Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1490
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #14891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Покрышки Swalbe big aple 29 2,35 перед и 2,15 сзади. По 15-17 часов позволяют ехать и особо не напрягаться на плохом асфальте ,ну а на хорошем просто сказка.На груженом как на фото велике позволяют делать от 200 до 300 км(рельеф, направление ветра) в сутки, день за днем. Вечером слезаешь без отбитых рук.
    Если сменить их на Супермото, тот же рисунок, но более "быстрый" компаунд, то должно стать еще лучше.
    Мне в свое время такая замена очень понравилась

  2. #14892

    По умолчанию

    Оказался в моих руках Cambium C17, поставил на новый МТВ-хардтейл и откатал около 80 км, кстати, вес у меня около 80 кг. Сравниваю ощущения с B17 Aged, которое стояло на угнанном веле.
    На B17 Aged катал без памперса в обычных шортах на расстояния 100 км и выше вообще без проблем. Решил и на С17 ехать просто в шортах. Первые 30 км периодически останавливался - регулировал седло, ибо жестко, блин! Потом вроде стало поприятнее, но все равно к концу пути заду было больно. Грешу еще на то, что погода была жаркая, шорты намокли и натерли пятую точку. В общем, не все однозначно, так как есть и положительный момент в виде подпружинивания на неровностях.
    Как кто катает на С17? В памперсе или - без? На какие расстояния? Прикатывались ли вы к седлу или сразу было хорошо?

  3. #14893

    По умолчанию

    Тут дело такое. В жару памперс намокнет и начнет тереть все равно. Любое пластиковое седло толстое и плохо охлаждается. А вот в кожу брукса памперс под весом выжимается и становится не мокрым, а влажным.Далее ,на каждом спуске, я привстаю на педалях и сушу памперс и седло. За спуском часто следует крутой подъем .Слезаю и толкаю велик минут пять. Все, памперс сухой, можно ехать дальше.Таким образом (проверено лично)можно ехать в одних велотрусах вообще не снимая их и не стирая в течении дней так десяти))). Ну это, если запасных нет и стирать нет возможности.Ну и влажные салфетки антибактериальные.
    Последний раз редактировалось Лепила; 09.06.2019 в 12:53.

  4. #14894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink@ Посмотреть сообщение
    Прикатывались ли вы к седлу или сразу было хорошо?
    Обычно так и есть, что велосипедист прикатывается к С17.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #14895
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink@ Посмотреть сообщение
    Первые 30 км периодически останавливался - регулировал седло, ибо жестко, блин! Потом вроде стало поприятнее, но все равно к концу пути заду было больно. Грешу еще на то, что погода была жаркая, шорты намокли и натерли пятую точку. В общем, не все однозначно, так как есть и положительный момент в виде подпружинивания на неровностях.
    Как кто катает на С17? В памперсе или - без? На какие расстояния? Прикатывались ли вы к седлу или сразу было хорошо?
    У меня чуть нерелевантный опыт, т.к. пружинки работают на поглощение ударов и неровностей. Но. Я езжу просто в шортах, без памперса. Шорты из неубиваемой кордуры, которая не очень гладкая. На Flyer натирает намного меньше, но неприятные ощущения были не по натёртости, а по намятости, это разные ощущения! Если ты мог на B17, которое без амортизации, пилить 100км, а на С17 постоянно регулировал и всё равно остался недоволен (а если ощущение боли появилось - значит недоволен), то может не стоит продолжать? Потому что Камбриум не станет мягче со временем, скорее наоборот...
    На С17 я бы больше 40км не смог бы проехать точно Я не мог найти на нём удобную позицию. Бывает долго шаришься задницей по седлу и находишь именно то, где удобно сидеть в текущем состоянии. Вот на С17 такой позиции я не нашёл.
    Продаю, кстати.
    Последний раз редактировалось Guest[EG]; 09.06.2019 в 21:42.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  6. #14896
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink@ Посмотреть сообщение
    Как кто катает на С17? В памперсе или - без? На какие расстояния? Прикатывались ли вы к седлу или сразу было хорошо?
    У меня на хардтейле C17 AllWeather Carved. Как я уже тут когда-то писал, прикатка к нему прошла очень быстро. И я был очень доволен седлом, пока ездил в холодное время и в памперсе. Но недавно сделал на нём больше 70 км без памперса и после 60 км задница как-то подустала. С памперсом такого не было. На более короткие расстояния (30-50 км) и без памперса нормально - я проверял несколько раз, но в жаркую погоду открылась ещё одна особенность - намокшие от пота шорты прилипают к седлу.

  7. #14897

    По умолчанию

    То есть бруксы такие удобные, что на них только в памперсе ездить, да еще и сушить на ходу надо?

  8. #14898
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Камбрио - еретические Бруксы.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  9. #14899
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    даже не задумывался про жару на С17шорты без памперса, одно но - стоит на фэте и сидеть прилипнув шортами не получится частенько встаю из седла на неровностях и прочих изгибах рельефа, асфальта в поездках минимум. Очень доволен если вдруг, то у меня было В-17 на старом фэте - больше не хочу... в виде эвоюции видится с карбоновыми рамками и поуже...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #14900
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    в виде эвоюции видится с карбоновыми рамками и поуже...
    отпиши сюда потом разницу между семнадцатым и карбоновой жопобойкой.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы