велосипед для девушки, до 17000 руб.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: велосипед для девушки, до 17000 руб.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию велосипед для девушки, до 17000 руб.

    Привет. Собираюсь подарить сестре велосипед. Она не собирается заниматься экстримом, а хочет просто покататься с подругами в парке, городе, по лесным дорожкам. Поэтому хочу купить ей обычный хардтейл(можно женский) в пределах 17к. Посоветуйте достойный велосипед.
    Последний раз редактировалось Цибизов Сергей; 18.01.2010 в 09:39. Причина: заголовок темы

  2. #2

    По умолчанию

    Вы в магазины звонили? Нужная ростовка для всех перечисленных моделей есть? а то может и выбирать нечего будет...

  3. #3

    По умолчанию

    Если речь идет о женском спортивном XC хардтейле - алгоритм выбора следующий

    1) Посмотреть какие бывают в природе.
    Я советую обратить внимание на Merida Juliet (начиная с модели 100-v, c двухзначным индексом не брать) Scott Contessa, TREK c индексом WSD (начиная с модели 4300), GARY FISHER Marlin GS, SPECIALIZED Myka, возможно еще CUBE wls и Автор ASL.
    Есть и у других фирм женские хардтейлы.
    2) Выбрать 2-4 понравившихся, в том числе по цвету, а мужчина тут должен подсказать и по оборудованию и модели - нужно сразу отсечь всяческий ашан и выбирать из приличных, которые описал в пункте 1 - потому что девушки часто западают на цвет и цветочки (проверено на практике)
    3) ВАЖНО: Обзвонить дилеров на предмет наличия - по интеренету (особенно сейчас) не ориентироваться - может не оказаться в наличии
    4) Сьездить примерить - обращая внимание на посадку и не только фактический размер , но и длину рамы - т.н. "эффективку" (информация о геометрии есть на оф. сайте фирм)
    4) Купить, лучше подороже и модель прошлого года со скидкой. В принципе новичку для простого фитнес-катания уровень alivio и даже acera по оборудованию вполне достаточно. Но чем лучше - тем лучше, легче и вилки поприличней идут.


    Конкретные модели не вижу особого смысла сравнивать - все они примерно одинаковы (из приведенных в п.1), и пока не ясно, что есть в наличии.

    Есть вопросы - пишите
    Вот статья, если интересно
    http://www.birota.ru/useful/choice/b...-for-woman.php
    Последний раз редактировалось bwn; 17.01.2010 в 02:17.

  4. #4

    По умолчанию

    для девушек самую важную роль при выборе велосипеда играет расцветка рамы. может стоило бы сначала сузить круг, спросив какого цвета он должен быть?

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  5. #5

    По умолчанию

    Это правда -)
    см. пункт 2

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это правда -)
    см. пункт 2
    так-с, хорошо. с цветом она определится чуть позже, магазины обзвоню в будни.

    а какая ростовка рамы на ее 170см должна быть?
    если есть, может скинете ссылочки по поводу геометрии рам почитать, а то я в этом не разбираюсь...
    как думаете важно брать именно женскую раму? впринципе она сказала, что ей безразницы
    вообще я так рассматривал хорошие велики? может есть что получше за 17?

    p.s. еще мне говорили что от экстремальных рам спина у нее будет болеть, так они не намного отличаются от обычных горных... какие брать не стоит?

    сори за большой отпис...

  7. #7

    По умолчанию

    Не ленись!
    Прочитай внимательнее - я тебе уже написал конкретные модели из которых есть смысл выбирать

    я столько ссылок не осилю, тем более наверняка их реально нет все равно
    выбери 2-3 исходя из предложенного алгоритма

    Экстримальные брать не нужно, если не собираешься экстрималить
    в моем списке их и нет!!!

    Насчет женской рамы - в большинстве случаев женскую раму ("не скошенную, а женской геометрии) брать смысл имеет.
    Кататься будет удобней. Кроме того приличные производители сразу ставят широкие женские седла, покороче шатуны на небольших ростовок и еще ряд прибамбасов.
    Почитай статью - там все написано, вопросов будет меньше.


    Хорошей ссылки по геометрии я не помню - выбираю сам на глаз. Заочно сложнее, но ориентировочно на 170 рама ОТ 16 и больше (нужно смотреть "эффективку" и девушку) :D

    я столько ссылок не осилю, тем более наверняка их реально нет все равно
    выбери 2-3 исходя из предложенного алгоритма - народ тебе потом посоветует уже конкретно.

    P.S. FELT женской серии FW тоже ничего, а вообще у тебя много лишнего в ссылках.
    Последний раз редактировалось bwn; 17.01.2010 в 01:24.

  8. #8

    По умолчанию

    сори- эффективка?

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    и про ашан тоже не допонимаю

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    а что скажешь по поводу Tektro Auriga Comp 180/160? читал про них не оч хорошие отзывы...
    Почеу Merida с двухзначным сразу отсейвать - в чем причина?

    + ты говоришь определиться с цветом, но есть модели у которых идет несколько цветов, а сестре так же как и мне, в первую очередь важно что стоит на велике, а потом уже цвет и рама. с таким успехом можно и на старом покататься)). вот поэтому и попросил просмотреть те восемнадцать великов, из которых выделялись бы хотяб 5 великов. и тоже не мало важно в районе 17 тыс, тк. 20 уже дороговато для обычных покатушек.
    Последний раз редактировалось s3t_boy; 17.01.2010 в 01:40.

  9. #9

    По умолчанию

    + ты говоришь определиться с цветом, но есть модели у которых идет несколько цветов, а сестре так же как и мне, в первую очередь важно что стоит на велике, а потом уже цвет и рама. с таким успехом можно и на старом покататься)). вот поэтому и попросил просмотреть те восемнадцать великов, из которых выделялись бы хотяб 5 великов. и тоже не мало важно в районе 17 тыс, тк. 20 уже дороговато для обычных покатушек.
    большинство из списка вроде ей подходят...
    может когда будет время взглянешь на оборудование тех велов!?

  10. #10

    По умолчанию

    там во-первых и женские и мужские вперемешку - ты уж определись, и с типом тормозов
    что посмотреть я написал же уже поименно и попунктно -)))
    Оборудование везде одинаковое - за 17 можно рассчитывать на alivio-deore и вилку типа сантур или рок-шокс дарт
    это вполне нормально

    если мужские - все примерно то же самое можно брать

    ну посмотри для начала Мериду 300-v и Трек 4300
    в общем по моему я все что мог уже написал-))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 01:36
  2. как выбрать вел девушке?
    от FISK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 22:56
  3. помогите выбрать MTB девушке!
    от Skaja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 23:57
  4. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00

Метки этой темы