RST First Platinum - есть пара вопросов?? - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 129 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1281

Тема: RST First Platinum - есть пара вопросов??

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Кста как только вилка приедет - покатайте хотя бы км 50-100,чтобы все приработалось и после техобсл можно будет делать какие-то выводы.
    может таки не стоит овном натирать вилку зря?
    вот выдержка из интервью......
    "Bikerumor: Используете ли вы специальные смазки для направляющих (bushings - прим. перевод.)
    SRAM/RockShox: Направляющие в вилках RockShox смазываются маслом в штанах, мы не рекомендуем использовать консистентные смазки в наших вилках.
    Enduro: Большинство вилок на рынке на данным момент – вилки с открытой или полу-открытой ванной. На данный момент мне известен только один брэнд (на самом деле минимум 2 – прим. перевод.), который вернулся к использованию консистента в вилках. Но, имхо, это связано с неспособностью сделать нормальные уплотнения в их продуктах. Вилки на консистенте умерли не просто так."

  2. #732

    По умолчанию

    Получил вилку версии Платинум которая со всеми скидками вышла в 7200р с локаутом на руле. Похоже мне попалась версия 2014 года. Судя по фото на Ебей. Чему я собственно рад... 7 календарных дней EMS...
    Вилка по сравнению с Сантуром XCM чуть ли не в два раза легче. Приятно. Все выполнено визуально на высоком уровне...
    Итак - вилка в этот же час была разобрана, осмотрена. Внутри штанов все та же густая смазка, по минимуму. В воздушной камере грамм 15. В другой порядка 70мл. Белой хрени нету! Залил туда mannol shf (синтетика) в такой же ~ пропорции. В штаны пока что не лил. Пока что не качал - нету насоса... Болты или чего либо еще не ломал, вся работа на 1 час при первой разборке...
    Мне интересно - если залить в штаны масло то при перевороте вела она не будет литься через ноги из штанов?
    Последний раз редактировалось Nightfight; 09.04.2014 в 22:28.

  3. #733
    Водно-вело-пеший турист Аватар для sp_paha
    Байк
    Focus Super Bud 1.0 30-G / Cube Access WLS Race / Fox Float 32 o.b. RL / Fox F-series 32 Fit RLC / Fulcrum Red Metal 1 XL / Fulcrum Red Power XL
    Адрес
    Москва, Сергиев Посад
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nightfight Посмотреть сообщение
    Мне интересно - если залить в штаны масло то при перевороте вела она не будет литься через ноги из штанов?
    Нет, точно не будет, даже если будете жамкать в перевернутом состоянии.
    Если не трудно, сделайте пожалуйста, фотографию болтов внизу штанов, примерно так:

  4. #734

    По умолчанию

    Вечером. Не проблема. Жаль не подумал сфотографировать и даже видео записать при разборе...

  5. #735

    По умолчанию

    Вот кстати лишний раз разбирать ее я бы не советовал. Металл соединений дохленький, болты срываются на раз.

  6. #736
    Водно-вело-пеший турист Аватар для sp_paha
    Байк
    Focus Super Bud 1.0 30-G / Cube Access WLS Race / Fox Float 32 o.b. RL / Fox F-series 32 Fit RLC / Fulcrum Red Metal 1 XL / Fulcrum Red Power XL
    Адрес
    Москва, Сергиев Посад
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Угу, но это опять-же как стараться, я купил дешевенький динамометрический ключ, за ~60 баксов, и им пользуюсь в нежных местах.
    Кстати, выяснилось, что до покупки ключа, выносы я сильно не дотягивал до нужных величин, а вот крепежи на раме рисковал свернуть, так что рекомендую.

  7. #737

    По умолчанию

    Занимался другим конем, вчера не успел. Вот фото.
    Фото, что касается болтиков - замечено не было. Если перебирать аккуратно и не каждую неделю...

    IMAG0873.jpgIMAG0874.jpgIMAG0875.jpg

  8. #738

    По умолчанию

    Фото, что касается болтиков - замечено не было. Если перебирать аккуратно и не каждую неделю...
    Когда будет замечено, будет уже поздно. Думаете, кто-то из сорвавших перебирал неаккуратно и каждую неделю?

  9. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Когда будет замечено, будет уже поздно. Думаете, кто-то из сорвавших перебирал неаккуратно и каждую неделю?
    Это лишь предположение )

  10. #740
    Водно-вело-пеший турист Аватар для sp_paha
    Байк
    Focus Super Bud 1.0 30-G / Cube Access WLS Race / Fox Float 32 o.b. RL / Fox F-series 32 Fit RLC / Fulcrum Red Metal 1 XL / Fulcrum Red Power XL
    Адрес
    Москва, Сергиев Посад
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nightfight Посмотреть сообщение
    Ишь ты какая интересная штуковина, с таким болтом залитое масло ссыкать не будет, внутри наверняка резиночка есть. RST не стоит на месте, что радует.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  2. Пара Вопросов
    от KAMA3 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 01:07
  3. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29

Метки этой темы