Спицовка колес - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 435 ПерваяПервая ... 3757778285868788899297117137187287387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #861
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,777
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    юбка всегда была этой частью
    ну таки значит я неправильно думаю.

    Хотя, если честно я называю эту часть головка. А юбка как бы снизу, имеет разную длину.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 20.03.2018 в 18:31.

  2. #862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Кажется, юбка всегда была этой частью
    это голова.
    участок без резьбы слева пусть будет юбкой )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #863

  4. #864
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,777
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    а если оно - шотландец?
    а шляпка может быть?

  5. #865

    По умолчанию

    Камрады,хочу за сборку спросить.Есть мнение,что при финальной протяжке с биением в 0.1мм по яйцам и восьмеркам спицы сами собой равномерно натягиваются и выравнивать каждую не надо,на практике так не всегда.Есть другое мнение,что сосредоточится надо как раз на равномерности,на микроны забить,уложиться в 0.5мм.Также читал,что выравнивание в 0.5-1 попугаев по тензометру для средне статистического катальца долго и дорого,эт если в мастерской.Хде истина или всех устраивающий компромисс?

  6. #866
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если обод идеально ровный - может, и выравнивается - но я "сферических ободов в вакууме" пока не встречал. Если обода обычные - то яйцо в полмилиметра - я допускаю (особо в стыке). 0,1.... не знаю, надо как нибудь индикатор присобачить - но это новый станок надо делать - а я не профик, пока и полусамопал устраивает. 0,2-0,3 - да, нормально уже. Только после этого спицы надо "уложить" - ту, что снаружи фланца - внутрь сильно жамкнуть, и наоборот. Или забить и через две-три поездки протянуть.
    p.s. Как на ободах стоимостью в полкилограмма зелёных - не знаю, таких у мну пока не было.

  7. #867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGRUS Посмотреть сообщение
    по тензометру
    Забудь ты про этот тензометр. Велосипедное колесо настолько простая вещь, что даже смешно рассуждать на эту тему. Набей руку сборкой или переборкой двух-трёх колёс, а дальше всё пойдёт по накатанной.
    Не знали раньше никакого тензометра и спали спокойно, а теперь "купила баба порося". Не дай бог в сокольническом подвале произнести это слово, там оно вообще хуже мата считается!

  8. #868
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,777
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coleos Посмотреть сообщение
    в сокольническом подвале
    эталон, на который стоит ровняться, ога.


    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    MGRUS, по моему, если не собираешься ехать на ТДФ то биения в пределах 1мм это вообще не биения. Особенно в МТБ.

  9. #869
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    МТБ+ТДФ - хорошее сочетание, правильное и конструктивное.. Форумных МТБ-шников на ТДФ запрещено брать - чтоб Фрумов да Саганов, как Тузик тапки, не порвали.

    Про 1 мм для МТБ более чем согласен - даже с ободными без проблем - у мну заднее покупалось Б/У, и в ноль уже хрен выведешь - но ездит.

  10. #870
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGRUS Посмотреть сообщение
    Есть мнение,что при финальной протяжке с биением в 0.1мм по яйцам и восьмеркам спицы сами собой равномерно натягиваются и выравнивать каждую не надо,на практике так не всегда.Есть другое мнение,что сосредоточится надо как раз на равномерности,на микроны забить,уложиться в 0.5мм.Также читал,что выравнивание в 0.5-1 попугаев по тензометру для средне статистического катальца долго и дорого,эт если в мастерской.Хде истина или всех устраивающий компромисс?
    Для заводских алю колес яйцо обычно допускается в пределах +/- 0.3 мм, имхо этого достаточно. Главное смотреть не на локальные биения, а на баланс в целом. 1 попугай - вполне достижимо обычно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы