Merida Matts Special Edition-d против Atom Xc 700 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Merida Matts Special Edition-d против Atom Xc 700

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    а я могу кстати достать Special Edition V и сразу поставить туда приличные тормоза...

    хорошие тормоза идут от 150-180 баксов за комплект

    Добавлено позже (31.05.2006 13:41):
    Originally posted by filmisha@31.05.2006 13:36
    1) Atom XC 660 - у которой на сколько я понял всё более менее сбалансировано (или здесь тоже есть нарекания? )
    <div align="right">[snapback]128341[/snapback]
    [/quote]


    кроме манеток поворотного типа gripshift никаких нареканий нет... все очень хорошо...
    да и вообще предлагаю банально позвонить мне 8-926-2062183 Олег, хоть с таксофона я все доходчиво объясню

  2. #12

    По умолчанию

    по тел надо пококретнее спрашивать...а так информация идет постоянно и какие то вопросы возникают по ходу дела...не хотца отнимать твое личное время своимо головняками...когда возникнет вопрос уже по конкретной покупки модели..позвоню ...СПАСИБО!!!!

    Олежка а вот такой велосипед что из себя представляет? по сравнению с хардами...

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by filmisha@31.05.2006 14:02
    Олежка а вот такой велосипед что из себя представляет? по сравнению с хардами...
    <div align="right">[snapback]128369[/snapback]
    [/quote]


    а сцылку?

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 31.05.2006 14:08) [snapback]128373[/snapback]</div>
    а сцылку?[/b]
    извини :huh: :D

    http://www.ebike.ru/index.php?productID=199 вот из этой серии

  5. #15
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    да в принципе ничего, более того я могу ее даже достать... вопрос в том, что это все же дешевый двухподвес...

    если мы обсуждаем аксель с точки зрения качественности, забывая что она ремонтопригодная и самообслуживаема, то тут вилка которая не может быть обслужена в силу наличия у нее завальцованного маслянного картриджа и отс. какой либо комплектухи....

    далее: никакой задний аммо, помноженный на принципиальную одношарнирку (сейчас доброжелатели обязательно на это укажут) не дадут правильного ощущения вела а лишь научат неправильно ездить на ГОРНОМ велосипеде, я просто как сторонник именно HT считаю что на двухподвес нужно садиться после года или двух езды на харде, что бы не было поломок и последующих криков что ети не катит...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 31.05.2006 14:15) [snapback]128378[/snapback]</div>
    да в принципе ничего, более того я могу ее даже достать... вопрос в том, что это все же дешевый двухподвес...

    если мы обсуждаем аксель с точки зрения качественности, забывая что она ремонтопригодная и самообслуживаема, то тут вилка которая не может быть обслужена в силу наличия у нее завальцованного маслянного картриджа и отс. какой либо комплектухи....

    далее: никакой задний аммо, помноженный на принципиальную одношарнирку (сейчас доброжелатели обязательно на это укажут) не дадут правильного ощущения вела а лишь научат неправильно ездить на ГОРНОМ велосипеде, я просто как сторонник именно HT считаю что на двухподвес нужно садиться после года или двух езды на харде, что бы не было поломок и последующих криков что ети не катит...[/b]
    понятно...вопрос исчерпан...по поводу этой серии...

    Merida MATTS SPECIAL EDITION-D
    Merida MATTS Champion LX-D
    их тяжело достать в Москве ? в инете вроде в магазинах есть в наличии...

    Добавлено позже (31.05.2006 14:28):
    Special Edition V если доводить до ума эту модельку....это надо и втулки менять и ручки и монетки ? под дисковые тормоза...сколько будет в деньгах...до уровня deore, lx deore

    медель 1000 и + и + и + и + :D

  7. #17
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    если эти самые инет магазины закупили эти велы заранее в достаточном кол-ве в чем я лично сомневаюсь, то кроме как на сайте их нигде нет... сегодня я забрал на складе веломира в балашихе последний хс900 и последний хс700 все... атомов тоже нет, хотя на велоскладе и велосайте они присутств. в прайсах но достаточно им просто позвонить...

    из этих моделей на складе остались лишь спешиал эдишн вибрэйк...

  8. #18

    По умолчанию

    Я смотрю с велами у нас в стране проблемы... Сколько не брожу по магазинам - полно дешевых моделей или совсем уж дорогих, велов за ~30 хрен сыщешь, а нормальную популярную можель - только днем с огнем.
    XC 660 имеет вилку без блокировки -302 (ее конечно можно проапгрейдить до 318 - но это вопрос наличия запчастей и цены на них), а так вилка в своем классе вечьма удачная. Хотя и тяжелая. + все те же спорные грипшифты. Тормоза - хорошие.
    Имхо ему прямой конкурент Аваланч Эксперт с такой же вилкой зато с тригерами X9 - которые очень многим нравяться больше нежели Шимано (и мне при первичном осмотре понравились очень!). С Гидравликой Деоре (вроде жалоб не видел), контактами в комплекте и стоимостью в магазине ~26500. Самое стремное в этом велосипеде - рама ИМХО. В рунете видел очень много отызвов про ее излишнюю жесткость и следственно не комфортность езды на ней. На том же mtbr.com таких жалоб не видел вообще... Судить я думаю можно только лично попробывав.
    http://www.gtbicycles.com/mountain/catalog...=usa&brand=moun

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    если честно то самое стремное в нем каретка и шатунцы powerspline стандарта... в прошлом году были очень большие нарекания на эти каретки + их невозможно найти в продаже в мск.

    так же 425 втулки не самый цвет и 525 диски - какой то странный выбор для GT, если бы трек еще понятно, ну и педали в стоке контакты...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рама Cannondale Rush special edition
    от swan53 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 22:05
  2. Merida Special Edition
    от Andrey-R в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:11
  3. Продается Merida MATTS SPECIAL EDITION 18"
    от Sasha81 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 14:31
  4. Merida Matts Special Edition
    от maxeon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 11:59
  5. Rock Machine Thunder против Merida MATTS Sport 300D
    от Melur в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 12:50