Кто как оберегает обод при смазки цепи... ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?

  1. #11

    По умолчанию

    ээээ, чем тут моя губка не понравилась? Естественно маслом брызгаю на губку, потом прижимаю губку к цепи и кручу педали - цепь замечательно покрывается тонким слоем масла. Никаких тряпок на которые попадает 2/3 масла и т.д. :huh:
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  2. #12

    По умолчанию

    Народ, я вот подумал, а че WD все боятся мазать?
    У кого-то есть тестовые испытания различных смазок(в том числе и WD). И WD там показало очень плохие результаты. Или вам продавец в веломагазине сказал, что WD - зло, надо обязательно купить вон тот маленький тюбик за 200р.
    Обещаю, как наступит черед мазать цепь, смазать WD и доложить о впечатлениях.

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by West@31.05.2006 23:46
    У кого-то есть тестовые испытания различных смазок(в том числе и WD). И WD там показало очень плохие результаты <div align="right">[snapback]128771[/snapback]
    [/quote] Именно так. ВД - это просто керосин, в нем смазки - с гулькин нос на весь баллон. Это не смазка.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Именно так. ВД - это просто керосин, в нем смазки - с гулькин нос на весь баллон. Это не смазка.[/b]
    В таком виде - это голое высказывание. Если у вас есть ссылки на тест, то приведите. Или может личный опыт. Я не утверждаю, что WD - суперсмазка. Но хотелось бы посмотреть результаты независимого теста.

  5. #15

    По умолчанию

    так сказали Чингачгук и Ашер (минимум, может и ещё кто-то) а их мнению мне нет оснований не доверять
    + собственный опыт, со специализированной смазкой цепь гораздо дольше без шума работает, а когда вд смазываешь скоро появляется "журчание"
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  6. #16

    По умолчанию

    чищу цепь ВэДэшкой после очень "грязных" покатушек, затем беру шприц, заполненный автомобильным моторным маслом, по капле на звено, прокрутил, убрал остатки с поверхности и поехал дальше. И не надо кидаться в меня помидорами, цепь прекрасно себя чуствует Ну а грязь ВД-40 удаляет неплохо, только послее нее желательно помыть цепь водой, чтобы удалить остатки керосина и примесей всяких ненужных, а потом смазать. Вотъ.

  7. #17

    По умолчанию

    Вэдэха - это смывка. Читайте внимательно уже обсуждавшиеся темы про смазки, там все расписано...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Никаких тряпок на которые попадает 2/3 масла и т.д.[/b]
    2/3 или большее количество масла на тряпке зависит только от точности стрельбы смазкой из баллончика по цепи

  8. #18

    По умолчанию

    опять двадцать пять :huh:
    Чингачгуку доверять следует. ВД - не смазка для цепи.
    Devsel, обод можно снять, если не забрызгать его не получается. Или газетку на колесико постелить. Или просто аккуратно все делать. Проблему из ничего делаем
    glok17, смазка должна быть не снаружи тонким слоем, а внутри цепи.

    Хотя я безусловно всем советую смазывать цепь густым машинным маслом, и чем оно дешевле и вонючей, тем лучше. И не брызгается нифига. Инструкцию я как-то писал уже.
    [off]шутка[/off]


  9. #19

    По умолчанию

    Originally posted by MrXandr@31.05.2006 20:16
    Я лью смазку на систему и проворачиваю педали до тех пор, пока цепь вся смажется.
    <div align="right">[snapback]128633[/snapback]
    [/quote]
    вот это способ! а передачи после такого переключаются как?

  10. #20

    По умолчанию

    WD - на сколько мне не изменяет память, проникающая вмеру агрессивная жидкость для откручивания закисших или заржавевших соединений - это самая подходящая для неё область применения. Смывать ей грязь и старую смазку с цепи - тоже разумное применение, а вот смазывать. Керосин быстро испариться и останутся непонятные и ненужные добавки.

    По теме "Как защитить обод!?" - соглашусь с оратором выше - неужели это на самом деле проблема требующая консилиума!!? Может диплом на эту тему в каком-нибудь институте защитить!?

    Элементарные варианты решения над которыми даже думать не надо:

    1. снять цепь и проводить все работы вне байка.
    2. брызгать на цепь с изнанки, т.е. с левой стороны байка (возможно будут какие-то капли которые "отрекошетят" от цепи.
    3. После обработки сразу насухо вытереть обод чистой тряпкой. За 10-15 минут ни чего с ним не случиться.
    4. повесить тряпку или газету (лучше в несколько слоёв чтобы не пропиталась) чтобы снизу она свисала снаружи нижнего пера, а сверху куда-нить к подседельнику что ли.
    5. держать губку у цепи со стороны колеса и брызгать так чтобы всё что мимо цепи попадало на губку.


    Продолжать?..

    Да, ещё 1 совет - не надо брызгать на цепь с 2х-метрового расстояния - стоит поближе подойти - аккуратней выйдет.

    Очень сильно извиняюсь за свой тон, но... как-то так.

    p.s.: Мой вариант: купил флакончик не брызгающий. Набрал в шприц и капаю попиново. Цепь когда смазывал - снимал, мыл, сушил, мазал, ждал пока масло куда надо пролезет (часов 8-10 точно висела на гвоздике), протирал тряпкой насухо, после установки и 10-15 минут катания приходится вытирать ещё раз т.к. смазка выдавливается и цепь опять вся в смазке снаружи (катать немного и протирвать - до тех пор пока из цепи не перестанет переть масло иначе после первой нормально покатушки цеепь будет вся в пыли и песке).

    p.p.s.: уже штуки 3 или 4 очень схожих или абсолютно схожих тем на форуме. Может стоит сначала поиск пользовать и потом спрашивать? Рискуя схватить предупреждение: модераторы, а может стоит убивать или закрывать топики темы которых уже обсуждались. Оптимальный вариант - постим ссылку на тот который решено оставить и закрываем топ, результат - все уходят в указаную тему и не надо тусить по всему форуму.

    p.p.s.: очень извиняюсь за свои шибко умные изливания

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазки Литол vs Шрус
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 21:31
  2. Смазки для разных деталей
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 12:01
  3. Силиконовые смазки
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 10:50
  4. Хочу ведро смазки
    от Inque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 02:20
  5. Народ, кто какие смазки использует для цепи?
    от Kam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 00:28