Спицовка колес - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 430 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108158258358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 4295

Тема: Спицовка колес

  1. #571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Да, сталкивался с первой особенностью в описании ободов Easton на сайте производителя, а считал как по второму варианту. Результат - неправильно купил спицы, а всего-то надо было или внимательно читать на сайте истона, или подождать прихода ободов и перемерять самому.
    Вот и я не тороплюсь пока. Жду обода, втулки. Приедут - буду мерить и считать. Вот, кстати, вопрос по ободам - где-то читал, что после замера надо учитывать "усадку" после нажяжки спиц. Предположим, я намерил и получил 549мм с учётом пистон. Надо ли в калькуляторе минусовать условную разницу "на усадку", примерно 1-1.5мм? И если надо, то сколько точно должна быть эта величина?

  2. #572
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Вот и я не тороплюсь пока. Жду обода, втулки. Приедут - буду мерить и считать. Вот, кстати, вопрос по ободам - где-то читал, что после замера надо учитывать "усадку" после нажяжки спиц. Предположим, я намерил и получил 549мм с учётом пистон. Надо ли в калькуляторе минусовать условную разницу "на усадку", примерно 1-1.5мм? И если надо, то сколько точно должна быть эта величина?
    Существенная "усадка" это для легких баттированных спиц при длине под 300мм. Там на сильной стороне спица может тянуться до 1мм. Обычные спицы на 26х колесах потянутся на где-то до 0.3-0.4мм максимум.

  3. #573

    По умолчанию

    ACHTUNG!
    калькулятор Wheelpro даёт нижнюю границу диапазона допустимых длин спиц.
    округлять только "в плюс".

    PS
    кстати, он учитывает удлинение спиц под натяжением.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    на усадку", примерно 1-1.5мм?
    не надо.

  5. #575

    По умолчанию

    Спасибо вам парни, огромное!

  6. #576

    По умолчанию

    День добрый! Собираю колесо 20 дюймов (28 спиц в один крест) и из-за не стандартной втулки смог найти спицы только в +2мм от рассчитанных по калькулятору.
    Какие могут быть подводные камни, если я сверлом 2,3 мм уберу пару мм резьбы в ниппеле со стороны втулки? Обод двойной.
    Т.е. будет ли достаточно оставшихся 6 мм резьбы для сборки достаточно прочного колеса? Я исхожу из предположения, что 20-е колесо может простить некоторое чётное число ошибок. :-)
    П.С. собираю 2-е колесо в жизни, прошу учитывать этот факт...
    Последний раз редактировалось _Lexus; 19.12.2017 в 18:10.

  7. #577

    По умолчанию

    _Lexus, накатать резьбу в веломастерской нет возможности?

  8. #578

    По умолчанию

    Антон 2011, если подскажете где в Москве хорошо накатают с удовольствием воспользовался, при условии вменяемой цены.
    Тупо толкаться в соколя нет желания.
    Заднее я на dt собрал по 9 р. за штуку. Сколько будет стоить накатка?

  9. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
    Антон 2011, если подскажете где в Москве хорошо накатают с удовольствием воспользовался, при условии вменяемой цены.
    Тупо толкаться в соколя нет желания.
    Заднее я на dt собрал по 9 р. за штуку. Сколько будет стоить накатка?
    если искать не хочешь, можно подложить шайбы ну или спилить часть ниппеля. Сверлить ниппеля я не пробовал просто такая мысль в голову не пришла, там же тянуть потом надо. Хотя теоретически возможно.

  10. #580

    По умолчанию

    Антон 2011, спасибо за помощь, просто от поиска уже голова ватная.
    В интернете ноль, знакомыми мастерами ещё не оброс, а людей кушающих лапшу в соколях беспокоить не хочу.
    Ничем, кроме ниппелей и полетом через руль не рискую. Колесо переднее, развесовка дай б-г 30%, выдержит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы