Спицовка колес - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 435 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898118168268368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    около 80 мм, то же какашня с али, но это и не важно, поскольку такая схема уебъет любой.
    есть обода, рассчитанные на перекрёстную спицовку. но они мясные, обычно коробчатые, и раза в два уже.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Да не, так нельзя
    То о чем договаривались, под чью ответственность, потом никто и не вспомнит. Будет только факт: сборщик денег взял, колесо собрал, оно через месяц рассыпалось.
    имхо, ущерб будет больше, если не взяться, а затем кто-то другой возьмётся, и мало зависимо от результата той работы.

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Это лучший вариант из худших
    согласен.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #672
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    есть обода, рассчитанные на перекрёстную спицовку. но они мясные, обычно коробчатые, и раза в два уже.
    про такие знаю не по наслышке), сейчас речь про другие и им подобные

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    имхо, ущерб будет больше, если не взяться, а затем кто-то другой возьмётся, и мало зависимо от результата той работы.
    Не факт, не взяться то же уметь надо)
    я всегда буду против.

  3. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    не взяться то же уметь надо)
    хз, я не умею в человека

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    *тоже
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #674
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    хз, я не умею в человека

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    *тоже
    Ахаха, главное не в жопу)))

    Колёса 24" для байка снаряжённой массой около 40 кг в полноприводной версии (мощность 6 КВт). Вес владельца 140
    Передняя втулка и обода рассверливались в Мастерской, под усиленные спицы и нипеля. Кроме того, отверстия в ободах делались направленными, с зенковкой под головку нипеля, что в определённой степени компенсировало значительный (даже при 1Х спицевании заднего колеса и 3Х переднего на 24" ободах) наклон спиц.




    я всегда буду против.

  5. #675
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не, если б не вечерние мероприятия - я п с трудом вид таких "велоколёс" вынес. Но - благо они были, так что выжил даже после столь нетрадиционного зрелища.

  6. #676
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Не, если б не вечерние мероприятия - я п с трудом вид таких "велоколёс" вынес. Но - благо они были, так что выжил даже после столь нетрадиционного зрелища.
    Сблевнул под люстрой, стало легче.

    А в это время, где то ездит на них, большой человек, по имени Владимир.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    я всегда буду против.

  7. #677
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Люд, вопрос. Имеем карбоновое шоссе колесо под обод тормоз, спицовка солнышко 20 дыр. Купил втуль под диск с теми же 20ю отверстиями. Вопрос , как посчитать длину спиц и как спицевать ?

  8. #678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Люд, вопрос. Имеем карбоновое шоссе колесо под обод тормоз, спицовка солнышко 20 дыр. Купил втуль под диск с теми же 20ю отверстиями. Вопрос , как посчитать длину спиц и как спицевать ?
    Втулку купил, хорошо. А тормозить чем будешь, дисковым тормозом или ободным? Если дисковым, то в 2 креста, если ободным, то в 0, 1 или 2 креста

  9. #679
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Конечно дисковым. Для того и замут. Обод 50 мм .
    В 2 креста, хорошо. Как длину спиц вычислить?

  10. #680

    По умолчанию

    paha-1, https://www.wheelpro.co.uk/spokecalc/ хелпни и посмотри разъяснения .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы