Merida Matts Special Edition-d против Atom Xc 700
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Merida Matts Special Edition-d против Atom Xc 700

  1. #1

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста какая из представленных моделей будет получше по обвесу и качеству рамы....
    http://velosklad.ru/catalog/models/646.html
    http://velosklad.ru/catalog/models/565.html
    мне для обычных как говорится покатушек...понятное дело что для этих целей подойдет любая из них... :D но кто его знает до чего доведет это увлечение...
    хочется услышать мнения, критику...по поводу конструкции обвеса, вилок, рамы, обода ....всё что может вызвать сомнения при выборе
    Заранее благодарю!!!

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    хс700 чисто гоночный аппарат...
    в стоке идет без педалей
    гипшифты далеко не всем нравятся
    вилка р7 легкая, плюшевая и при этмо без блокировки
    система трувэйтив 3х компонентная очень жесткая и в отличии от RF EvolveXC не ослабляется.
    тормоза - банальные авиды джуйси 5
    колеса - самое дольное место, во всяком случае втулки палево... спицы тоже а обода и резина - хорошие

    у мериды - рама TFS 100% тяжелее атомовской
    вилка аксель с блокировочкой... в принципе ничего так
    колеса точно лучше чем у атома в плане надежности под нормальным мужским весом (а не гонщицким)
    хт по кругу так же вполне ничего...


    если бы брал я взял бы атом, он интереснее в плане результата, если просто ездить - тоже его.. он легче
    но хс700 более нет на складе только в накопителе веломира на люсиновской а это увы и ах уже мне недоступно

    есть хс900 пока что еще...

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже думал на счет покупки ХС700. Но как правельно было замечено - аппарат мне показался чисто гоночным (или для тренировок). Если делать упор чисто на КК - то наверное пойдет, а для простых покатушек ИМХО не совсем.
    Как правельно было замечено - шифтеры не всем нравяться, вилка - нет блокировки (и как я понимаю никакой системы для подавления раскачки при активном педалировании), хотя конечно очень хорошая и легкая, но для покатушек по городу - также не ее профиль, нет педалей в комплекте (а сразу брать контакты - это + $$$). Короче все как и сказал О-лег. Тормоза все в основном только нахваливают если судить по обзорам и тестам одни из лучших в своем классе.

    У Мериды: вилка - блокировка, причем на руле (что ИМХО значительно повышает ее(блокировки) актуальность). Рама тяжелее - достаточно увидеть эти 2 вела вживую и все будет понятно ИМХО. Но и выглядит надо признать надежнее (как на самом деле не известно). Тормоза - Магура Джулия - очень мало про них отзывов видел и они то как раз меня больше всего настараживают. На ощупь более тугие и не внятные нежелили Джуси 5 с Атома. Но судить не могу я их в деле не видел - только игрался с ручками в магазине (так что вполне может быть что дело в настройках, обкатке и т.п.). Надежду вдохновляет то что в более низкой по рангу модели - Matts Champion LX Disc (http://www.merida.com/s0_global/main...port&bikeId=25) стоят тормоза Deore LX ,которые судя по всему не самые плохие,так что есть надежда что в более старшей модели (Special Edition Disc) тормоза по крайней мере не хуже.

    Короче как покатушечный вел мне(!) Меридка больше понравилась. Атом - хорош, но ИМХО больше для спорта, тренировок и т.п.
    Раз ты еще точно не знаешь на что тебя может потянуть (впрочем как и я - на веле не катался уже несколько лет, но раньше просто тащился от этого дела...), ИМХО Мерида более оптимальный выбор.

    ЗЫ Еще раз отмечаю - все вышесказаное глубокое ИМХО. Могу и ошибаться.

  4. #4

    По умолчанию

    мне кажется простой аксель на велике ценой в $1250 как-то не смотрится...
    зато тормоза магура это... гламурненько

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by gzn@30.05.2006 23:57
    мне кажется простой аксель на велике ценой в $1250 как-то не смотрится...
    зато тормоза магура это... гламурненькоsmile.gif
    <div align="right">[snapback]128098[/snapback]
    [/quote]


    тут не простой аксель это платинум - у него есть все регулировки и нарульная блокировка + он воздушный.

    тормоза к сожалению там отстойные.. это не прославленная луиза, а самая проблемная джули...

  6. #6

    По умолчанию

    что в мериде надо сделать, чтобы было всё как надо ... что б любой посетитель форума даже самый капризный... :D открыл Тему и прочитав сказал Вот это то что мне надо!!! ???

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by filmisha@31.05.2006 12:56
    что в мериде надо сделать, чтобы было всё как надо ... что б любой посетитель форума даже самый капризный... открыл Тему и прочитав сказал Вот это то что мне надо!!! ???
    <div align="right">[snapback]128301[/snapback]
    [/quote]
    так не будет, это точно главное что тебе самому нравится, а уж посудачить о железках всегда охотники найдутся

    Originally posted by o-leg@31.05.2006 11:53
    тут не простой аксель это платинум - у него есть все регулировки и нарульная блокировка + он воздушный.
    <div align="right">[snapback]128249[/snapback]
    [/quote]
    у меня на тассаджаре такой же, только без нарульной блокировки, и вполне устраивает пока хотя насчет того что он воздушный - сомневаюсь, скорее всего пружины/масло с воздушной подкачкой

  8. #8

    По умолчанию

    колько я понял не устраивают многих тормоза...какие тогда ставить? и почему?

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    джули это говно...

    ставить что угодно но не джули
    хаесы девятки, авиды пятерки, деоры 565
    тот же ксив/аллигатор если бабла мало...

    но не формулу и не магуру джули

    честно говоря я не втыкаю чем не подходит пиареный мною атом хс660 который есть у меня в наличии всего за 27 тыс. и уже укомплектованный нормальными дисками авид

  10. #10

    По умолчанию

    я выбираю из трех моделей
    1) Atom XC 660 - у которой на сколько я понял всё более менее сбалансировано (или здесь тоже есть нарекания? )
    2) Merida MATTS SPECIAL EDITION-D - в которой не лестные отзывы о тормазах
    3) Merida MATTS Champion LX-D - в которой смущают многих манетки dual

    по поводу третьего вела замена dual стоит около 80 уе

    по поводу второго...сколько будет стоить замена тормозов?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рама Cannondale Rush special edition
    от swan53 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 22:05
  2. Merida Special Edition
    от Andrey-R в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:11
  3. Продается Merida MATTS SPECIAL EDITION 18"
    от Sasha81 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 14:31
  4. Merida Matts Special Edition
    от maxeon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 11:59
  5. Rock Machine Thunder против Merida MATTS Sport 300D
    от Melur в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 12:50