Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 1844 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 18431

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #501

    По умолчанию

    Бруксо-нефетишисты! Вы реально лишенцы.

    Впервые с апреля выкатил не на Бруксе, а на как ранее казалось вполне удобном седле. И сразу пришел в уж0с.:mad:

    В Брукс садишься как в кожанное кресло у компа, сразу понимаешь что седло идеально совпадает с пятой точкой. И это именно твое седло. :cool:

    А стандартное седло вообще не в тему. Вместо чисто индивидуального прогиба под седалищные бугры у него равномерная жесткость. Все время ерзаешь в седле и натираешь кожу. :eek:

  2. #502
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    выкатил не на Бруксе, а на как ранее казалось вполне удобном седле. И сразу пришел в уж0с.:mad:
    ......
    понимаешь что седло идеально совпадает с пятой точкой.
    Просто коварное бруксоседло отформовало твою п-точку под себя

  3. #503
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Во, Флаер таки начал скрипеть! :D
    Цукер, я думал, оно будет именно скрипеть, а оно издаёт звук стучащей пластмассы.
    Я демонтировал все пластиковые детали, примотал рубашки, зафиксировал тросы, подтянул цепь, настроил переклюки, разобрал и собрал калиперы (теперь задний воет на всю округу - там колодка криво притёрлась) - СТУЧИТ! После каждой крупной кочки стучит!
    Думал, то ли раме приходит карачун микротрещинами (это за полгода использования-то!), то ли вынос отламывается...
    Потом попробовал попрыгать на седле - оно. Ч0рд...
    Вот теперь хрен определишь - всё-таки скрипит вынос (когда вкручиваешь, ухватившись за рога) или седло, или подшипники...

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    Бруксо-нефетишисты! Вы реально лишенцы.
    +100500
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  4. #504
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    STRIDA 5.0
    Адрес
    Москва ЮГ
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Я уже писал, что мой флаер немного поскрипывает, или немного постукивает. Но меня это не угнетает. =)

  5. #505
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abba Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что мой флаер немного поскрипывает, или немного постукивает. Но меня это не угнетает. =)
    Я просто привык, что у меня шумят две вещи - покрышки по каменистому асфальту и ролики заднего переключателя. И всякий посторонний стук мне подозрителен как сигнализирующий о некой неисправности. А тут - стучит! :D
    Теперь я знаю - что стучит и стало немного спокойнее. Но всё равно... Надо подумать, что можно сделать, чтобы либо не стучало (маловероятно - седло продолжает пронашиваться под форму задницы, соответсвенно - ближе к пружинам), либо стучало, но по-другому.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  6. #506

    По умолчанию

    Покаталась в первый раз 25 км, во второй 45 (для меня дохрена) на следующий день думала - неделю не сяду... ниче, через день вооружилась-таки средством для разнашивания - накатала 25 - и вот оно, счастье. Теперь осталось проверить, не стянулось ли обратно - день не каталась из-за деятельности в заднем колесе - умерла нокиановская камера, а снимаючи планетарку, лучше сразу ревизию устроить, ибо гемор лишний раз снимать.
    Последний раз редактировалось Хе-Хемуль; 30.07.2010 в 03:05.

  7. #507
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Где достать подседельный штырь для Brooks B190?

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaguat Посмотреть сообщение
    Где достать подседельный штырь для Brooks B190?
    с любого дешевого байка, советского вела с подходящим диаметром подсед.трубы рамы, бывают и отдельно в продаже, это просто труба со стандартным утоньшением под зажим седла

  9. #509
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хе-Хемуль Посмотреть сообщение
    ибо гемор лишний раз снимать.
    Что, сильно геморройнее чем на советском односкоростном заднее снять ?

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:26 ----------

    Кстати мне всё никак не доедет B17 цвета Honey...Абыдна. Точнее - оно доехало, но почта тупит. Традиционно.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #510
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    с любого дешевого байка, советского вела с подходящим диаметром подсед.трубы рамы, бывают и отдельно в продаже, это просто труба со стандартным утоньшением под зажим седла
    А где конкретно? Да и под алюминиевую раму подседел должен быть длинным.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы