомобилистов постоянно возникают ситуации, когда кто-то считает, что все уже стали равноценными, в смысле приоритетов, а кто-то, что ещё нет. Последствия этого известны - долбёжка.

  4. #4114
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Думаю, на кругах и у автомобилистов постоянно возникают ситуации, когда кто-то считает, что все уже стали равноценными, в смысле приоритетов, а кто-то, что ещё нет. Последствия этого известны - долбёжка.
    Не поверишь... Это постоянно происходит, и на кругах и на перекрестках (в т.ч. регулируемых, что бывает удивительно) и на тупо прямых дорогах без въездов.
    Процент не читавших/купивших права растет с каждым годом. Все больше хочется уехать куда-нибудь в глубинку, где "одна тачка на деревню, да и тот - трактор", ибо страшно жЫть!

  5. #4115
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Не поверишь... Это постоянно происходит
    Верю и знаю. И на собственной шкуре много раз испытывал, ибо пару сотен по Москве родимой накрутил. По статистике на 20-30 километров один жёсткий наезд происходит. Но сейчас даже почаще стало.

  6. #4116
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В деревню ненадо. Когда местная молодежь, заправленная водкой по самою макушку, ездит на своих транспортных средствах, вас могут принять на капот из чистого озорства.

    Чтобы не оофтопить, отмечусь:
    В пятницу на прошлой неделе сажусь в Малаховке на электричку и в тамбуре встречаю невозмутимого усача с хардтейлом CUBE белого цвета, на шиповках. Постояли молча, потом я в вагон прошел.. с Дахончиком.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 13.12.2012 в 13:19.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #4117
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    В последнее время постоянно встречаю кортеж то ли Путина, то ли Медведева на Кутузовке: это явно к тому, что в одну сторону я опаздываю на работу, а в обратку -опаздываю домой. И ***** мне этак строго пальчиком из бронированного Мерса грозит: нехорошо, однако. Кстати, судя по маркам автомобилей (сплошные Мерсы) в этом кортеже наш Президент является не вполне нашим.

  8. #4118
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Просто Владимир Владирович реалист и не ставит перед новым российским автопромом непосильных задач, как то переплюнуть Мерседес.
    Ездит на том, что есть.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #4119
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Все больше хочется уехать куда-нибудь в глубинку, где "одна тачка на деревню, да и тот - трактор", ибо страшно жЫть!
    Однако, пьяный тракторист на К-700 - это все же в сотни раз страшнее, чем блондинка на паркетнике. Блондинки предсказуемее (надо немного только привыкнуть), а разрушительная мощь паркетника невелика.

  10. #4120
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    В последних числах ноября кортеж какой-то меня настиг.
    Не Тверской в центр. Всё перекрыли, у меня с моста у Белорусского зелёный, ну я притормозил, и мимо милиционЭра тихой сапой проезжаю, только разогнался, на Тверскую заезжаю, а тут и они откуда-то слева вынырнули. А там узко: два ряда + парковка. Думал сейчас начнут "оттирать/спихивать", возможно с огнестрелом. Но они культурно обошли. Через 200-300 метров стоящая пробка была, но им "по", пошли по встречке дальше.

    Стёкла тонированные, может кто и грозил ... пальчиком, не разглядеть ни за что.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы