Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1193
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #11921
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Alpha Bravo, зависит ещё от угла завала подседельной трубы. На дорожниках он обычно больше, и там установка Брукса не создаёт проблем

  2. #11922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    зависит ещё от угла завала подседельной трубы
    Наверное, но смысл в том, что в моем случае разные седла встают одинаково.

  3. #11923

    По умолчанию

    Рама действительно небольшая, но на штатном седле посадка удобная, руки не затекают, а с Бруксом сразу почувствовал смещение всей схемы опирания, хотя конкретно попе стало намного лучше.

  4. #11924
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Возможно, на стоковом седле ты просто глубже назад сидишь. Посадка-то на разных сёдлах тоже может несколько отличаться вперёд/назад.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #11925
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Еще раз ощутил все "прелести" короткой рамки Брукса. Сменил я тут раму на своем ситибайке - вместо Стелс-350 сейчас Сюрли Кросс-Чек. Ну, там не только рама сменилась, но не суть. У Стелса подседельная труба была очень сильно завалена назад, поэтому Брукс стоял на обычном подседеле где-то посередине, возможностей для регулировки было до фига. А вот у КЧ угол завала сильно меньше. Поэтому использую подседел с офсетом 30.2 мм - и с ним только-только. Я бы даже еще от 1 сантиметра смещения не отказался. Хотя с длинным выносом - нормально, особенно в среднем и дальнем хватах.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 23.07.2017 в 18:04.

  6. #11926

    По умолчанию

    Похоже нашел именно то сочетание компонентов, которое меня устроит. Сначала купил подседел, с максимальным выносом, который смог найти в городе, потом в этот же день купил б/у карбоновый руль Ричи. К сожалению чистоты эксперимента не получилось, потому что я заменял компоненты не по одному а поставил сразу два новых - руль и подседел. Подседел отодвинул меня как мог назад, а руль сделал хват более узким, но и наклонил торс вперед, так как карбон более ровный чем родной алюминиевый руль. Я сначала расстроился, думал руки будут затекать, но привыкание к новой посадке длилось чуть более километра, а вся трасса 36 км показала что руки меньше затекают, хотя наклон торса увеличился по сравнению со стоковым рулем! Короче говоря я вчера начал получать удовольствие от этого очень странного набора компонентов: седло Brooks Imperial, подседел Author и карбоновый руль Ritchey.
    image-0-02-05-714cd65e967005efabad155599bf42f11d221074fd4843399d7b994db4eeafe9-V.jpg
    2017723123525.jpg

  7. #11927

    По умолчанию

    Ребята, у кого есть опыт езды на стоков и бруксе с анатомической проблемой как геморрой. Или лучше выбирать седло с прорезью? очень нужен совет.

  8. #11928

    По умолчанию

    Вообще-то его лучше лечить и не доводить до обострения, а не пытаться компенсировать седлом.

  9. #11929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Вообще-то его лучше лечить и не доводить до обострения, а не пытаться компенсировать седлом.
    так я лечу, я не для компенсации, а для комфорта, т.к. бывают обострения, а кататься хочется

  10. #11930

    По умолчанию

    В период обострения вообще лучше не ездить на велосипеде, так как дело будет не в седле, а в ослабленных внутренних органах. Если же обострения нет, то разницы никакой. Прорезь при простате, а не геморрое задумана. Не исключено, что прорезь будет наоборот, вызывать раздражение своими неровными краями.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы