Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1256
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #12551

    По умолчанию

    И еще вопрос: кто-нибудь ездил на Бруксе в дальние велопоходы без велопамперса? Как оно?

  2. #12552

    По умолчанию

    Я уже 6 лет на тиме профешнл езжу исключительно без памперса. Бывает даже с голым задом. Ночью. Купаться.

  3. #12553
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вырез для мужчин, из за их анатомических особенностей. Вам вырез не нужен
    Ничего подобного, девушкам тоже разгрузка промежности актуальна, для комфорта уж точно. У меня у девушки было родное меридовское седло 155 мм, жаловалась что давит, печёт и т.д., купил ей седло 160 мм анатомической формы (unisex) с "канавкой", говорит настолько всё разгрузилось и стало комфортнее, что теперь катается и отдыхает, так что приход от выреза для девушки тоже может быть.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #12554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    приход от выреза для девушки тоже может быть.
    Вырез это ослабление седла - т.е. вариант "помягче". А тем, кто думает, что у него от седла не стоит - надо успокоиться и просто думать о приятном. Седло тут ни при чем.

  5. #12555

    По умолчанию

    Интересный поворот темы. Girls&Brooks

  6. #12556
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaydreamsQueen Посмотреть сообщение
    Кому-то та самая шнуровка протирает штаны. Как у вас?
    На B67 Aged - не протирает. Ну, сама шнуровка. во всяком случае. Скорее шнурок протрётся штанами, если есть постоянное трение - он не особо бутальный там.
    Цитата Сообщение от DaydreamsQueen Посмотреть сообщение
    есть смысл покупать модель с пружиной при весе 51 кг? Будет срабатывать, или только лишний источник скрипа добавится?
    Вес 60-65 кг. Срабатывают (ну не как перина, канешн, но ровно настолько, насколько мне нужно - крупные неровности помогают заднице стерпеть, если "зевнул", ну и на "стиральных досках" эффект сглаживания вибраций вполне ощутим). Скрипа от самих пружин у меня нет, скрипит передний узел, где две подвижных относительно друг друга части рамки трутся друг об друга. Пока забиваю, в надежде, что притрётся.
    Цитата Сообщение от DaydreamsQueen Посмотреть сообщение
    Некоторые женщины жалуются, что приходится сидеть на самом мысе
    Я после покупки своего тоже поначалу думал, а не стоило ли купить женский вариант, чтоб длинный нос не мешал - потом понял, что при том же подъёме в горки даже для велосипеда с околовертикальной посадкой лишняя длина носа - это плюс, потому что можно дальше сдвинутся вперёд, не сидя "на самом мысе".
    Укороченность женских моделей - в большей степени пережиток "юбочных времён", нежели какая-то анатомическая необходимость. Ну и на городских велах с низкой рамой, на которых есть возможность садиться в седло из положения "стоя над рамой", короткий нос может оказаться удобнее.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #12557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    На B67 Aged - не протирает. Ну, сама шнуровка. во всяком случае. Скорее шнурок протрётся штанами, если есть постоянное трение - он не особо бутальный там.
    У меня так шнурок после пробега в 10-12к протерся (B17 Aged)

  8. #12558
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Вырез это ослабление седла - т.е. вариант "помягче". А тем, кто думает, что у него от седла не стоит - надо успокоиться и просто думать о приятном. Седло тут ни при чем.
    Вот я тоже так думал... а в субботу покрутил на станке всего то 45минут на мегажёстком брукс тим про, про которое тут писал. Поменял сваллоу на него не трогая регулировок по углу (откручивал один болт второй не трогал), но оказалось что то ли они чуть по разному устроены, то ли дело в том что сваллоу было прикатано, но по ощущениям хотелось у тим про опустить чуть чуть нос. Прерывать тренировку не хотелось, поэтому решил докатать ее до конца, периодически (каждые минут 5) привставая на ноги.
    Однако несмотря на это, закончив тренировку и сойдя с вела, почувствовал неприятное онемение именно там где... причём ощущалось оно потом ещё часа два. В общем очень надеюсь что после регулировки проблема уйдёт, ибо обкатывается это седло очень небыстро, а тренируюсь я обычно по часу полтора - и испытывать такое после каждой тренировки что-то не хочется... думаю это неполезно.
    Последний раз редактировалось Black Serge; 18.12.2017 в 17:03.

  9. #12559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    на мегажёстком брукс тим про,
    Будешь продавать-отпишись в личку предварительно.

  10. #12560
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Будешь продавать-отпишись в личку предварительно.
    В первую очередь бу сваллоу буду продавать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы