Покатушки в Кузьминском парке - Страница 679
+ Ответить
Страница 679 из 758 ПерваяПервая ... 179379479579629649669674677678679680681684689709729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,790 из 7575

Тема: Покатушки в Кузьминском парке

  1. #6781
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    будьте внимательны и осторожны - не ленитесь лишний раз осмотреть себя и друзей: у меня соседи вчера ездили на БЛК шашлычить (чё их туда занесло, мне неизвестно, но как факт) - как итог, соседку укусил клещ.

    сегодня с утра клещ был утащен на исследование, как за результаты расскажет - постараюсь отписать, че-как (надеюсь, обычный, не энцефалитный...).

    ЗЫ если клеща вынимает травма - направление на исследование бесплатно, если вынуть самостоятельно - около 2000 стоимость исследования.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #6782

    По умолчанию

    нехер на жопе сидеть в траве, когда на байке гоняешь клещь не кусает.

  3. #6783
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    нехер на жопе сидеть в траве, когда на байке гоняешь клещь не кусает.
    ...но стоит остановиться... ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #6784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    будьте внимательны и осторожны - не ленитесь лишний раз осмотреть себя и друзей: у меня соседи вчера ездили на БЛК шашлычить (чё их туда занесло, мне неизвестно, но как факт) - как итог, соседку укусил клещ.

    сегодня с утра клещ был утащен на исследование, как за результаты расскажет - постараюсь отписать, че-как (надеюсь, обычный, не энцефалитный...).

    ЗЫ если клеща вынимает травма - направление на исследование бесплатно, если вынуть самостоятельно - около 2000 стоимость исследования.
    Вообще про этих клещей страху наводят, думаю тут даже кто-то кучу сайтов на этом раскручивает, т.к. энцефалитных клещей у нас не бывает в Москве, и первый случай, если его прямо кто-то привезёт из других регионов на себе, будет громким и покажут по телеку. Реально опаснее другие, хотя и на порядок менее опасные, вирусные заболевания которые переносят клещи, обычно это бореллиоз. Но против этой фигни достаточно попить дешёвых противовирусных таблеток. Меня укусил клещ в Томилино 2 года назад, ну выбросил его, попил таблеток за 25р. дня 4 и всё.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    нехер на жопе сидеть в траве, когда на байке гоняешь клещь не кусает.
    Едешь по полю по тропинке с высокой травой, вот тут клещ тебя и ам

  5. #6785
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    не знаю насчет "страха наводят" - у меня друга пару-тройку лет назад клещ укусил на даче на его, по Калужке, сейчас вот второй кушеный.
    в апреле еще одна соседка клеща дома нашла, принесла его с детской площадки.

    как-то так
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #6786

    По умолчанию

    Да бред все эти анализы делать, еще и бабки за них платить такие, вынуть да выкинуть, а идти вынимать клеща в травмпункт это полная ахинея, еще и в очереде там сидеть, самому его вынуть элементарно, масла капнуть и ниткой с петлей подцепить, он сам гад вылезет от масла.

  7. #6787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Да бред все эти анализы делать, еще и бабки за них платить такие, вынуть да выкинуть, а идти вынимать клеща в травмпункт это полная ахинея, еще и в очереде там сидеть, самому его вынуть элементарно, масла капнуть и ниткой с петлей подцепить, он сам гад вылезет от масла.
    Да, но таблетки жрать надо, боррелиоз этот можно подхватить без них.

  8. #6788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Да бред все эти анализы делать, еще и бабки за них платить такие, вынуть да выкинуть, а идти вынимать клеща в травмпункт это полная ахинея, еще и в очереде там сидеть, самому его вынуть элементарно, масла капнуть и ниткой с петлей подцепить, он сам гад вылезет от масла.
    Тебе вообще можно не париться. Твой организм даже эболу победит. А тут инцифалит элементарный! Ну сдуешься под капельницей килограмм на 20-30, будешь как все. Делов то.

  9. #6789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    Тебе вообще можно не париться. Твой организм даже эболу победит. А тут инцифалит элементарный! Ну сдуешься под капельницей килограмм на 20-30, будешь как все. Делов то.
    Да нету у нас инцифалита, простые клещи, кусали меня пару раз, ничего не делал.

  10. #6790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Да нету у нас инцифалита, простые клещи, кусали меня пару раз, ничего не делал.
    Пронесло, но твои шансы словить заражённого увеличились. В принципе конечно, можно и от комара заразиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)