RST First Platinum - есть пара вопросов?? - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 129 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1281

Тема: RST First Platinum - есть пара вопросов??

  1. #1241

    По умолчанию

    Вот все не могу понять - а что подобные ролики показывают , а что, собстно, другое можно увидеть на амортизационной вилке ?

  2. #1242

    По умолчанию

    По бурковке комфорта мало а раскачки, да, не особо, хотя локаут не вкл, выкл, а ступенчатый, работает как двустороний амортизатор

  3. #1243

    По умолчанию

    yuniki, уверяю - дешёвые вилки мало какие так работают.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от urabus87 Посмотреть сообщение
    а раскачки, да, не особо
    - вот и ответ. Лучше для начала заняться, что бы комфорт появился. Бурковка - это что?

  4. #1244

    По умолчанию

    Дорога с камня, старые дороги 19 века, есть с колотого камня и с тесаного, типа тротуарной плитки, булыжка, не знаю, может кто еще как называет

  5. #1245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urabus87 Посмотреть сообщение
    По бурковке комфорта мало а раскачки, да, не особо, хотя локаут не вкл, выкл, а ступенчатый, работает как двустороний амортизатор
    Вааще ниче не понял - какой-то вербализованный поток слабовыраженного сознания.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    yuniki, уверяю - дешёвые вилки мало какие так работают.[COLOR="Silver"]
    Как они работают ?!

  6. #1246

    По умолчанию

    ну я не знаю как вам доходчиво объяснить
    амортизаторы на авто, бывают одностороние (в основном масляные, без подпора газом ), легко сжимаются, а разжимаются с сопротивлением,
    а бывают двусторонние ( газонаполненные) эти и сжимаются и разжимаются с сопротивлением,
    так вот, на веле , отскок, это односторонний амортизатор, который оказывает сопротивление только в одном направлении, а картридж локаута, путем частичного перекрытия перепускного отверстия, может работать как двусторонний амортизатор , не знаю на сколько его конечно хватит, пока он не потечет по развальцовке

  7. #1247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений.
    вон бушинги пластик
    Это вообще не проблема ж - заменить на металлотефлоновые...

  8. #1248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Это вообще не проблема ж - заменить на металлотефлоновые...
    Ну даешь.... расскажи, даже интересно стало.

    А по работе вилок, попробуй фокс какой нибудь топовый, а лучше лефти, что бы понять как оно должно. Тогда и вопросов по видео не будет. НУ и речь идёт, конечно, об использовании мтб вилок в их среде, а не на дорогах ОП, где десятки тыщ км. можно наматывать вообще на региде с теми же ощущениями.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от urabus87 Посмотреть сообщение
    По бурковке комфорта мало а раскачки, да, не особо, хотя локаут не вкл, выкл, а ступенчатый, работает как двустороний амортизатор
    Понял). Это типа моих трасс, где корни и крупный щебень. Это не локаут так влияет скорее всего, а трение в бушах. Пробовать надо, что я выше написал, частично может помочь. У меня сейчас вынуждено сантур на пластике - такая же проблема.
    Если новая вилка - может быть несоосность бушей, тогда никакая смазка не помогает, надо развёрткой проходить, если есть возможность. Ну или ждать, пока износятся).

  9. #1249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ну даешь.... расскажи, даже интересно стало.

    А по работе вилок, попробуй фокс какой нибудь топовый, а лучше лефти, что бы понять как оно должно. Тогда и вопросов по видео не будет. НУ и речь идёт, конечно, об использовании мтб вилок в их среде, а не на дорогах ОП, где десятки тыщ км. можно наматывать вообще на региде с теми .
    Ну и чем бы видео про возвратнопоступательные движения лефти отличались бы от представленного выше видео ?

    Насчёт бушингов возможно я неправ, если там в пластиковых посадочное место не походит для металлотефлоновых , я решил, что эти места одинаково устроены.

  10. #1250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Понял). Это типа моих трасс, где корни и крупный щебень.
    не совсем 6957852156472bb9d39aa9f26005a3fae007bbec15_b.jpg
    кстати, заметил одну особенность, чем выше скорость, тем лучше она работает, в общем для прогулок она не очень комфортна

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  2. Пара Вопросов
    от KAMA3 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 01:07
  3. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29

Метки этой темы