Спицовка колес - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 435 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #621
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тут либо обод гомно, либо спицы, либо так собрано. На 32-х спицах гоняю не щадя ничего и никого - восьмерку словил только от бампера таксиста, когда он в меня торкнулся (восьмерка слабенькая - выправили без проблем)
    Может быть хз.
    Колеса стоковые от Fuju Transonic-a - Vera Corsa.
    f058040018a1.jpg
    На них только лимпопо легковесным гонять. А если у вас к шести пудам к началу сезона то не очень они держат колдобины. Сколько вы весите что у вас такая удача с 32 и какие у вас колеса? Был бы рад найти покрепче, вес безразличен. Кстати на этом спереди меньше, на заднем 32 но это ему сильно не помогло.
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 31.12.2017 в 03:27.

  2. #622
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Рогнединский велосипедист, МТХ-33 вот где мегапрочность ну и вес, как просил
    Пока на плюсовые не перешёл, на таких гонял (105кг) и груза сзади наваливал по 25 кг.
    Ващще незыблемо стоят колёса.

    Хотя, справедливости ради замечу, сейчас так-же на ДТ широких езжу, тоже не кривятся.
    Да, и тут и там 32 спицы.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  3. #623
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Был бы рад найти покрепче, вес безразличен. Кстати на этом спереди меньше, на заднем 32 но это ему сильно не помогло.
    H+Son Archetype можно рассмотреть, Предположу, что и покрышки под шесть пудов стоят 28мм. Обод дороговат, но прочность на 32-х спицах завидная. В реале весит ближе к полкило.

  4. #624
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    ...
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    ...
    Спасибо камрады!

  5. #625

    По умолчанию

    Несколько страниц назад спрашивал про высверливание резьбы ниппеля при спицовке длинными спицами. Всё-таки немного высверлил, что бы спица на пару мм выходила из ниппеля и собрал в один крест, как было спицовано штатное 16-е колесо.
    Решил выложить фотки для поржать, покритиковать. Но сразу говорю, это мое 2-е собранное колесо и я на нем собираюсь ездить:


    Спицевал с одной стороны фланца с контактом спиц (так и было на родном колесе). Развести их при таком толстом фланце практически невозможно.
    По сравнению с bmx , обод более "мягкий", немного помучался убирая дефекты геометрии. И судя по-всему, нельзя исключить их появление в дальнейшем при усадке спиц.
    П.С. извиняюсь, что не сказал, что у меня моторколесо, дабы не нарваться на грубости. Меня интересовал конкретный технический вопрос.
    Последний раз редактировалось _Lexus; 03.01.2018 в 14:06.

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Сколько вы весите что у вас такая удача с 32 и какие у вас колеса? Был бы рад найти покрепче, вес безразличен. Кстати на этом спереди меньше, на заднем 32 но это ему сильно не помогло.
    77-80 кг стабильный вес круглый год.
    Колеса собраны на мавик опен про и спицах сапим рейс. Недавно я на полном ходу передним влетел в условную яму с вертикальными стенками глубиной около 15 см ("яма" - открытый люк в дощатом настиле в тоннеле, где идет ремонт) - колесо без изменений геометрии

  7. #627
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
    Спицевал с одной стороны фланца с контактом спиц (так и было на родном колесе).
    Возможно фланцы какие там хитрые, но в "обычном" колесе так спицевать - плохая идея. У нижней (внутренней) спицы головка под натяжением разгибается назад, что чревато преждевременным разрывом.

  8. #628

    По умолчанию

    al_giorno, да не хитрые фланцы, а толстые - около 5 мм. Спица с внешней стороны выходит параллельно фланцу и неизбежно будет деформироваться о край "втулки".
    Мне спицовка с контактом спиц не нравится, но выбора нет. Не радиально же спицевать?
    Велосипед у меня компактный складничок и из-за особенностей конструкции почти вся нагрузка приходится на заднее колесо. С такой спицовкой на родном 16-м колесе я откатал сезон (более 3000 км), ни одна спица не лопнула. А ведь когда ребенка вожу мы за 110 кг уходим!

  9. #629
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
    Решил выложить фотки для поржать, покритиковать. Но сразу говорю, это мое 2-е собранное колесо и я на нем собираюсь ездить:
    Предполагаю,надо регулярно проверять натяжение спиц.Они просто обязаны быстро отпускаться здесь....Этакая спицовка в ноль крестов...Крест вроде есть,но его нет,ибо не заведены спицы друг за друга.Если упустить ослабшие спицы,колесо сложится на ходу,на кочке.У меня такое было с первым собранным мною колесом четверть века тому назад.

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
    но выбора нет.
    почему? сейчас все спицы смотрят на 1 сторону фланца. сделай как в классике, в шахматном порядке, но без перекрестий спиц.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
    Спица с внешней стороны выходит параллельно фланцу и неизбежно будет деформироваться о край "втулки".
    обычно очень незначительно. При сборке руками согнуть спицу, чтобы не было изгибов спицы в этом месте. На классических колесах точно так же дела обстоят. Можно сделать фаску с внутренней стороны фланца под головку спицы.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы