Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1002
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #10011

    По умолчанию

    А что лучше: Брукс б 17 империал + подсидельный амортизатор (паралелограмм, с демфером) или Брукс б 67 + обычный подсидел. Мой вес 110+, интересует что будет комфортнее и что будет эффективнее для дальних однодневок по легким тропкам.

    Да, вел Canondale trail 6 26"
    Последний раз редактировалось fv1144; 24.03.2016 в 13:26.

  2. #10012

    По умолчанию

    Зачем этот паралелограмм вообще нужен с Бруксом?Визьми брукс с пружинами и все...

  3. #10013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    А что лучше: Брукс б 17 империал + подсидельный амортизатор (паралелограмм, с демфером) или Брукс б 67 + обычный подсидел. Мой вес 110+, интересует что будет комфортнее и что будет эффективнее для дальних однодневок по легким тропкам.

    Да, вел Canondale trail 6 26"
    Параллелограмм + B67 мягше. )
    Imperial еще Flyer бывает.

  4. #10014

    По умолчанию

    Подсидельный аморт на любителя,а вот б17 империал(без пружин) разносится и будет мягким как диван,хотя оно даже новое отличное.

  5. #10015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Подсидельный аморт на любителя,а вот б17 империал(без пружин) разносится и будет мягким как диван,хотя оно даже новое отличное.
    Да не будет он таким мягким, что бы кочки и низкие бордюры ловить, а аморт ловит. Вот интересно, насколько эффективно пружины это отрабатывают?

    Про обычный аморт-телескоп все понятно, он педалирование гасит неслабо, а вот параллелограмм с демфером вполне штука, но у меня ему ппц настал (сам виноват, не следил), вот думаю взять брукс с пружинами или брукс без пружин + амортизатор.

    Брукс с пружинами + амортизатор - не вариант, получится одна большая несогласованная качалка

  6. #10016
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Заваривал и не раз. Но надо снимать кожу чтобы хорошо заварить и потом снять напряжение нагревая всю рамку. Если просто заварить по месту , то какое то время держит, но потом ломается в стороне от шва. Штампованную деталь можно и по месту . Штамповка у меня на тим про трескалась в двух местах , в районе стыка с рамками. Варил по месту, держалось нормально.
    подробнее про снятие напряжений, плз. кожу-то ясно, надо снимать.


    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Да не будет он таким мягким, что бы кочки и низкие бордюры ловить, а аморт ловит. Вот интересно, насколько эффективно пружины это отрабатывают?

    Про обычный аморт-телескоп все понятно, он педалирование гасит неслабо, а вот параллелограмм с демфером вполне штука
    а что за аморт, не сантур,часом?
    Последний раз редактировалось krazymouse; 26.03.2016 в 05:57.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  7. #10017

    По умолчанию

    Если рама хромолевая (Сурли огр и тп) и посадка не совсем вертикальная и наездник не очень огромен и тем более если ранее ездил на б17- стоит присмотреться к Брукс флаэр специал...Архи удобно в многодневных турах включая Монголию,Тибет и тд...Раскачки нет...жрет только неровности...мой вес 84 кг...Очень рекомендую если нужно крутить ежедневно по горным дорогам и расколбасам...

  8. #10018

  9. #10019

    По умолчанию

    Красавец!
    Лучшие танцоры - евнухи

  10. #10020

    По умолчанию

    ДА коричневый брукс няшка - жаль не под каждый байк впишется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы