Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1191
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #11901

    По умолчанию

    У меня с 10-го года бруксовская мазня. Ничего ей не делается. Одно время запах был несколько раздражающим, но потом видимо выдохся и стал опять менее резким. Что касается физических качеств, то они не изменились настолько, чтобы нужно было его выбрасывать.

  2. #11902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Про такие странные конструкции, как двухподвес, слышал?
    Можно поставить и простое МТВ-шное крыло, будет защищать жопу так же. (системе и аморту это, конечно, не поможет)
    79900899.5.jpg
    С другой стороны, я вижу очень мало причин ставить брукс на подвес...

  3. #11903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    У меня с 10-го года бруксовская мазня. Ничего ей не делается.
    У меня с 2011 и года через 3 или 4 приятный запах стал ну совсем неприятным.

  4. #11904

    По умолчанию

    Я бы вообще не назвал его запах приятным. Обычная химия, керосин.

  5. #11905
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    позвони, может отправят
    Да оригинал я б мог тогда и с БК вместе с седлом заказать в полтора раза дешевле, но чёт показалось дороговато за тряпицу. Ладно, пакеты наше всё.
    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    В морозильнике или общей камере?
    Ну, морозильник чересчур, я думаю. Там уже от холода как бы чего не нарушилось в консистенции... В холодильнике-то тоже, подозреваю, вечно свежим он не останется, но простоит всяко подольше, чем так.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #11906
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    чёт показалось дороговато за тряпицу. Ладно, пакеты наше всё.
    Для меня его ценность - возможность продолжительной езды с ним и это комфортно.С низу резинообразная нескользящая поверхность,сверху вмеру скользский нейлон.

  7. #11907
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    С низу резинообразная нескользящая поверхность
    Хм, таких подробностей не знал, кстати... Ну, может как-нибудь всё-таки закажу с оказией.
    Вообще, в моих условиях эксплуатации необходимость катить в чехле достаточно иллюзорна - без большой нужды я в дождь стараюсь специально не выезжать, а если уж попал, то как показала практика, небольшой моросящий Бруксу вообще не шибко страшен (ну, если не ночь под ним простоять), а в случае даже сильного ливня задница достаточно закрывает седло на ходу (снизу с крыльями вообще всё сухо). Вот если под ливнем надо ехать долго, как был у меня раз случай (до Брукса), когда после того как полностью промокла насквозь спина, потом всё это уже начало стекать/просачиваться на задницу - тады да, без чехла будет грустно...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #11908
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    В это дождливой лето, плюнув, выезжал в дождь и по несколько часов наматывал - здесь-то он кмк и нужен. Увидел дождь собирается - надел и попер и, что важно, никаких неудобств при многочасовом вкручивании. До этого купил доп чехол на шлем для защиты от дождя при многочасовом вкручивании, но потом наткнулся на него.

  9. #11909
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    А о каком расстоянии речь?
    Да в общем, расстояния-то небольшие. 300 км за неделю и 600 км за 11 дней, в день не больше 65 км. Правда, поскольку это всё с детьми - то скорость небольшая, и в седле сидишь довольно-таки долго. И на Феноме вторую половину похода жопа реально страдала, начиная практически с утра.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Натуральный материал?
    Ну да, кожа же.
    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Один день - одно, другой день - другое, разный прогиб, разный флекс, как следствие, непредсказуемое поведение, тут и температура, и влажность, и давление, и черт его знает что еще.
    Да иногда и в пределах одного дня разница была. Остановился искупаться, сел в седло снова - начало яйцы жать.
    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Или сам в разном тонусе.
    Вот это больше на правду похоже. Типа вода холодная, всё втянулось и уже не так вольготно на седле лежит.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, саааамую малость вперёд тебе его бы подвинуть.
    Пробовал. Правда, по другой причине - руки уставали, и хотелось поближе к рулю сесть. На ощущения от седла это практически не повлияло.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    У меня такое бывает, когда в джинсах катаю.
    Не, я в шортах с памперсом ехал.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    С другой стороны, я вижу очень мало причин ставить брукс на подвес...
    Ну, если всё остальное попробованное жопе не пришлось по нраву, то хочешь-не хочешь, а поставишь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11910
    Велоновичок
    Байк
    Marin Muirwoods, хромоль, ригид.
    Адрес
    Длинный Восток
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Для тех, кто только читает форум и раздумывает - брать или не брать Brooks.
    Берите! Однозначно !! Все отзывы - правда !!! Оно жесткое, скользкое, сидеть на нем неудобно... но реально ...опа не болит !!!
    Я сам (покатушечник-мартацник с уклоном в туринг, 110 кг) долго раздумывал и наконец созрел для заказа Flyer Special. Даже когда заказ был отправлен - сомневался, а может надо было заказать B67 ??? И вот сегодня я его получил.... Сказать,что радости - полные штаны , значит ничего не сказать
    Не особо заморачиваясь пропиткой (на сайте брукса пишут , что седло готово к эксплуатации и не нуждается в дополнительном обслуживании) поставил на свой Marin Muirwoods вместо стокового Marin Fitnes (весьма неплохое). Первая же покатушка показала, что брукс с пружинами на нашем говноасфальте или непонятно как уложенной брусчатке - работает на ура !!! Раньше все стыки или трещины, не говоря уже о неровной брусчатке, отмечались на многострадальной ...опе. Сейчас связка брукс и простейший телескопический подседел One проглатывают неровности, как будто их и не было. И зря я переживал насчет ширины - 175 мм вполне хватает (напомню, во мне 110 кг). Посадка непонятно какая, наверное градусов 70-75.
    Не реклама - берите Brooks Flyer - он стоит своих денег однозначно !!!
    Немного инфы по седлу;
    - на сайте немного неверно отражен цвет braun, он там на фото какой-то темный. В реале он обычный коричневы. Для сравнения с темно коричневой кожаной офицерской портупеей https://m.vk.com/album265217507_2457...45770116%2Frev
    - толщина кожи реально 5мм. https://m.vk.com/album265217507_2457...45770116%2Frev
    - в теме проскакивала инфа о некачественной клепке (кто то даже пальцы поранил). Не буду говорить за всю серию, но на моем экземпляре вполне качественно выполненная клепка https://m.vk.com/album265217507_2457...45770116%2Frev
    - с внешней стороны на клепках видны следы ударного воздействия, даже некий шарм придает https://m.vk.com/album265217507_2457...45770116%2Frev
    Спасибо за то что прочитали много бухв.
    Последний раз редактировалось Cakcayjl; 19.07.2017 в 16:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы