Спицовка колес - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 435 ПерваяПервая ... 234569143454104204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 4343

Тема: Спицовка колес

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
    там нет первых и вторых, просто все спицы справа подвинуты относительно всех спиц слева. и на фланце из за этого дырки справа и слева просвердены не симметрично, а в шахматном порядке. делается это для большей тангенциальности, то бишь жесткости.
    Я понимаю что нет первых и вторых, я у себя на фото пронумеровал для ясности и понятно что отверстия (дырки бывают в других местах) просверлены не симметрично... вопрос именно в направлении смещения, т.к. грубо сказать можно сместить спицы от правого фланца вперед относительно спиц от левого и наоборот... причем насколько я понял в этом есть определенная разница. Я лишь хотел узнать какая.

  2. #32
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    что значит направление смещения? отверстия идут ровно по середние между двумя на противоположном фланце. по крайней мере на шимане. ты можешь с таким же успехом предыдущую правую спицу сделать первой а левую второй. я не понимаю вопроса.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Author A4400 Посмотреть сообщение
    На картинке нарисована только пара спиц. Хотелось бы увидеть соседние... они ведь будут друг другу мешать.
    А книга почему-то ни у меня, ни у друзей не открывается - акробат сразу вылетает
    Обновись до 9.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    все равно мозг отказывается понимать, в чем разница в нагрузке на внешние и внутренние спицы. там же все абсолютно симметрично, откуда может взяться эта разница?

    есть ссылки на эти исследования?
    Там не совсем симметрично. Либо рама должна быть несимметричная, либо колесо, чтобы обод был посередине, должно быть не совсем симметрично -- надо место под кассету.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
    что значит направление смещения? отверстия идут ровно по середние между двумя на противоположном фланце. по крайней мере на шимане. ты можешь с таким же успехом предыдущую правую спицу сделать первой а левую второй. я не понимаю вопроса.
    Судя по всему угол наклона спицы будет разным. На сколько я знаю, в идеале он должен быть под прямым углом к линии проходящей через центр оси втулки.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Всё, спасибо... кажется я догнал тему

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Обновись до 9.[COLOR="Silver"]
    у меня 9.2.0

  6. #36

    По умолчанию

    А статью знаменитого Шелдона никто в расчет не берет? Там все нормально написано и понятно, а магазинные колеса (и готовые на байках) и рекомендации Шиманы противоречат ему. хотя скорее всего эти рекомендации изменились с приходом дисковых тормозов, когда нагрузка от торможения сместилась с ободов на втулки а соответственно и на спицы.
    Кто может оспорить гипотезу, что тормозной диск более 180 раскручивает спицы и ослабляет их.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrex Посмотреть сообщение
    А кто нибудь, спайку спиц между сабой использовал
    Пока не приходилось )
    Я надеюсь избегать таких колёс, которым бы это помогло..

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    Кто может оспорить гипотезу, что тормозной диск более 180 раскручивает спицы и ослабляет их.
    Задумалсо..

    Разве что упругое удлиннение спиц, несущих тормозную нагрузку, оказывается достаточным для полного ослабевания противоположных спиц. Т. е. для предотвращения этого надо брать спицы толще (но не толще компетишенов), и спиц надо брать больше).

    Ещё версия - деформация непистонированного обода под ниппелямии тормозящих спиц, и в результате падения натяжения спиц..
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #38

    По умолчанию

    Даже 160 диск вытягивает спицы . После полугода катания , у меня , зонт плавно уходит от диска на 1-2мм.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobster Посмотреть сообщение
    После полугода катания , у меня , зонт плавно уходит от диска на 1-2мм
    А колесо кто собирал? И что за колесо?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    А колесо кто собирал? И что за колесо?
    Думаю не очень важно кто собирал. У меня в стоке стоял мавик 317, протянуты были нормально, катал со 160-ым вроде норма, поставил 180 назад и через несколько дней появился треск в районе заднего колеса, с таким треском проездил прилично, все думал что может быть, спицы люфтили прилично, уж точно не нормально! В итоге когда мыл вел обнаружил раскрутившийся ниппель - закрутил его пальцами, а уж потом протягивал колесо. С новыми такая же фигня, хотя протянул прилично. Ослабляется натяжение зараза)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы