Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1249
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #12481

    По умолчанию

    Есть смысл переходить на синтетику. Мой, правда скромный, опыт говорит, что вполне себе удобный вариант с бОльшим количеством плюсов, чем кожа

  2. #12482
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Однако пишут что b17 плохо воспринимается когда руль ниже седла.
    Опять-таки, всё субъективно. У меня B17 Std, седло выше руля примерно на 10-11 см. Мне вполне удобно, кроме как свешиваться назад, штаны Endura Singletrack лёгкую мешковатость имеют, порой цепляются за крепёж для сумки сзади. Да и в принципе ширина не способствует удобному свешиванию назад. Впрочем, свешиваюсь я редко, так что - будем считать, мне удобно.

    Fleymerillo, синтетика имеется в виду синтетическая кожа той же формы? Или в принципе то, что в обиходе зовут "спортивное седло"?
    Первого не пробовал, вторых обсидел около десятка. На парочке в походы ходил. Привык, конечно, но после 50-60 км грунтов и привала *опа очень сильно сжималась при мысли, что снова надо садиться в седло.

  3. #12483

    По умолчанию

    Подскажите,как часто надо мазать седло пруфидом?или хватит того что идет в комплекте с седлом(маленький пакетик)?обработать после покупки 1 раз и хватит?

  4. #12484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Fleymerillo, синтетика имеется в виду синтетическая кожа той же формы?
    бруксы камбиум типа c13, c15

  5. #12485
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partyzZzan_ Посмотреть сообщение
    обработать после покупки 1 раз и хватит?
    без крыльев мазать всё время. Как кожаную обувь.
    Чел из Чел.

  6. #12486
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    бред

  7. #12487
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    не надо было мазать .
    Мазал не больше двух раз за всю историю - после покупки и возможно ещё один раз через год. Крылья и чехол в случае дождя/на стоянках

  8. #12488

    По умолчанию

    partyzZzan_, Мазать время от времени, в зависимости от состояния седла. Намокло? Высушить (не на солнце, не строительным феном, не горелкой и тд. Только естественным образом). Смазать.
    Поищите рекомендации производителя.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #12489
    Веломаньяк Аватар для WhiteWhisper
    Байк
    Mongoose Selous Expert, Outleap Titan Expert, GT Avalanche 2.0
    Адрес
    msk
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Друзья, помогите, пожалуйста, определится с размером! Поиском пользоваться не умею, а прочитать 12,5к постов - ниасилил)))

    Хочу взять либо B17 Imperial Standart - 175мм, либо Imperial Team Pro - 160мм.

    Кости по байкфиту - 135мм. Сейчас катаю на Specialized Romin 168 мм - ширина устраивает, но этот размер попадает четко по середине между вышеупомянутыми размерами бруксов, потому и терзают сомнения. Посадка скорее спортивная, чем туристическая, угол туловища ~40-45 градусов, в зависимости от конкретного выноса. Возьму широкое - натру ляхи? Возьму узковатое - не буду сидеть обоими буграми.

    У бруксов и форма и материал не самые распространенные по нынешним временам, и боюсь, стандартные таблицы и формулы выбора седел типа "ширина + 20-30 мм" могут тут быть не актуальны.

    Интересует личный опыт.

  10. #12490
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhiteWhisper Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите, пожалуйста, определится с размером! Поиском пользоваться не умею, а прочитать 12,5к постов - ниасилил)))

    Хочу взять либо B17 Imperial Standart - 175мм, либо Imperial Team Pro - 160мм.

    Кости по байкфиту - 135мм. Сейчас катаю на Specialized Romin 168 мм - ширина устраивает, но этот размер попадает четко по середине между вышеупомянутыми размерами бруксов, потому и терзают сомнения. Посадка скорее спортивная, чем туристическая, угол туловища ~40-45 градусов, в зависимости от конкретного выноса. Возьму широкое - натру ляхи? Возьму узковатое - не буду сидеть обоими буграми.

    У бруксов и форма и материал не самые распространенные по нынешним временам, и боюсь, стандартные таблицы и формулы выбора седел типа "ширина + 20-30 мм" могут тут быть не актуальны.

    Интересует личный опыт.
    Личный опыт на предыдущей странице, я там как раз на эту тему отписался. Какая посадка? Если мтб то можно брать и б17, если шоссейная то... см там

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы