Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 1839 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 18382

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #31

    По умолчанию

    У меня самое дешёвое B.17 со стальными рамками.
    Комментировать особо нечего пока - как прикаталось, так я с ним ничего и не делал, только мажу время от времени.
    Практика - критерий истины

  2. #32

    По умолчанию

    Ты вроде говорил, что нижнюю часть у седла срезал или я что-то путаю? Чем это лучше? Разве эта часть мешает бедру? И еще: почему ты выбрал B17, а не B17 Narrow - ведь эти седла и так значительно шире, чем пластиковые. Например, мои шоссейные 135 и 140 мм, а B17 Narrow аж 155 мм. Простое B17 аж 170 мм!

  3. #33

    По умолчанию

    А, не, это было, просто забыл отметить
    Ничего не мешало, обрезал просто из любви к виду плоских шоссейных сёдел.
    Ощущения от езды не изменились.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    п.с. Простое выбрал т.к. узкое Selle Italia основательно утомило к тому времени. Решил попробовать широкое, не разочаровался.

    Могу, кстати, запостить сюда фотки до обрезания и после, если интеренсо кому.
    Практика - критерий истины

  4. #34

    По умолчанию

    А я чем больше смотрю на фото велосипедов с бруксами, тем больше склоняюсь к эстетике прошлых лет. Именно "широкий низ" визуально отличает их от современного пластика. Я даже поначалу хотел шоссейную модель swift, но потом ее дизайн показался мне каким-то неестественным. Да и с точки зрения долговечности мне кажется, что чем больше кожи, тем дольше она не превратится в тряпку.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melox Посмотреть сообщение
    Могу, кстати, запостить сюда фотки до обрезания и после, если интеренсо кому.
    Весьма интересно! Сам планирую взять брукс на титан, но лично мне эстетика таких "высоких" седел не слишком нравится.

  6. #36

    По умолчанию

    Dali, а вы не торопитесь! Посмотрите больше картинок с велосипедами, а не просто седлами, и возможно придете к противоположному мнению! Обрезать брукс никогда не поздно. Не было бы жаль потом.

  7. #37

    По умолчанию

    Как всегда топик арчи куна поражает подробностью и въедливостью вопросов, а так же полным нежелаением читать документацию :D
    Мазать надо с двух сторон, причем снизу мазать обязательно, мокрое седло очень быстро растягивается, опять же верхняя поверхность при попадании воды с песочком очень быстро истирается и принимает непотребный вид, несколько востановить который помогает то самое масло, если кататься в сухую погоду - можно мазать раз в год для профилактики.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    У меня вот такое
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=27894
    Все точно как на фото. Кожа матовая, сверху рифленая видимо специальной пресовкой. Я думаю что это исполнение более гигроскопично чем блестящие [FONT=Times New Roman]honey[/FONT] или черные. Для меня гигроскопичность оказалась важной. Я чаще всего езжу на 10-20км, меж делом, просто немгного размяться когда устал от другой работы, езжу в чем попало, в трикотажных штанах, шортах, джинсах. Так на мягких пластиковых седлах, попе сразу становится жарко, а когда домой приезжаю то если шорты светлые, то на них сырое пятно. Так вот на Бруксе пятно не образуется. Мелокс правильно сказал влага проходит кожу и испаряется снизу седла.
    Я покупал для друзей несколько и пробовал [FONT=Times New Roman]honey[/FONT] в женском варианте и такой же как у меня матовыйй [FONT=Times New Roman]"tan" [/FONT]но мужском[FONT=Times New Roman]. [/FONT]После пробы убедился в правильности своего выбора, для меня конечно. Мое пришло в комплекте с чехлом.
    Шнурки я пока вынул, вероятно они понадобятся после значительного пробега когда седло сильно продавится, а пока только протирают штаны. Отьездил на этом 1200+ км, следов износа нет. Пока не вижу и изменений формы, "разноски" не понадобилось, форма сразу оказалась под меня.
    Думаю заказать еще два такихже. Езжу на трех велосипедах, сначала не переставлял, но сейчас уже так привык, что на других не комфортно и переставляю, хоть и лень.
    Никакой смазки я пока не применял, но пожалуй надо хоть раз в год мазать. На велопробеге на ночь надевал чехол на случай дождя, а остальное время велосипед под крышей. Матовая состаренная поверхность хороша тем что на ней мало видны царапины, в отличие от полированных ханей и черного. Мое седло потерлось о другой велосипед. когда вез в кузове кучу велосипедов к старту велопробега. Но если не приглядываться, то незаметно.

  9. #39

    По умолчанию


    Вот так выглядит хани после пары дождей и последующего наложения воска.

  10. #40

    По умолчанию

    Вставлю и я свои соображения по поводу девайса :D
    Я так понимаю что сёдла Brooks на сегодня, это единственные сёдла адаптирующиеся (принимающие форму) под индивидуальные физические особенности седока, и потому становящиеся сверх удобными. Само собой эти сёдла индивидуальны, и подходят только хозяину, любому другому пользователю придётся обминать седло заново :p
    Одно непонятно, это цена :confused: советские сёдла аналогичные Brooksу, как я могу помнить, были недороги и стояли на всех выпускаемых велосипедах! Качество изготовления конечно хромало, приходилось замок дорабатывать напильником, но служили эти сёдла очень долго (дедам - отцам - сыновьям) чего не скажешь про современную пластмассу :p
    Мне кажется Арчи Кун можно обойтись одним седлом, на двух велосипедах, у тебя на них посадка одинаковая. А вот на МТБ и шоссе придётся покупать два.
    Меня смущает вес, и то что покупать надо за бугром, хотелось бы в руках повертеть разные модели, пощупать
    Кстати отечественные "бруксы" дождь переживали неплохо, сразу не умирали при аккуратном обращении, и при том воском никто не пропитывал.
    Последний раз редактировалось вольный; 18.12.2009 в 20:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы