Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1321
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13201

    По умолчанию

    вчера мне ответили из службы поддержки Гаеса - сказали, что им очень жаль, что такое случилось и спросили где я покупал седло и сколько я на нем проехал. Ответил и снова жду. Пока всё достаточно оперативно
    Причем попросили нажать кнопочку, информирующую их о том, что присланное ими письмо мною было прочитано.
    Посмотрим что будет дальше

  2. #13202

    По умолчанию

    Проехал первые 200 км на Brooks B17 STD. Первые впечатления: поначалу седло очень скользкое, что вызывает желание поднять нос седла выше горизонтали, но постепенно все приходит в норму - с каждой поездкой скользит седло все меньше, а удобства все больше, мягкие участки поверхности седла под седалищные кости промялись, визуально хоть и не очень заметно, но при надавливании пальцем ощущается. В процессе поездки думаешь хоть о чем - только не о том, на чем сидишь. На стоковом мангустовском седле (пластмасса с жесткими резиновыми вставками сверху) уже после 15-20 км зад начинал гореть и привставание на кочках превращалось в пытку при последующей посадке обратно. С Бруксом такого в помине нет. Моя личная проблема попаболи решена окончательно и бесповоротно. Как правильно сказал тут на форуме один человек - это седло окупит каждый вложенный в него рубль комфортом во время езды. В конце сезона отпишусь о том, как чувствует себя седло после окончательной прикатки.

    Кстати - штаны в черный цвет пока не красятся, но я под дождь еще не попадал. Еще один момент - небольшие кочки можно проезжать не вставая с седла, есть небольшая амортизация.
    Последний раз редактировалось SibBreeze; 10.05.2018 в 12:49.

  3. #13203
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Проехал первые 200 км на Brooks B17 STD. Первые впечатления: поначалу седло очень скользкое, что вызывает желание поднять нос седла выше горизонтали, но постепенно все приходит в норму - с каждой поездкой скользит седло все меньше, а удобства все больше, мягкие участки поверхности седла под седалищные кости промялись, визуально хоть и не очень заметно, но при надавливании пальцем ощущается. В процессе поездки думаешь хоть о чем - только не о том, на чем сидишь. На стоковом мангустовском седле (пластмасса с жесткими резиновыми вставками сверху) уже после 15-20 км зад начинал гореть и привставание на кочках превращалось в пытку при последующей посадке обратно. С Бруксом такого в помине нет. Моя личная проблема попаболи решена окончательно и бесповоротно. Как правильно сказал тут на форуме один человек - это седло окупит каждый вложенный в него рубль комфортом во время езды. В конце сезона отпишусь о том, как чувствует себя седло после окончательной прикатки.

    Кстати - штаны в черный цвет пока не красятся, но я под дождь еще не попадал. Еще один момент - небольшие кочки можно проезжать не вставая с седла, есть небольшая амортизация.
    Ну так всё и должно быть, отлично! Главное, на кочках - рельсы не сломать.

  4. #13204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну так всё и должно быть, отлично! Главное, на кочках - рельсы не сломать.
    Само собой, сидеть можно только на небольших кочках... или вот например когда асфальт старый уже и такие нехилые камешки торчат из поверхности - все время ведь на педалях не будешь стоять, а на Бруксе они не ощущаются. Меня это очень радует.

  5. #13205
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Само собой, сидеть можно только на небольших кочках... или вот например когда асфальт старый уже и такие нехилые камешки торчат из поверхности - все время ведь на педалях не будешь стоять, а на Бруксе они не ощущаются. Меня это очень радует.
    Да, амортизация за счет кожи у Бруксов очень приличная. Я тоже пока что ни разу не пожалел об отсутствии пружин. Были поначалу мысли о параллелограммном подседеле, но вроде пока еще не созрел. А там посмотрим, мало ли...

  6. #13206

    По умолчанию

    ребят, вы о чем? На кожаном седле у которого жесткость достаточная для того, чтоб боковины сильно не распирало (а иначе я лично не понимаю как такое седло может быть удобным) амортизации не больше, чем у любого нормального пластикового седла.
    Иными словами: если на Б17 стянуть боковины шнуром, то гамачить оно будет не больше, чем пластиковое седло адекватного качества

  7. #13207
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ребят, вы о чем? На кожаном седле у которого жесткость достаточная для того, чтоб боковины сильно не распирало (а иначе я лично не понимаю как такое седло может быть удобным) амортизации не больше, чем у любого нормального пластикового седла.
    Иными словами: если на Б17 стянуть боковины шнуром, то гамачить оно будет не больше, чем пластиковое седло адекватного качества
    С пластиковыми седлами дела не имел, не знаю. Б17 стандарт гамачит сильно, но мне не мешает, ноги не цепляет, на сити-байке удобно. Б17 Империал, стянутый шнуром гамачит поменьше, но все равно после разноски заметно (там за счет прорези скорее). Комфорт охренительный.

  8. #13208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ребят, вы о чем? На кожаном седле у которого жесткость достаточная для того, чтоб боковины сильно не распирало (а иначе я лично не понимаю как такое седло может быть удобным) амортизации не больше, чем у любого нормального пластикового седла.
    Иными словами: если на Б17 стянуть боковины шнуром, то гамачить оно будет не больше, чем пластиковое седло адекватного качества
    Вот когда настанет такая необходимость и стянем шнуром - тогда и отпишемся об ощущениях. Пока все и без шнуровки замечательно.

  9. #13209
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    По-моему, райско удобное состояние брукса начинается в середине второго сезона. Это город 80% и укатанные лесные тропки. Под 75 кг. Около 1500-1800 сезон.
    Пооффтоплю, с вашего разрешения.
    Таким кто нибудь пользовался? одежду красит в дождь?
    Цвет-GOOSE BEAK
    https://www.brooksengland.com/en_row...ackpack-7.html
    pickwick_small_goose_beak_back_view_brooks_england.jpg
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 10.05.2018 в 16:28.

  10. #13210

    По умолчанию

    не, ну если ноги ничего не цепляет, то остается только порадоваться
    У меня ноги мощные и расстояние между ними не очень большое, да и езжу быстро - нельзя, чтоб что-то вбок у седла торчало

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы