Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1391
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13901
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    байккомпонент дшл присылают в Россию....
    Это не тот DHL. Это у дойчепочты такое же сокращенное название просто.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #13902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А почему так?
    Потому что растаможка экспресс-грузов (кроме EMS) частными лицами - это жопа, и без брокера там разобраться сложно. DHL Express автоматически разворачивает назад посылки, прибывающие в РФ на частных лиц. Я специально уточнял у них по телефону, когда моя палатка уехала назад. Другие операторы вроде нет, и там уже зависит от везения. Может проскочить, а может и влипнуть на таможне так, что получатель еще успеет пожалеть.

    DHL в Германии - это обычная почта, там проблем нет. Во всех остальных странах это экспресс-оператор.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #13903
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    DHL Express автоматически разворачивает назад посылки, прибывающие в РФ на частных лиц.
    Ааа, из-за этого... У меня жена в своё время получала некие, скажем, образцы продукции от фирмы в Штатах, те товарищи хотели слать исключительно Pony Express, если ничего не путаю. Договорились со знакомой, работающей недалеко от нас - посылки курьер привозил на адрес её конторы, она потом передавала.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #13904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ааа, из-за этого... У меня жена в своё время получала некие, скажем, образцы продукции от фирмы в Штатах, те товарищи хотели слать исключительно Pony Express, если ничего не путаю. Договорились со знакомой, работающей недалеко от нас - посылки курьер привозил на адрес её конторы, она потом передавала.
    Я один раз заказал раму по EMS на адрес конторы, где работаю. Потом все пороги таможни оббил, чтобы ее вызволить. Подавал кипу собранных документов из 12 позиций примерно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #13905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Потому что растаможка экспресс-грузов (кроме EMS) частными лицами - это жопа, и без брокера там разобраться сложно. DHL Express автоматически разворачивает назад посылки, прибывающие в РФ на частных лиц. Я специально уточнял у них по телефону, когда моя палатка уехала назад. Другие операторы вроде нет, и там уже зависит от везения. Может проскочить, а может и влипнуть на таможне так, что получатель еще успеет пожалеть.

    DHL в Германии - это обычная почта, там проблем нет. Во всех остальных странах это экспресс-оператор.
    да, так и есть - менеджер из Гайса написал, что отправить быстрой почтой получится только на адрес фирмы

  6. #13906
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Потом все пороги таможни оббил, чтобы ее вызволить. Подавал кипу собранных документов из 12 позиций примерно.
    Ну, нас, слава богу, проблемы тогда миновали. Вариантов всё равно не было других. Коммерсы наотрез не хотели слать обычной почтой.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #13907
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да, так и есть - менеджер из Гайса написал, что отправить быстрой почтой получится только на адрес фирмы
    Так вторую попытку он, надеюсь, обычной почтой сделал?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #13908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Так вторую попытку он, надеюсь, обычной почтой сделал?
    сейчас есть план послать ее на адрес фирмы

  9. #13909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Потом все пороги таможни оббил, чтобы ее вызволить.
    в любой таможне есть бесплатное консультирование по любым вопросам таможенного оформления.

  10. #13910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от phora Посмотреть сообщение
    в любой таможне есть бесплатное консультирование по любым вопросам таможенного оформления.
    Мне повезло, и я потратил всего лишь 3 дня на это. В первый день узнал необходимый перечень документов, во второй принёс его и получил перечень документов, которые надо предоставить дополнительно, в третий завершил оформление.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Написал статью про своё седло Brooks Cambium C15 All Weather по результатам полугода использования.

    http://velopiter.spb.ru/articles/review/-r29/
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы