Спицовка колес - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 435 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149249349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Из плоскогубцев делается. В губках точат полукруглые канавки под спицу. Ещё и ключ низкопрофильный желательно, чтоб не мешал хватать спицу как можно ближе к ниппелю.
    Все правильно,хотя по мнению производителя ничего не надо.Но они там,а мы здесь.Вот шимано на своих колесах и спицы под это дело максимально адаптирует,ещё и ключики прилагаются.
    Последний раз редактировалось Project70; 23.08.2017 в 01:24.

  2. #482

    По умолчанию

    При сборке проблем не испытываю. Серьёзно. Присохшие ниппеля -- отдельная история.

  3. #483

    По умолчанию

    Уж не знаю, как можно сделать такой держатель: полированная спица с легкостью в нем прокручивается. А чтобы она не сворачивалась, всегда делают небольшое обратное движение ключом.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Для зимних покатушек алю-ниппеля???
    Нужны были 14 мм, а таких латунных как назло на тот момент нигде в продаже не было.

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, как можно сделать такой держатель
    Мне мои колеса на революшинах таки сделали.Спецтул(держатель) был кастомный,ключик для спиц рычажкового типа.Ничего посмотреть не дали,но то такое...

  5. #485

    По умолчанию

    Уж не знаю, как можно сделать такой держатель
    я себе купил, когда была хорошая скидка, реально помогает.
    http://m.ebay.com/itm/Competition-Cy...%257Ciid%253A1

  6. #486

    По умолчанию

    Подозрительно похоже на тул для усаживания рубашек и тросиков за 10 баксов, только спилен один упор на ручке)

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

    http://images.jensonusa.com/large/tl/tl401k02slbl.jpg

    Ага, так и есть. А лишняя подвижность второго шарнира устранена винтиком.

  7. #487

    По умолчанию

    Похож да не совсем. Принцип да, один- зажать без поврежднния круглую деталь.
    Но для спиц помельче, а зажимающие плоскости посолиднее. (у меня есть и такая тулза)Кстати , где они есть за 10$?

  8. #488
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уход натяжений на революшнах при кручении - банальный виндинг. Разумно поставить метку на спице, по которой можно определить "ровное" положение. Уход остальных из-за нагручивания пары других - обычное дело, крутить обычно принято по чуть-чуть. Дельта в 5 кг на соседях - в пределах лучшего допуска.
    Из-за всей этой кухни предпочитаю не собирать на революшнах: вместо них можно взять CXRay (плоские революшны, удобно контролировать виндинг) или DLight (1.6 толщины устойчивее к закручиванию, спица проходит в ниппель и можно ошибиться с размером в верх).
    Естественно и обод и ниппель при сборке мажется, например солидолом и финальная дотяжка идет через слабую сторону. И вообще при сборке гейлайт дичи настоятельно рекомендую асимметричные обода - чтобы не было слабой стороны

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    виндинг
    Переведите на русский

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    настоятельно рекомендую асимметричные обода - чтобы не было слабой стороны
    Хороша рекомендация, а главное легко осуществимая.

    У меня спицовка всегда симметричная, потому как втулки симметричные (и на заднем колесе тоже). А вот задний обод на фэте "асимметричный". Точнее, у него отверстия для спиц идут не по центру, а смещены к одной стороне (оффсет ~26 мм), так как перья рамы асимметричные для установки 5" покрышки с втулкой OLD=135 мм.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Дельта в 5 кг на соседях - в пределах лучшего допуска.
    Выходит, я зря сыр-бор затеял? Оказывается все и так идеально?

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Переведите на русский
    spoke wind-up!
    всё оттого, что резьба 2 мм, а спица 1.5 мм. высокий момент силы трения против низкой жёсткости на скручивание.

    пометить можно маркером или клейкой лентой. очень наглядно видно, как ниппель тащит за собой спицу. а можно просто пальцами это ощутить. или через ключ.

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    вместо них можно взять CXRay
    да, или DT Aerolite.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы