Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 291
+ Ответить
Страница 291 из 1844 ПерваяПервая ... 911912412612812862892902912922932963013213413914915917911291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,910 из 18431

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #2901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher
    Нет, но тоже познавательно. В том случае совсем все прогнулось, так что стало действительно похоже на седло для верховой езды.
    там жутко кол-во километров было накатано на нем, не помню точно 4 или 5 нулей было в описании километража. Так что париться не стоит на эту тему.

  2. #2902

    По умолчанию

    На моих по 4 нуля, но на седло для верховой езды они еще не похожи.

  3. #2903
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    У меня как то Брукс не пошел...
    Либо съезжал с седла вперед, либо нос седла давил, как ни настраивал. Правда езда по большей части по грунтам и пересеченке.
    А так, для асфальта - вполне себе, комфортно.
    Но таки кажется, что при езде на Бруксе не седло притиралось к опе, а опа привыкала к седлу. А так как седло правильное и из правильной кожи, привыкалось легко. Я там никаких индивидуальных изменений не замечаю.

  4. #2904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Я там никаких индивидуальных изменений не замечаю.
    Простите, "там" - это на седле, или на опе?

  5. #2905

    По умолчанию

    Обзавелся моделью В-17 Narrow...
    Седло из коробки просто "деревянное". Пропитал его небольшим количеством пруфида снизу и сверху (кожа ощутимо размякла), дал простоять сутки. Вчера прокатился 50 км в бодром темпе по шоссе - ощутимо сползаю на узкий и твердый носок седла, даже при том, что он слегка задран кверху. Общее ощущение от Брукса - сидеть не комфортно, упираюсь не "буграми", а промежностью, носок слишком узкий и длинный, а вот задняя часть седла короткая и достаточно узкая. Получается, что сижу либо на "жердочке", либо на металлической рамке (на заклепках). Хочется большей плоскости, что ли, по всей длине, и прогиб "гамака" как-то уменьшить. В связи с этим возникают вопросы:
    1. стоит ли играться с натяжным винтом, или лучше продеть в боковины шнурок?
    2. имеет ли седло тенденцию становиться более плоским и вообще адаптироваться к попе (а не наоборот), или так и будет упираться "не туда"?

    ЗЫ: Хотя седло и показалось не столь "удобным" по сравнению с карбоновыми дощечками, однако после кожи не остается ощущения набитой задницы и отсутствует эффект натирания ног при интенсивном педалировании. Вообще привставать и слезать с Брукса очень приятно...

  6. #2906
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harm Посмотреть сообщение
    Обзавелся моделью В-17 Narrow...
    может надо было шире? От сидения на жердочке империал вариант помогает. У меня седло сейчас (империал) приобрело благородный провис по центру, такой как пытался выпилить ValeryT на своем, только штатно =) В итоге сижу на заднице возле рамки, не сползаю.
    А не империал вариант мне не прокатил, как раз из за формы - не срослось.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  7. #2907
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кстати, собираюсь заказывать себе именно нарроу сейчас. Не представляю как можно на широченном седле сидеть хоть сколь-либо спортивной посадке. Хоть и буду ставить на складник, но складник достаточно длинный.

  8. #2908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    может надо было шире?
    стандартный В-17 будет для меня уже слишком большим, я худой и всегда пользовался узенькими седлами, чтобы избежать натирания. Вариант империал я рассматривал, но побоялся, что оно быстрее провиснет, ведь кожа на месте выреза несет основную нагрузку. Если не удастся прикатать нынешнее седло, возьмусь за нож:
    http://forums.mtbr.com/fat-bikes/kni...ks-570076.html
    ну или так:
    http://www.flickr.com/photos/lloydha...n/photostream/

  9. #2909
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harm Посмотреть сообщение
    стандартный В-17 будет для меня уже слишком большим, я худой и всегда пользовался узенькими седлами, чтобы избежать натирания.
    По возможности, найдите у кого нибудь посидеть седло. Опыт со спортивными седлами переносить не стоит, другая форма немного, и носок даже у стандартного б17 достаточно узкий, что бы не натирать. Тем более боковины достаточно скользкие, что бы зацепиться штанами и тереть через них на ляжку =)
    У меня, например, при ходьбе периодически, в жаркую погода ляжки труться друг об друга и натирают, однако на бруксе все ок, проблемы нема =)
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  10. #2910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    По возможности, найдите у кого нибудь посидеть седло.
    В наших краях я пока единственный обладатель, остальные не рискуют =)
    Возможно, со временем прикуплю себе на найнер второй B-17 Imperial пошире. Кстати, у меня тоже on-one 2ой серии)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы