Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1292
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #12911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я про условия, при которых титан становится похож на фарфор. В моем понимании титан - это тот материал, структура которого не обращает внимание на окружающую температуру. Но, вижу, есть другая точка зрения...
    Конечно есть.
    Не погружаясь в сопромат приведу пример. На переднем переключателе был чуток перетянут титановый болт крепления.
    После дневного пробега по снегу, (а переключатель им забился) переоделся и решил помыть вел. Так вот через 10 минут под струей теплой воды этот титановый болт лопнул, и не просто лопнул, а выстрелил и улетел со свистом, вырвав еще кусок хомута переклюка.
    Поэтому я давно не использую титан там, где присутствуют статические нагрузки.

  2. #12912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Поэтому я давно не использую титан там, где присутствуют статические нагрузки.
    ммм.... а где они не присутствуют?

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Не погружаясь в сопромат приведу пример.
    непогружение в сопроматы и приводит к появлению титановых болтиков
    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    На переднем переключателе был чуток перетянут титановый болт крепления.
    Титан это вообще один из наиболее морозоустойчивых материалов. Применяется в авиации и космонавтике. "Температура за ботом минус пятьдесят градусов цельсия", слышали такое? Так что либо болтик был из покрашенного серебрянкой говна (оно тоже дает выигрыш по весу), ну или этого не было.

  3. #12913

    По умолчанию

    Fleymerillo, Умных люблю, умников - нет.
    Ты себя наверное умнее всех считаешь, и думаешь, что я катаю на говне, подкрашенном серебрянкой?
    Титановые болтики и шайбы хороши, например, в калиперах, титановые бонки на звездах куда лучше алю, и все, что крепиться к рулю, тоже на титане.

  4. #12914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    думаешь, что я катаю на говне, подкрашенном серебрянкой?
    Выводы такие...


    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Титановые болтики и шайбы хороши, например, в калиперах
    ну понятно. в переклюке, значит, титан - не особо, от температурных перепадов ± 10° лопаются, а вот в калиперах, - самое то.

    пора к седлам вернуться.

  5. #12915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я про условия, при которых титан становится похож на фарфор.
    Я имею в виду, что если на титановую деталь приходятся точечные нагрузки, хоть немного превышающие то, что заложено производителем (хочется верить, что производитель хотя бы что-то закладывал и тестировал), - жди беды в самый неожиданный момент. В этом плане мне титан показался чуть ли не хуже алюминия (т.к. алюминиевая деталь может сдохнуть точно так же, но она хотя бы стоит в разы дешевле).
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #12916

    По умолчанию

    Никто жир для обуви из декатлона на седлах не пробовал?
    https://www.decathlon.ru/vodoottalki...d_8229704.html

  7. #12917

    По умолчанию

    А зачем такие эксперименты? Даже маленькой баночки "proofide"25мл. хватит на всю жизнь и не на одно седло.
    Я взял большую (маленькой не было на момент заказа), так раздавал направо и налево и еще осталось порядком.
    Не надо ею напитывать седло, прикаталось, и один, максимум два раза в год для профилактики. А этот жир, он же
    обувной (слякоть, реагенты), хотя доля маркетинга в этом всем есть несомненно.

  8. #12918
    Веломаньяк Аватар для DIY SOUND
    Байк
    Кастом на базе фреймсета Shulz BDC
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Никто жир для обуви из декатлона на седлах не пробовал?
    https://www.decathlon.ru/vodoottalki...d_8229704.html
    Да наверняка подойдёт. А если в него ещё немного касторового масла добавить(до консистенции густой сметаны), то ещё лучше подойдёт.

  9. #12919
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    воск для обуви за 80 рублей прекрасно работает. к чему эксперименты? тем более с касторкой.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  10. #12920
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    воск для обуви за 80 рублей прекрасно работает. к чему эксперименты? тем более с касторкой.
    Касторка - зло. Об этом писали тыщу раз уже, но всё равно охотники превращать бруксы в кожаные тряпки находятся. Единственное исключения - тайваньские кондовые Гайесы, которые разнашиваются с большим трудом: некоторым касторка помогает сделать их более податливыми. Но это не Брукс совсем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы