Спицовка колес - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 435 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду изучать
    Пока сам, своим умом до этого всего не дойдёшь, пока сам всё не прочувствуешь, толку, возможно, не будет. Я этого Брауна про красные и зелёные спицы читал-читал, ничего не понял, и начал собирать колесо по образцу готового.
    По калькуляторам два раза спицы заказывал — два раза ошибался миллиметров на 6. Теперь длину спиц подбираю опытным путём, используя остатки спиц от прежних спицовок.

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Пока сам, своим умом до этого всего не дойдёшь, пока сам всё не прочувствуешь, толку, возможно, не будет. Я этого Брауна про красные и зелёные спицы читал-читал, ничего не понял, и начал собирать колесо по образцу готового.
    По калькуляторам два раза спицы заказывал — два раза ошибался миллиметров на 6. Теперь длину спиц подбираю опытным путём, используя остатки спиц от прежних спицовок.
    В этой книге всё разжёвано до нельзя. Что там можно было не понять?
    Пользовался только этой книгой присборке своих первых колёс. С тех пор собрал 5 пар, все себе. И всё хорошо работает, при достаточно жёстком использовании.
    Номад для жарева, а новый номад для жарева в жареве! (ReNo)

  3. #303

    По умолчанию

    babangida, Папаша Де Билл? Я передам. А из конструктивного? Спицы правильно, головки все в одну сторону глядят? Хватит 16-ти спиц или все таки 32-е? Или никто вообще детские колеса не спицевал? Чё, ребетёнок и с половиной лопнувших поездит? Папаша-синяк вообще и на восьмерке яйцевидной смогет.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Басарга Посмотреть сообщение
    babangida, Папаша Де Билл? Я передам. А из конструктивного? Спицы правильно, головки все в одну сторону глядят? Хватит 16-ти спиц или все таки 32-е? Или никто вообще детские колеса не спицевал? Чё, ребетёнок и с половиной лопнувших поездит? Папаша-синяк вообще и на восьмерке яйцевидной смогет.
    Спицевал, 20" 20 спиц



    Не, ну я не знаю что там за ребенок на велосипеде с 12" колесами кататься будет, года 3-4? Если да, то нормально все с колесом, там и 16 спиц перебор

  5. #305

    По умолчанию

    babangida, Папаша, без шуток, 115кг. Там у спиц перекрестье есть, не радиальное. Как бы узнать, головки правильно стоят, но чувствую, придется все в первый раз делать.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Басарга Посмотреть сообщение
    babangida, Папаша, без шуток, 115кг. Там у спиц перекрестье есть, не радиальное. Как бы узнать, головки правильно стоят, но чувствую, придется все в первый раз делать.
    Папаша будет штоле кататься?
    Ну я бы оставил как есть. Меры принимал бы по ходу появления проблем.
    И чего это вопрос только по переднему колесу? Заднее поди в 4 креста на 48 спицах собрано?
    Последний раз редактировалось babangida; 22.06.2017 в 21:30.

  7. #307

    По умолчанию

    babangida, Смейся, смейся. Вот не пересел бы я в 6 лет на подростковый вел, знал бы как 12" спицуют

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomanyak Посмотреть сообщение
    Пользовался только этой книгой присборке своих первых колёс.
    А я и при сборке первых не пользовался. Зачем эта книга нужна, так и не понял.

  9. #309
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Вчера на свежую голову сел еще раз попробовал заспицевать колесо. И все получилось за какие то 20 30 минут. Есть тензометр Park Tool как правильно им пользоваться? К нему табличка прилагается, но я по ней не понял, какое натяжение делать

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    всё получилось за какие-то 20-30 минут
    Силён! А у меня только на разборку 20-25 минут уходит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы