Помогите с переделкой вела!
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите с переделкой вела!

  1. #1

    По умолчанию

    В общем суть таковы,что хочу оба эти вела приспособить под прыганье с небольших трамплинов. С Харо все более менее ясно,т.к можно отделаться заменой заднего амморта на более жесткий,вернее на ОЧЕНЬ жесткий (какой?),а вот что делать со спешем???? Меня в нем все устраивает,на лесной тропе при высокой скорости ведет себя идеально,все выбоины съедает,управляеться суп ер,а уж про то,как на нем шикарно мона в лесу с гор полетать я вообще помолчу. Но вот позавчера решил покататься в царицынском парке,и очень проперся небольшими прыжками с горок,дропов,кочек... в общем суть в том,что при сильной нагрузке вилка (сплайс элит) под моим весом пробиваеться на все 100мм...,а задний аморт вообще ведет себя непонятно,я его закачиваю до 20пси,а ему пох,больше закачивать боюсь...(амморт фокс какой-то,непомню какой).

    Так вот,вопрос...что поменять на харо и что поставить нового на спеш,чтоб он джержал очень жесткую езду.(дропы до 3х метров например,т.к ща при вылете с трамплина на 2м,очень страшно за вел делаеться,а недавно вылетел на 4,(по дурости),так отшиб себе кисти и ужасно громыхнуло все в велеке,думал трындец ему,ан нет,пронесло).
    Hardcorred mind

  2. #2

    По умолчанию

    Хех, это давно ли FSRxc стал прыжковым байком?
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  3. #3

    По умолчанию

    да уж, лучше продай его и купи что нить более длинноходное, если уж прям так хочется летать )
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  4. #4

    По умолчанию

    Нет,вы не поняли. Спеш не претендует на прыжковый,просто хочу сделать его жестче!
    Hardcorred mind

  5. #5

    По умолчанию

    поставь пружинный аммо с жёсткой пружинной. Ту же ваниллу R например... А в Сплайсе нет регулировки прелоада? Не помню её конструкцию, но либо заменой пружины, либо накачкой воздуха...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    Сплайс Элит,регулировка есть,но не помогает толком,всеравно пробиваю ее легко. Накачать низя. Думаю на счет замены сплайса на Талас РЛЦ или Ванилу Р
    Hardcorred mind

  7. #7

    По умолчанию

    бедный спешик .. вы бы еще на эпике прыгали ..

  8. #8

    По умолчанию

    Угу, на карбоновом... Наперегонки с Джайнт Анфем и ГФ Шугаром...
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  9. #9

    По умолчанию

    Видимо мои понятия о прыжках не совпадают с вашими...
    Hardcorred mind

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором недорогого вела
    от Кирямбер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 23:20
  2. Помогите с выбором вела (до 20 т.р.)
    от ExtIviA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 14:48
  3. Помогите с выбором вела
    от Ser13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 16:33
  4. помогите в приобретении кк вела, пож-та!
    от d_k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 12:06