Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1288
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #12871
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что ездить на седле, покрытом чехлом, мне не приходило в голову, не для того чехол
    А почему бы и нет? Фирменный чехол последнего поколения - не только прочный, но и тонкий. Я вообще не замечаю разницы с чехлом и без чехла. Просто в Питере снимать чехол, кроме июльской жары, вообще смысла нет.

  2. #12872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? Фирменный чехол последнего поколения - не только прочный, но и тонкий. Я вообще не замечаю разницы с чехлом и без чехла. Просто в Питере снимать чехол, кроме июльской жары, вообще смысла нет.
    а как же магия кожи. впитывающей пот? Чем тогда отличается брукс с чехлом от обычного хорошего пластикового седла?

  3. #12873
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а как же магия кожи. впитывающей пот? Чем тогда отличается брукс с чехлом от обычного хорошего пластикового седла?
    Ну не все же наслаждаются круглый год прелестями Балтийского климата. Под умеренным дождем можно и без чехла ездить, если седло смазано. Но мне в какой-то момент просто надоело по пять раз за поездку снимать-надевать чехол. Если хочется пропитать его собственным потом - что мешает? Велкам!

  4. #12874
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а как же магия кожи. впитывающей пот? Чем тогда отличается брукс с чехлом от обычного хорошего пластикового седла?
    Может тем, что брукс все равно будет разнашиваться под владельца? Selle anatomica сверху изначально покрыто водозащитной краской, от дождя надо только снизу защищать... но чехол на него тоже есть фирменный, причём очень грамотный.

  5. #12875
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    Иногда возникает ощущение, что "там" что-то пережимает, нерв что ли.
    Во-во, такая же тема была, то ли да, то ли нет, но в итоге, чем больше разнашивалось, тем хуже становилось, болт спасал не сильно. Конечно все предлагали резать, но я не решился, а империал уже как то боязно было покупать после классики. Вам проще, шкурку можно со старого империала переставить.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #12876
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    шкурку можно со старого империала переставить
    Лениво, да и боязно.
    Эт заклепки найди, мастера найди, да чтоб пряморукий, ниче не покоцал.
    Да и сами бруксы говорят, что империал - вобще оказывается не под мой вес (92). Хрен его знает как оно себя поведет.
    Попробую пообкатать, да с наклоном поплясать.

  7. #12877
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Вес такой же А вместо заклёпок, я бы винты подобрал, проскакивали здесь ссылки и фотки подобных винтов, но вроде не бруксовского производства. А бояться этих сёдел не стоит, они очень гибкие в нстройке, поэтому крутить, вертеть, клепать и т.д. можно смело, резать вот я не решился, хотя многие тут кромсают от души.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #12878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Может тем, что брукс все равно будет разнашиваться под владельца?
    не хочется в очередной раз об этом говорить, но мое личное мнение в итоге таково: седло не должно разнашиваться - оно должно просто подходить, не более.
    А то ведь процесс разнашивания может перевалить за такую отметку, когда седло становится неудобным (переразношенным, если так можно выразиться).
    ну вот, допустим, купил я такое седло и оно мне удобно в первозданном виде, а потом оно разнашивается и это его состояние уже начинает напрягать.
    Многие с этим столкнулись, кстати и не отрицают этого факта (всякие дополнительные дырки под шнуровку - тому подтверждение).

    Вот если бы кожаное седло приняло какую-то одну определенную форму (раз и навсегда) и потом не менялось бы - было бы здорово. И чтоб на влагу не реагировало. И на засуху. И краска чтоб не лезла. И вес был бы поменьше...

  9. #12879
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не хочется в очередной раз об этом говорить, но мое личное мнение в итоге таково: седло не должно разнашиваться - оно должно просто подходить, не более.
    А то ведь процесс разнашивания может перевалить за такую отметку, когда седло становится неудобным (переразношенным, если так можно выразиться).
    ну вот, допустим, купил я такое седло и оно мне удобно в первозданном виде, а потом оно разнашивается и это его состояние уже начинает напрягать.
    Многие с этим столкнулись, кстати и не отрицают этого факта (всякие дополнительные дырки под шнуровку - тому подтверждение).

    Вот если бы кожаное седло приняло какую-то одну определенную форму (раз и навсегда) и потом не менялось бы - было бы здорово. И чтоб на влагу не реагировало. И на засуху. И краска чтоб не лезла. И вес был бы поменьше...
    Вот похоже это и есть идеология селле анатомика. Оно изначально весьма удобное... и похоже что практически не разнашивается. На влагу после предлагаемой обработки реагировать не должно, пруфидом мазать запрещено, краска пока не лезет. Вес у продвинутой модели поменьше))

  10. #12880
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Вес у продвинутой модели поменьше))
    Ну и цена конская. А Брукс - теперь уже вроде как народный бренд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы