Кто как оберегает обод при смазки цепи... ? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velogon @ 31.05.2006 21:11) [snapback]128681[/snapback]</div>
    Вот уже 5.5 тыс километров я смазываю одну и ту же цепь...
    В принципе она как новая.[/b]
    че, правда? А можно марку озвучить?
    интересно просто
    Work Hard - Play Harder!

  2. #32

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 01.06.2006 11:05) [snapback]128901[/snapback]</div>
    вот это способ! а передачи после такого переключаются как?[/b]
    Гораздо лучше, чем без смазки

  4. #34

    По умолчанию

    2madfish:
    Штатная CN HG53 SHIMANO JAPAN - это маркировка на цепи.
    на аквадискотеке

  5. #35

    По умолчанию

    "...так сказали Чингачгук и Ашер (минимум, может и ещё кто-то) а их мнению мне нет оснований не доверять" - супер высказывание, нет кроме шуток (смайлик хлопает в ладоши)

    Что-то тут часто споры про вд-40 возникают. Как показавает картинка выложенная Чингачгуком, керосина в вд нет. )) И агрессивной данная жидкость не является (рн=5...5,5). (я химичил, проверял)
    А упоминаемый выше тест смазок для мото цепей проводил журнал МОТО в 2005г., там подробно все расписано. (№ журнала не помню, надо искать)
    Воть.


    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 01.06.2006 19:15) [snapback]129241[/snapback]</div>
    Маньяки блин А Вы случайно покрыхи еще гуталином не смазываете? Сори за офф.[/b]
    А надо? :blink: :mellow:
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(West @ 01.06.2006 01:46) [snapback]128771[/snapback]</div>
    Народ, я вот подумал, а че WD все боятся мазать?
    У кого-то есть тестовые испытания различных смазок(в том числе и WD). И WD там показало очень плохие результаты. Или вам продавец в веломагазине сказал, что WD - зло, надо обязательно купить вон тот маленький тюбик за 200р.[/b]
    Недавно наткнулся на небольшую статью http://www.lagreen.stormway.ru/texts/chainlube.shtml как раз на эту тему. Просили тесты - держите и распишитесь. Там и про вдшку есть пара слов. Всего 14 смазок цепи.

  8. #38

    По умолчанию

    2neiro:
    Всего пять тестов.
    Первый: Смазывающие свойства

    Шпиндель вращается со скоростью 1500 об/мин

    В велосипедной цепи нет таких угловых скоростей. Они там на 2 порядка ниже. Этот тест не имеет смысла для велоцепи.

    Второй: Несмываемость водой

    Спорный тест. Консервирующая смазка, в которой цепь продаётся, вообще водой не смывается. Попробуйте эксплуатировать цепь с этой смазкой. Как её мыть? Она набирает песок, который смыть невозможно.
    Попробуйте брызнуть вэдешкой на дверь гаража например. Через пару месяцев, увидите, что это место не намокает.

    Третий: Проникающая способность

    Здесь вэдешка лидер по определению.

    Четвёртый: Стекаемость смазки с детали

    Я вообще не понял, о чём идёт речь, стекает ведешка или не стекает и хорошо это или плохо.
    Стекает- не стекает, цепь после смазки всё равно нужно протереть сухой чистой тряпкой.

    Пятый: Удобство пользования

    Я вообще не понял, почему поставили тройку.
    Оценка "3" по 5-балльной шкале выставлена препаратам, к баллончикам которых не прилагается трубочка или если она закреплена слабо. Оценка "4" - если трубочку легко потерять или в упаковке неудачная конструкция головки.
    Трубочка есть, её можно фиксировать на крышке в нерабочем положении.

    Цена: самая низкая - 30 р за 100 мл. За баллончик в 200 мл, которого хватит ох как надолго, вы заплатите 60 р, а не 300-500 как за "понтовые смазки с тефлоном якобы".

    В этом тесте ведешка должна была победить. Авторы теста поместили её на последнее место по понятным причинам, которые можно не объяснять.
    на аквадискотеке

  9. #39

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(West @ 31.05.2006 23:46) [snapback]128771[/snapback]</div>
    У кого-то есть тестовые испытания различных смазок(в том числе и WD)[/b]
    У меня есть личный опыт от 02.06.06г.
    Помыл байк после говен, пролил цепь и ролики WD40. Байк постоял пару дней и в день "испытаний" я участвовал в "Ночном Прорыве".

    Вместе с предварительными покатушками накатал около 60км.
    Так вот, я начал слышать цепь. Следовательно на цепи не было смазки. При нормальной смазке я слышу только гул протектора.

    Это моё IMHO, так что лучше всё же после нанесения WD, нужно дать её подсохнуть и выветреться, а затем нанести нормальную смазку. Я, кстати, пользуюсь смазкой для влажных условий... Ибо у нас чаще влага и говны, роса опять же... B)
    Всем всего хорошего!

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velogon @ 03.06.2006 12:27) [snapback]129908[/snapback]</div>
    Цена: самая низкая - 30 р за 100 мл. За баллончик в 200 мл, которого хватит ох как надолго, вы заплатите 60 р, а не 300-500 как за "понтовые смазки с тефлоном якобы".[/b]
    смазка для мотоцепей стоит столько же. wd-40 в реальных условиях хвататет на 20 км чистого асфальта. мотосмазки по говнам на 90 км.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазки Литол vs Шрус
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 21:31
  2. Смазки для разных деталей
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 12:01
  3. Силиконовые смазки
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 10:50
  4. Хочу ведро смазки
    от Inque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 02:20
  5. Народ, кто какие смазки использует для цепи?
    от Kam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 00:28