Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1310
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    брукс тут обсуждают исключительно велотуристы и исключительно для велотуризма?


    Вот уж в жисть бы не подумал, что сёдла Brooks будут покупать для иных целей, отличных от велотуризма/марафонов.
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  2. #13092
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Да полно в Германии кожаных седел. И не только Бруксов. Правда, Гайесов действительно пока что-то не видел. Но моя выборка, конечно, нерепрезентативно. Важно другое: никто там не боится оставлять вел с бруксом, пристегнутый к стоянке тросиком. Это во-первых (т.е. это значит, что если сопрут - не жалко, т.к. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ велосипеды на улицах не оставляют просто так). А во-вторых, никто не укрывает бруксы пакетами от дождя. Наверное, поэтому все виденные мною на улицах кожаные седла такие страшные.

  3. #13093
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Вот уж в жисть бы не подумал, что сёдла Brooks будут покупать для иных целей, отличных от велотуризма/марафонов.
    Вот уж в жисть бы не подумал, что сёдла Brooks будут покупать только для , велотуризма/марафонов.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    стисняюся спросить , кто-нить может сказать хотя-б чонить насчёт подобных сёдел :https://ru.aliexpress.com/item/Vinta...42132821032660 на али много подобных и недорогих.
    Чел из Чел.

  4. #13094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Вот уж в жисть бы не подумал, что сёдла Brooks будут покупать для иных целей, отличных от велотуризма/марафонов.
    Как велотурист, не очень хорошо представляю себе использование кожаного Брукса, учитывая, что его не рекомендуется использовать по назначению в намокшем виде. Получается, что если забыл разок его укрыть на ночь чехлом, или же чехол прохудился, или несколько дней ехал под дождем, то придется сидеть на месте, пока солнце не выглянет и не просушит?

    Взял себе резиново-пластмассовый Брукс как раз поэтому.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #13095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    стисняюся спросить , кто-нить может сказать хотя-б чонить насчёт подобных сёдел :https://ru.aliexpress.com/item/Vinta...42132821032660 на али много подобных и недорогих.
    это картонное седло, посыпанное кожаными опилками и покрашенное коричневой краской.
    Я не шучу

  6. #13096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    стисняюся спросить , кто-нить может сказать хотя-б чонить насчёт подобных сёдел :https://ru.aliexpress.com/item/Vinta...42132821032660 на али много подобных и недорогих.
    Говно с очень мягкими пружинами, т.е. мягкое говно для легких китаез.
    Вешается оно только на подседельный штырь-палку.

  7. #13097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    не очень хорошо представляю себе использование кожаного Брукса, учитывая, что его не рекомендуется использовать по назначению в намокшем виде.
    Так и есть. Несколько дней под дождём мне ехать не доводилось, но пару часов бывало, причём и чехол особо не помог, седло всёж таки слегка промокло. После просушки, на следующий день пришлось подкрутить регулировочный винт.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    резиново-пластмассовый Брукс
    И как он в плане эксплуатации? Нужен ли памперс при его использовании?
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  8. #13098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да полно в Германии кожаных седел. И не только Бруксов. Правда, Гайесов действительно пока что-то не видел. Но моя выборка, конечно, нерепрезентативно. Важно другое: никто там не боится оставлять вел с бруксом, пристегнутый к стоянке тросиком. Это во-первых (т.е. это значит, что если сопрут - не жалко, т.к. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ велосипеды на улицах не оставляют просто так). А во-вторых, никто не укрывает бруксы пакетами от дождя. Наверное, поэтому все виденные мною на улицах кожаные седла такие страшные.
    кто тогда покупает спецчехлы Брукса - англичане онли? )

  9. #13099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    И как он в плане эксплуатации? Нужен ли памперс при его использовании?
    Вполне удобен - как удачно подобранное спортивное седло. Думаю, что его можно назвать самым удобным седлом из тех, что у меня раньше были. (Самое неудобное - Fizik Arione Ti.) Я дальше 5 км езжу только в велоформе, так что можно ли на нем без памперса, - не скажу.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #13100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я дальше 5 км езжу только в велоформе, так что можно ли на нем без памперса, - не скажу.
    100 км вполне норм проезжается. В памперсе вообще не катаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы