Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1309
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Речь шла не о "всейЕуропе" а о нескольких туристах с тех краёв, которые и были запечетлены на фото

    Вангую, что за 4 дня вы Вряд-ли объехали вышеназванные страны полностью, посему Ваши выводы касаются только 2х конкретных городов, только и всего.
    однако в этих городах концентрация велосипедов такая, что можно сделать вывод и о всей Европе. Если говорить коротко о тех великах, что я видел - старый хлам за 3 копейки.
    Бруксы и прочие ништяки они на свои лисапеды не ставят - слишком дорого

  2. #13082
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Остальные седла - самые обычные "дерьмонтиновые".
    дык в Рассее-матушке основное велопоголовье ездит тоже на непоимичом. Только малочисленные маргиналы окучились на брукс, гайс и прочую кожанную хрень.
    Чел из Чел.

  3. #13083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Если говорить коротко о тех великах, что я видел - старый хлам за 3 копейки.
    В городах городские велики. Для поездок на три кеме. Зачем там вообще седло?

    Я вот недавно тоже, после поломки брукса с гордым хлебалом решил, что всё, больше никаких бруксов. 100 км на небруксе и теперь сижу, слежу за треком моего нового брукса. Жопа виляет велосипедистом.

  4. #13084
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Кстати, в Кёльне я точно так же не нашел жареных сосисок, колбасы и тушеной капусты - это тоже глупый миф - они это не едят. Вместо этого пицца и кебаб
    Дык, земля другая. За сосисками в Баварию.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #13085
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    был я в хваленой Европе (Кёльн и Амстердам) - не ездит там народ на кожаных седлах во-о-бще (а то некоторые уверяют, что вот мол в епропах очень бруксы любят).
    В общем, за 4 дня я видел 2 брукса, 1 гаес и около 10-15 итальянских седел
    Правильно вам сказали: вы же на улицах видите, в основном, старые ситибайки, а не туринги. Я тоже довольно много присматривался к городской велосипедной жизни в Германии, Италии, Швейцарии и Англии. Различия от страны к стране весьма существенные. Итальянцы в повседневной жизни ездят на полном хламе - думаю, понятно почему. У англичан в Лондоне больше всего шоссейников, и там бруксов я видел на припаркованных велах больше всего. В Германии тоже попадались - как правило, весьма помятые. Вообще в Германии можно встретить на улице самое большое разнообразие великов - от древних "голландских" до современных циклокроссов. Но преобладают все же "треккинговые" байки, аналогичные нашим гибридам Author среднего ценового сегмента (гораздо приличнее, чем в Италии).

  6. #13086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    был я в хваленой Европе (Кёльн и Амстердам) - не ездит там народ на кожаных седлах во-о-бще (а то некоторые уверяют, что вот мол в епропах очень бруксы любят).
    В общем, за 4 дня я видел 2 брукса, 1 гаес и около 10-15 итальянских седел, типа селла италия турбо (кожа, пластик, наполнитель).
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Так что все эти слова о том, что Европа выбирает бруксы - фигня и чей-то вымысел.
    Кстати, в Кёльне я точно так же не нашел жареных сосисок, колбасы и тушеной капусты - это тоже глупый миф - они это не едят. Вместо этого пицца и кебаб
    Ну что - сразу видно человек знаток. 4 дня побыл и все своими глазами видел Не подкопаешься.

  7. #13087

    По умолчанию

    да, всё верно - пара туристов увиденных у нас тут с бруксами гораздо показательнее и ценнее для бруксо-веры, чем тысячи велосипедов (у них там) без бруксов

  8. #13088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    пара туристов увиденных у нас тут с бруксами
    Т.е. для Вас нет разницы между обычными горожанами и велотуристами?

    Вполне логично предположить, что подавляющее большинство горожан будет ездить на абсолютно стоковых велах, т.к. им не нужно по многу часов проводить в седле. Суть в том, что у туристов (у которых нет проблем с выбором/покупкой сёдел в европах), виденных мною, были именно сёдла Brooks, а не прочие аналоги так "рекламируемые" некоторыми.
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  9. #13089

    По умолчанию

    "Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина! Нету." (С)
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    был я в хваленой Европе (Кёльн и Амстердам)
    у бруксоненавистников появился супераргумент - Денис Сергеевич не видел!


  10. #13090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Т.е. для Вас нет разницы между обычными горожанами и велотуристами?
    ну т.е. брукс тут обсуждают исключительно велотуристы и исключительно для велотуризма? не знал, не знал...
    Но теперь-то я в курсе, что тут собрались только супер бреветчики и вело-путешественники

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы