Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1203
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #12021
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Позволю себе вернуться к теме прикатки Брукса. Где-то после 500 км примерно прикатался, наконец, мой Империал. После одной энергичной покатушки по лесным дорогам вдруг стало как-то очень комфортно. Как будто задница встала в пазы. Поскольку погодные условия и дороги таковы, что вода со всех сторон, то несколько дней вообще не снимал штатный бруксовский чехол. А когда, наконец, снял, увидел, что легка морщинка от начала прорези до рамки седла превратилась в заметную ложбинку, как бы продолжающую прорезь. Т.е. седло само приняло анатомически правильный облик (впадины по бокам практически не выражены, но поверхность задней части седла изначально несколько покатая).
    Так что теперь могу на собственном опыте заявить, что Стандарт и Империал "оба удобнее", хотя это во многом непохожие седла.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    своей купил Selle SMP TRK - очень довольна
    Очень интересная модель.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 11.08.2017 в 00:53.

  2. #12022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Где-то после 500 км примерно прикатался, наконец, мой Империал.
    или задница к нему

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Очень интересная модель.
    для тётенек - рекомендую
    сколько читал отзывов и у нас, и у них - ни одного отрицательного
    потому и взял

  3. #12023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    или задница к нему
    Это происходит не в меньшей степени. Например, можно изрядно покатать на бруксе, чтобы он стал заметно мягче и изменил первоначальную форму. А потом проехать на абсолютно новом седле. И окажется, что тех ощущений новизны, как на вашем первом бруксе, уже не будет.

  4. #12024
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А потом проехать на абсолютно новом седле. И окажется, что тех ощущений новизны, как на вашем первом бруксе, уже не будет.
    Ну, как минимум, к самой форме седла и "консистенции" поверхности привыкаешь.
    У меня, кстати, всё, с моим Aged уже "дружба", до состояния, когда едешь и не задумываешься, что у тебя под задницей. Он, конечно, изначально помягче, но, думаю, даже я, малокатающий, за сезон и Стандарт раскатал бы без проблем.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #12025
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ну, насчет того, что комфорт наступит, я особо и не сомневался - опыт с бруксом-то есть. Гораздо интереснее вид деформации, эта самая ложбинка. Думаю, в ней-то и есть цимес Империала, в отличие от Стандарта.

  6. #12026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    сколько читал отзывов и у нас, и у них - ни одного отрицательного
    Жене этот самый Selle SMP TRK вообще не нравился.
    Я на нем поездил года два и тоже в конце концов продал.

  7. #12027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Жене этот самый Selle SMP TRK вообще не нравился.
    Я на нем поездил года два и тоже в конце концов продал.
    ну, было бы удивительно, если бы прям всем-всем подходило
    они, опять же, вроде как разные бывают

  8. #12028

    По умолчанию

    Начал прикатывать свой брукс,
    https://www.bike-components.de/en/Br...Sattel-p25334/
    Сделал пока три вылазки, в общей сложности 100км.
    Вау эффекта не случилось, как и полного неприятия. Габаритв брукса практически один в один, как у старого стокового седла, поэтому ощущения от посадки особо не изменились. Единственное, что- это в бруксе выезжал без памперса, Одежда (труселя из спортмастера синтетика, шорты хб)практически сухие в месте контакта с седлом, относительно поездок на старом седле, когда я когда то ездил без памерса (там с велосипеда хоть не слезай, стыдоба..). Из негатива, пока жестко для седалищных костей и временами стремно, когда на седло приземляешся после неожиданной кочки, страшно за наследство- носик седла уж больно жесткий. Попаболь пока четко сформирована в местах седалищных костей, вся надежда, что брукс просядет под костями и будет комфортней, надеюсь, что они не попадают на металлическую рамку седла. Все на грани, но более широкое седло брать пока не вижу смысла, я на этом свешиваюсь за седло при торможении уже с трудом и края седла жестко ощущаются.
    Седло пока ничем не мазал, под дождь не попадал. Буду дальше раскатывать, в принципе оно не хуже того что было. Вся надежда на прикатку.
    S70814-123132.jpgS70814-123041.jpg

  9. #12029
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    что брукс просядет под костями и будет
    ....давить промежность. Такчта не торопитесь разнашивать : мазать говнопруфидом прочей шнягой . Если таки это произойдёт опускайте носик седла вниз несмотря на то , что возможно увеличение нагрузки на руки .
    Чел из Чел.

  10. #12030

    По умолчанию

    Спасибо. Скорей всего так и будет.
    Сейчас уже есть желание немного опустить носик, ибо на грани этого давления, но сползаю тогда и руки в упор. Бугры продавят, тогда да, как вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы