Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1296
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #12951
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    mityat, я как-то без этого обхожусь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #12952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    mityat, я как-то без этого обхожусь.
    Верно ли я понимаю, что вся суть этой процедуры - размягчение кожи?
    Гаес очень дубовое седло. Я пока проехал два раза по 20км примерно, седалищные бугры побаливают.
    Но зато нет болей во время езды в промежности и не хочется привстать, до этого ездил на узком седле стандартном на древнем бюджетном мтб wheeler, там все время хотелось встать с седла, так неудобно было. С гаесом лучше.

  3. #12953
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Народ, восстанавливаю кожаное седло от Минска 89 года, заклёпки, хотя это сложно назвать заклёпками, скорее шплинты - полный шлак, + одного нет. Может кто знает где в городе можно купить подобные болтики: https://ru.aliexpress.com/item/10pcs...817904258.html , я просто даже не представляю в какой магазин идти, в Москве / Питере через интернет всё ищется, у нас голяк какой то...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #12954
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mityat Посмотреть сообщение
    Гаес очень дубовое седло. Я пока проехал два раза по 20км примерно, седалищные бугры побаливают.
    Я в памперсе катаюсь, потому буграм хорошо. Пробовал без него - тоже можно, но как-то непривычно и менее комфортно. Правда, у меня довольно узкая модель, GS-06.
    Цитата Сообщение от mityat Посмотреть сообщение
    Верно ли я понимаю, что вся суть этой процедуры - размягчение кожи?
    Не только. Еще уход за ней, чтобы предотвратить пересыхание и растрескивание.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #12955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не, ты реально потратил две недели на что угодно, только не на чтение этой ветки. Иначе бы увидел, что пишут владельцы Бруксов, которые относятся к седлу как к седлу, а не к фетишу для дрочки. И про отваливающиеся заклепки, и про кривую кожу и рамки, и про дефекты кожи, и про лопающиеся рамки, и про ломающиеся натяжные болты... Это что ли "продукция достаточно качественная"?
    Я потратил достаточно времени, чтобы понять то, что ты главный хейтер Бруксов на этом сайте. Можешь не повторяться.

  6. #12956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Я прочитал всю эту ветку (две недели на это ушло!), но реальных альтернатив не обнаружил - только какое-то китайское седло непонятно из чего сделанное, с приклеенной тканью внизу, которое стоит еще больше, чем Brooks. Больше никаких вариантов не предлагалось
    Пока Брукс собирают алкаши, еще неизвестно кто тут "альтернатива". У меня есть Гаес (скоро будет два), считаю его нормальным седлом например, а Брукс дешевой, кривой и косой "альтернативой".

  7. #12957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Иначе бы увидел, что пишут владельцы Бруксов, которые относятся к седлу как к седлу, а не к фетишу для дрочки. И про отваливающиеся заклепки, и про кривую кожу и рамки, и про дефекты кожи, и про лопающиеся рамки, и про ломающиеся натяжные болты...
    Справедливости ради стоит заметить, что такие проблемы наблюдаются далеко не у всех. Сам владею Brooks'ом B17 стандарт, 4й сезон как. Использую вел в походах/Бреветах. Попадал и под дождь, да и падать случалось. Мой собственный вес 100кг, с рюкзаком еще +5...7кг. Никаких вышеперечисленных проблем с Brooks'ом не испытывал (ну разве что на момент прикатки слегка надавливало) и не испытываю (ттт)
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  8. #12958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит заметить, что такие проблемы наблюдаются далеко не у всех. Сам владею Brooks'ом B17 стандарт, 4й сезон как. Использую вел в походах/Бреветах. Попадал и под дождь, да и падать случалось. Мой собственный вес 100кг, с рюкзаком еще +5...7кг. Никаких вышеперечисленных проблем с Brooks'ом не испытывал (ну разве что на момент прикатки слегка надавливало) и не испытываю (ттт)
    Из сотен людей, отписавшихся в этой теме, лишь у нескольких человек оказались проблемы:
    1. Седло не подошло по размеру
    2. Брак - заклепки, кривая/треснутая кожа
    3. Лопнувшие рамки/болты/пружины
    4. Неправильная эксплуатация и потеря формы (размачивание в касторке, использование других смазок, езда в дождь и неправильная сушка и т.п.)

    Пункты 2-3 фирма Brooks принимает по гарантии, причем одному товарищу здесь даже заменили седло на модель дороже. Все остальное - на совести эксплуатантов товара. Основную массу купивших седло - все в нем устраивает.

  9. #12959
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит заметить, что такие проблемы наблюдаются далеко не у всех.
    Еще не хватало, чтоб у всех. Скажешь тоже, 100% брака - это какой-то лютый нереал.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Пункты 2-3 фирма Brooks принимает по гарантии
    Давай, попробуй замени по гарантии Брукс с кривыми заклепками, потом расскажешь, как это у тебя получится. Они официально отвечают, что рваные заклепки - это нормально, идите лесом, дорогие покупатели. Про косую кожу и перекошенный нос седла - то же самое, дескать хендмейд и натурпродукт, допускается отклонение от правильной формы.

    PS забавно, гражданин только прикупил седло, еще даже не покатал на нем, но уже вовсю топит за англицкое качество и заявляет, что все остальное - полная фигня, хотя не то что не катал это остальное, но даже вживую не видел.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #12960
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Если заклепки не высовываются и не рвут штаны, то не пофигу ли, какой они там формы?
    Что касается носа, то при покупке желательно посмотреть и пощупать седло вживую - тогда неприятных сюрпризов не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы