Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1093
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #10921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    mugart
    В службу поддержки Брукса напишите и фото прикрепите. На гарантии все-же. Потом можно и бить.
    Ох, это письмо на английском надо составлять. Посмотрел на сайте брукса - там надо что то типа чека предоставить, вот думаю, скрин письма с байк компонентс подойдет?

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от mugart Посмотреть сообщение
    Ох, это письмо на английском надо составлять. Посмотрел на сайте брукса - там надо что то типа чека предоставить, вот думаю, скрин письма с байк компонентс подойдет?
    Написал им, незнай поймут они мой английский или нет. Фото тоже приложил, посмотрим что выйдет.

  2. #10922
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mugart Посмотреть сообщение
    Газовым там не подлезишь. Только если весь нос целиком попробовать сжать.
    Ну да, потому и рекомендовал проложить что-нть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10923

    По умолчанию

    Вобщем вот ответ:

    This type of movement indicates that the tension has been allowed to slacken off - In other words, you did not increase the tension soon enough, as the leather started to stretch.
    Just like you have tried, we would also try to slightly unscrew the bolt and then correctly re-align the bolt. You could also try to lever the tension pin into the correct alignment by inserting a screwdriver into the gap between the tension pin and the rail
    If nothing that you try is working, then you could send the saddle to Brooks for repair, but we would make a charge for this work - around £ 30 GBP

    Если коротко и по русски - отцентрируйте и закрутите(что я и пробовал), ну или нам присылайте, мы вам за 30 фунтов сделаем. Чуда не случилось, короче молотком походу поработать придется =)

  4. #10924
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mugart Посмотреть сообщение
    короче молотком походу поработать придется =)
    это надо забить в фак по-бруксу .
    Чел из Чел.

  5. #10925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mugart Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Год назад приобрел себе Brooks Team Pro. Откатал на нем около года - ощущения вроде положительные.
    Недавно обратил внимание на него, оно стало какое то кривое спереди, как будто нос сидения как то скручен. При детальном осмотре так и оказалось. Если смотреть на него снизу, то болт стоит криво, а правый зацеп(не знаю как его назвать) - съехал с рамки за которую он должен держаться, соответственно нос седла и провернулся немного.
    Я попробовал полностью ослабить натяжной болт, прижать рамку так, чтобы оба зацепа держались нормально, и затянуть снова болт. Вроде помогло на первый взгляд, но правый зацеп на грани соскальзывания снова. Легкий удар ладонью - и он снова слелет со своей рамки, и нос опять немного повернулся вокруг оси и стал кривым.
    За седлом я вроде слежу, пруфидом его мажу пару раз в сезоне, а тут тебе на, сюрприз. Ктонибудь сталкивался с таким, если да, то как это исправляли?

    Проблема на фото:

    Вложение 425572

    Вложение 425573
    Рамка, которая соскальзывает, как я понимаю приклепана к коже, если ее сжать, то и нос кожи деформируется. Если винт можно ослабить и вытащить вместе с рельсой из кожи, то можно рихтануть молотком упор, куда упирается рамка носа седла. По фото упор имеет имеет скосы, почему по одному из скосов рамка и слетает, а если эти скосы рихтануть, чтобы упор стал без скосов, или эти скосы направить в обратную сторону, тогда рамка не будет сползать.

  6. #10926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Рамка, которая соскальзывает, как я понимаю приклепана к коже, если ее сжать, то и нос кожи деформируется. Если винт можно ослабить и вытащить вместе с рельсой из кожи, то можно рихтануть молотком упор, куда упирается рамка носа седла. По фото упор имеет имеет скосы, почему по одному из скосов рамка и слетает, а если эти скосы рихтануть, чтобы упор стал без скосов, или эти скосы направить в обратную сторону, тогда рамка не будет сползать.
    Ну самую малость да, деформируется.
    Болт там зафиксирован сверху и снизу шляпки, его не вынешь.
    Скосы рихтануть кстати да - вариант, надо напильник только маленький раздобыть. Обработать напильником это гуманнее молотка, мне этот вариант больше по душе =)

  7. #10927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mugart Посмотреть сообщение
    Ну самую малость да, деформируется.
    Болт там зафиксирован сверху и снизу шляпки, его не вынешь.
    Скосы рихтануть кстати да - вариант, надо напильник только маленький раздобыть. Обработать напильником это гуманнее молотка, мне этот вариант больше по душе =)
    Если болт не вынимается, можно на упоре канавки надфилем пропилить, куда торцы рамки будут упираться и не соскальзывать, но вообще странная конструкция упора со скошенными плоскостями, как будто специально, чтобы рамка срывалась, он изначально такой был, или его выгнуло от нагрузок, но если это сталь, то не реально такой толщины согнуть при таком малом рычаге.

  8. #10928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если болт не вынимается, можно на упоре канавки надфилем пропилить, куда торцы рамки будут упираться и не соскальзывать, но вообще странная конструкция упора со скошенными плоскостями, как будто специально, чтобы рамка срывалась, он изначально такой был, или его выгнуло от нагрузок, но если это сталь, то не реально такой толщины согнуть при таком малом рычаге.
    Изначально такое. Нагрузки обычные(во мне 70-75кг всего). Попробую наверное действительно надфилем скос в другую сторону сделать, чтобы крепление с этой рамки не съезжало, звучит вроде разумно. Спасибо за совет =)
    Последний раз редактировалось mugart; 13.02.2017 в 12:20.

  9. #10929
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Болт снимается, и даже иногда ломается, так что даже в магазинах запасные продаются.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #10930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Болт снимается, и даже иногда ломается, так что даже в магазинах запасные продаются.
    Даже не знаю, после полного расслабления он в шляпке вроде немного болтался, но дальше не шел.
    Последний раз редактировалось mugart; 13.02.2017 в 13:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы