Спицовка колес - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 435 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797147247347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #461

    По умолчанию

    АртёмН, нимало не сомневаюсь, что твоё мнение — единственно правильное, и всё же мнения на этот счёт существуют разные.

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    если бы тензометр однозначно позволял в несколько раз уменьшать биение в полмиллиметра
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    ...а ещё починял бы примусы и вышивал крестиком...
    Или главное в твоём посте — смайлик, и ты просто пошутил?
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 19.08.2017 в 07:45.

  2. #462
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Чернокульский, ты только не уходи, продолжай...

  3. #463
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Нет, не уверен. Я ж говорю: натягиваю спицы так, чтобы материал не был под слишком большой, по моему разумению, нагрузкой. Но сколько раз мне доставались колёса заводской сборки, столько раз спицы были натянуты до каменного состояния. А мне такое состояние не нравится.
    Личный опыт конечно важнее чужого.)))
    В тот момент, когда у меня не было опыта в этом вопросе. Я поинтересовался мнением производителей спиц и ободов, а сколько же надо тянуть? И за прошедшие семь лет мой опыт только подтверждает мнение производителей.
    А как ты получил свое знание?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    как ты получил свое знание?
    Из практики, кою почитаю критерием истины.
    Мой критерий качества состояния велосипеда таков: если я могу на нём проехать 100 км без ухудшения качества его состояния, то от добра добра искать не нужно. А высокие теории глубоко безразличны — до тех пор, пока практика не потребует обращения к ним.
    Первые годы упирался, катал не менее 1000 км в месяц, так что попрактиковался, думаю, изрядно.


    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чернокульский, ты только не уходи, продолжай...
    Ну как же я тебя брошу?! тебе же надо над кем-то себя возвышать в собственных глазах, ты ж без этого не в своей тарелке.


    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    прошедшие семь лет мой опыт только подтверждает мнение производителей
    А ты не думаешь, что у нас с тобой разные требования к велосипеду, разные подходы, разные критерии?
    Я понимаю, что права на собственные воззрения не имею, что должен всегда и во всём заглядывать в рот тем, кто считает себя велосипедными гуру, но уж вот такой я негодяй: собственное мнение, заведомо неверное, таки имею, и имею наглость обходиться без директив от вело-гур.

  5. #465
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    но уж вот такой я негодяй: собственное мнение, заведомо неверное, таки имею, и имею наглость обходиться без директив от вело-гур.
    Т.е. рекомендации изготовителей ободов и спиц для тебя не существуют, так и запишем, каждый имеет право на собственное мнение. )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #466

    По умолчанию

    Собственное мнение и
    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    чтобы материал не был под слишком большой, по моему разумению, нагрузкой
    это очень разные вещи. Тензометр для работающих за деньги с дорогими комплектующими и для тех, кому нравится понимать, что он делает. Ты же просто пишешь о банальном одно и тоже допуская ляпы в технических терминах. Нет прибора, способного тебе помочь..

  7. #467

    По умолчанию

    Столкнулся со странным поведением спиц. Иногда, когда хочешь уменьшить натяжение, оно возрастает, и наоборот. Потом оно меняется правильно. Иногда крутишь ниппель, а натяжение не меняется. Потом резко скакнет. И еще: если попытаться сделать натяжение спиц одинаковым, то на колесе появляется сильная восьмерка (хотя сам обод совершенно ровный - карбоновый, фэт). Кроме того, когда вроде выровнял почти все спицы по натяжению, но 4-5 штук с разных сторон "выскакивают": какие-то чуть больше, какие-то чуть меньше натянуты. И с ними получается замкнутый круг. То есть как только пару спиц выровнял, другие уходят. И так повторяется и раза в раз с одними и теми же спицами. В чем тут дело?

  8. #468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Столкнулся со странным поведением спиц. Иногда, когда хочешь уменьшить натяжение, оно возрастает, и наоборот. Потом оно меняется правильно. Иногда крутишь ниппель, а натяжение не меняется. Потом резко скакнет. И еще: если попытаться сделать натяжение спиц одинаковым, то на колесе появляется сильная восьмерка (хотя сам обод совершенно ровный - карбоновый, фэт). Кроме того, когда вроде выровнял почти все спицы по натяжению, но 4-5 штук с разных сторон "выскакивают": какие-то чуть больше, какие-то чуть меньше натянуты. И с ними получается замкнутый круг. То есть как только пару спиц выровнял, другие уходят. И так повторяется и раза в раз с одними и теми же спицами. В чем тут дело?
    А вот тут вопрос к материалу по большому счету, имхо. Спицы сделаны когда? Все из одной партии?

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    А вот тут вопрос к материалу по большому счету, имхо. Спицы сделаны когда? Все из одной партии?
    Да, спицы из одной партии. Новые. Революшн.
    Может это проблема не спиц, а широкого карбонового обода?
    Хотя может +-5 кг натяга не имеют значения на нескольких спицах?
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 23.08.2017 в 00:18.

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Да, спицы из одной партии. Новые. Революшн.
    Может это проблема не спиц, а широкого карбонового обода?
    Хотя может +-5 кг натяга не имеют значения на нескольких спицах?
    но если уверены в одной партии, нужно искать причину в компонентах - спицы, по-вашему отпадают, ниппеля - все из одного материала? с карбоновыми ободами - не знаю...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы