Конструируем фэтбайк - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 460

Тема: Конструируем фэтбайк

  1. #51

    По умолчанию

    Офигеть! Веломания превзошла кочку в свои лучшие года: Газики модели три и ноль на даблвайдах более не предел мечтаний - подавай покрышки 3,7-4,0 и обода в 50 мм.

  2. #52

    По умолчанию

    У "газиков" совсем другое назначение, у них очень злой протектор.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Почему-то у них часто кантилеверами называются и вибрейки тоже.
    и это верно, товарищи (с)
    И вибрейки и то, что тут в узком смысле называют кантилеверами - это все кантилеверные тормоза (в широком смысле этого слова).
    Вибрейки - это кантилеверные тормоза с горизонт. вектором (случай КейнКрик чуть наособицу) стягивающего рычаги тормоза усилия.
    Кантилеверы - кронштейны, те самые на которые крепятся рычаги ви и "кантилеверов".

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Кстати, ловите рацпредложение по системам: дешево и сердито - трёхэлементные бэмовские шатуны. Стоят недорого, вал - можно выточить на заказ любой длины, для любой ЧЛ. тонкая доводка чейнлайна проставками http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=34981
    звезда, опять же толстая и синглспидная. Хотя можно и паук-адаптер поставить

  5. #55

    По умолчанию

    А что же ты на шатуны ссылку не привел? Посмотреть бы хоть.

  6. #56

    По умолчанию

    Вес почти всех бмховских шатунов ужасен, начинается от 1.1кг,зачем возит эту всю невостребованнуюмощь

  7. #57

    По умолчанию

    Fenix, я думаю что лишних 200 грамм на шатунах не много добавят "некатимости" к покрышкам/камерам/ободам правильного фэтбайка

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    зачем такие извращения? Есть ДХ-каретки под 83 и 100 мм. Рапидовцы сделают рулевой стакан любой ширины. Или 100 мало?

  9. #59

    По умолчанию

    aphlux
    Q-фактор не последняя в ощущенияхлисапета вещь.
    Tasselhof
    я понимаю, решившихся на такое вес парить не будет, но предупредить можно,100г там +100тут, и в рассказы о катимости по снегу (особенно в гору) 17кг ригидно-синглспидного хардтейла я уже не поверю

  10. #60

    По умолчанию

    Если кого-то беспокоит пресловутый ку-фактор, то можно сделать промежуточную ось вращения с двумя звездами, как иногда поступают (правда по другим причинам).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы