Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 956 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505605805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #3041
    Веломаньяк Аватар для Di-MAN
    Байк
    КОНА "огненный бугор"
    Адрес
    Затерянные во времени
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
    Это Байк-озеро, оно же БО. Ваш КО.
    Буду знать. Просто последние 30 лет я это озеро знал как "тряпку".

  2. #3042
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di-MAN Посмотреть сообщение
    кто из участников общения там бывает и по каким дням?
    Понедельник, среда и пятница с октября 1983 по май 1987 года

  3. #3043
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Повстречались сегодня в Митино около 21:30 два крепыша в майках Катюша на белых GT, мотнул жбаном велосипедчику в белом шлёме и синей форме в лесу между 8-м микрорайоном Митино и лыжной базой Зоркий, и ещё обогнал дяденьку на подвесе Унивега около красногорской больницы на Карбышева. Есичё, то я в красных трусачах был

  4. #3044
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Тут была Очень неожиданная встреча - выезжаю на машине с Волжского на Волгоградку в сторону области и примерно в около метро Кузьминки - вижу мужика на шоссере, кторый не просто ехал по встречке, а скорее ближе ко второму ряду встречки, видимость его была почти нулевая - было яркое утреннее солнце - не делайте так, пожалуйста...

    Даже родилась шутка, что это водитель АМР, который забыл, что он сегодня на веле )))

  5. #3045

    По умолчанию

    Вчера в триале на то стоял немолодой байк gary fisher genesis красножелточерный с контактами и тросиками. Поверх рамы. Успел спросить только сколько лет велу и все, парень укатил (я на кассе расплачивался)

  6. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Тут была Очень неожиданная встреча - выезжаю на машине с Волжского на Волгоградку в сторону области и примерно в около метро Кузьминки - вижу мужика на шоссере, кторый не просто ехал по встречке, а скорее ближе ко второму ряду встречки, видимость его была почти нулевая - было яркое утреннее солнце - не делайте так, пожалуйста...

    Даже родилась шутка, что это водитель АМР, который забыл, что он сегодня на веле )))
    Это наверное я был, каюсь. Там пробка глухая была в обе стороны, наибольший зазор был именно между крайним левым и средним рядом встречки.

    Видел сегодня вечером philz`а, бодро въезжающего в стройку в Кузьминский парк со стороны улицы Ставропольской.

  7. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemPervin Посмотреть сообщение
    наибольший зазор был именно между крайним левым и средним рядом встречки
    Могу обосновать такое движение. Часть моего маршрута по утрам - Рязанка от Скрябина до Карачарова строго по солнцу. Там в это время стандартная почти глухая пробка, стоят или слегка ползут все ряды. Я, соответственно, самый быстрый на дороге. Мотоциклисты, правда, могут проехать и быстрее, но это уж как повезет с плотностью пробки. Могут и отстать наглухо. Велик (у меня ширина руля 54 см) гораздо Уже мотоцикла и нужно меньше места для проезда.

    Теперь междурядья, где я и не только я катаемся. Между первым рядом и бордюром опаснее всего - водители не считают, что там что-то может быть. В первом и втором рядах постоянное бурление вправо-влево в поисках лучшей полосы. А безопаснее всего в пробке ехать между крайним левым и предкрайним, в этом междурядье ездят мотоциклисты.

    Видимость для водителей действительно хуже, чем у мотоциклов. А уж при движении на запад утром вообще очень трудно разглядеть догоняющего. Это лечится частично яркой курткой/жилеткой, что всегда полезно в смысле заметности, а лучше всего фонарь или фара в режиме мигалки. С мигающей фарой водители частенько подвигаются для более удобного проезда (нам) и меньшей вероятности всяческих пакостей (им). За что большое спасибо.

    Да, и про мотоциклистов, с которыми я еду по одной линии. Водители обычных мотоциклов (не скутеров с вариатором) обычно, догоняя, вжжжикают двигателем. Очень характерный звук, сразу привлекающий внимание. Скутеров ни фига не слышно. Но я часто оглядываюсь. Определив за спиной быстрого попутчика, я сразу показываю рукой поворот направо, то есть "вижу, сейчас освобожу дорогу" и ныряю в подходящую щель. Так что повода для конфликров нет, достаточно быть внимательным.

    Так в пробке я двигаюсь на 20...30 км/ч быстрее потока.

  8. #3048
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemPervin Посмотреть сообщение
    Это наверное я был, каюсь. Там пробка глухая была в обе стороны, наибольший зазор был именно между крайним левым и средним рядом встречки.

    Видел сегодня вечером philz`а, бодро въезжающего в стройку в Кузьминский парк со стороны улицы Ставропольской.
    Вряд ли - пробка была только в сторону центра - в область было все свободно, то есть человек ехал по пустой дороге. Было примерно около 7 30 утра и очень яркое "восходное" солнце.

    В итоге, такой же водитель, как я, который выезжал со двора, парковки и тд. (так как основной поток стоял на красном перед Волжским) мог в левом ряду идти под 120 и абсолютно не видеть без солнцезащитных очков этого велосипедиста
    Последний раз редактировалось Schwarztig; 23.06.2012 в 03:24.

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Вряд ли - пробка была только в сторону центра - в область было все свободно, то есть человек ехал по пустой дороге. Было примерно около 7 30 утра и очень яркое "восходное" солнце.

    В итоге, такой же водитель, как я, который выезжал со двора, парковки и тд. (так как основной поток стоял на красном перед Волжским) мог в левом ряду идти под 120 и абсолютно не видеть без солнцезащитных очков этого велосипедиста
    Действительно, это кто-то другой был. Я ехал в центр.

  10. #3050

    По умолчанию

    Интересно, что при этом самый слепой водитель замечательно замечает и на любой скорости обьезжает лежащий на дороге кирпич. А ведь кирпич гораздо меньше велосипедиста.... К чему бы это?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы